Главные новости Якутска
Якутск
Август
2022

Новости Якутска за 17.08.2022

СК проверит информацию о массовых изнасилованиях детей в калининградском детском доме

Блог сайта «Газета.ru» 

В Калининградской области сотрудники правоохранительных органов проверят информацию о массовых изнасилованиях в одном из местных детских домов. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по региону.

Читать дальше...

В Якутии мужчина угрожал сбросить своих детей с девятого этажа

«РИА Новости» 

Житель Якутии в состоянии алкогольного опьянения угрожал сбросить двоих своих детей из окна на девятом этаже, возбуждено уголовное дело, сообщает следственное управление СК РФ по региону.



В отношении жителя города Якутска возбуждено уголовное дело об истязании малолетних детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия) по результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Якутска по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «г», «д» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух несовершеннолетних лиц, находящихся в беспомощном состоянии, с издевательством для потерпевших).

Пьяный мужчина угрожал сбросить двух своих детей из окна 9 этажа в Якутии

Yandex.ru

Пьяный житель Якутии угрожал сбросить двух своих детей из окна девятого этажа. В отношении него возбуждено уголовное дело. О происшествии сообщило следственное управление СК России по региону.

Проект ТОР «Эркээни» якутские власти вынашивают несколько десятилетий

ИА REGNUM 

Региональная территория опережающего развития (ТОР) «Эркээни» должна начать свою работу в 2023 году. Глава Якутии Айсен Николаев в ходе заседания инвестиционного комитета поручил доработать нормативно-правовую базу и внести документы на осеннюю сессию Госсобрания республики, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Московская премия Корнея Чуковского: Состав финалистов определён, кто станет лучшим

Блог сайта «Царьград» 

Премия имени Корнея Чуковского для авторов и переводчиков детской литературы собрала в этом году 989 заявок, делится mos.ru. Перед жюри премии Правительства Москвы стояла непростая задача - отобрать из большого количества работ те, которые попадут в финал конкурса. По результатам первого этапа отбора в длинный список премии вошли 60 детских произведений - книг и переводов. С перечнем работ может ознакомиться любой желающий на сайте премии Корнея Чуковского.

Читать дальше...



Оренбургский “шаман” беседует с духами своих предков

Блог сайта «56orb» 

Кто знает, может и новый участник проекта #безграничные_возможности2022, тоже наделен этой высшей силой. Играя на варгане, отбивая ритм в барабан, мастерски создавая этническую музыку горловым пением, Егор Егорович не раз обращался к душам своих предков. А ведь у 54-летнего мужчины проблемы с дыханием и слухом, только сам об этом он никогда не признается. Несмотря на инвалидность по сахарному диабету, опорно-двигательной системе, ишемической болезни и болезни дыхательной системы, наш земляк - кандидат в мастера спорта по вольной борьбе... Читать дальше...

Авторы и переводчики номинированы на премию имени Корнея Чуковского

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Авторы и переводчики 60 детских произведений претендуют на московскую премию имени Корнея Чуковского. Жюри выбрало претендентов почти из тысячи заявок.

В списке участники из более 25 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Якутск, Новороссийск и другие, сообщается на информационном портале мэра столицы.

Вице-мэр Москвы Наталья Сергунина сообщила, что список номинантов будет опубликован 16 сентября. Имена победителей будут известны в октябре, сообщает газета «Культура». Читать дальше...

Сегодня день рождения руководителя, общественного деятеля, художника, главного редактора, писательницы и телезвезды

Sakhalife.ru 

Сегодня, 18 августа исполнилось 32 года Степану Алексеевичу АНДРОСОВУ, заместителю руководителя управления архитектуры и градостроительства при главе Республики Саха (Якутия). В этот же день отмечает свой день рождения Анжелика АНДРЕЕВА, председатель Союза женских организаций Республики Саха (Якутия). Сегодня исполнилось 48 лет Михаилу ЕГОРОВУ, художнику-постановщику Саха драматического театра им. П.А. Ойунского. 18 августа отмечает свой день […]

Поступления в бюджеты крупнейших российских регионов выросли почти на треть

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Поступления в бюджеты десяти крупнейших по уровню бюджетных доходов регионов РФ с января по июнь увеличились на 27% в сравнении с прошлым годом и достигли 4,37 трлн рублей, сообщает РБК.

Владимир Климанов: действия руководства Якутия ...

Журнал «ЭкоГрад» 

На этой неделе премьер-министр Михаил Мишустин прибыл с рабочим визитом Республику Саха (Якутия). Глава правительства посетил IT-парк «Якутск», познакомился с разработчиками инновационных проектов, а также провел совещание по ликвидации последствий ЧС с участием регионов ДФО. Ленский клуб обсудил итоги и значение визита премьера в северную республику с директором Центра региональной политики РАНХиГС Владимиром Климановы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Минфин РФ прокомментировал статью New York Times о присвоении российским алмазам статуса "кровавых"

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Минфин России прокомментировал опубликованную ранее в New York Times статью о присвоении российским алмазам статуса "кровавых".

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 17.08.2022

Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Якутск

Глава Якутии возложил цветы к памятнику Платону Ойунскому

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net