Главные новости Якутска
Якутск
Август
2022

Новости Якутска за 01.08.2022

Более 10 млрд рублей предусмотрено регионам ДФО на реализацию нацпроекта «Культура»

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова 30 июля в ходе совещания озвучила планы по ремонту и созданию учреждений культуры в регионах Дальневосточного федерального округа в рамках национального проекта «Культура».

Павел Данилин: якутские промпроекты повышают качество жизни населения

EvrazesNews.ru 

По данным Востокгосплана, индекс промышленного производства на Дальнем Востоке составил 105% к уровню прошлого года в аналогичный период. Якутия остается основным промышленным субъектом, производя 35,9 % всех товаров в ДФО. Так, рост в сравнении с первым полугодием 2021 года в республике зафиксирован по добыче нефти (+9%), природного газа (+ 34%) и по другим показателям. Ленский клуб обсудил с Павлом Данилиным, генеральным директором Центра политического анализа, что повлияло на рост показателей... Читать дальше...



Мэр Якутска заявил о заполнении городской штрафстоянки для животных

Ryb.ru (Рыбинск) 

Более 60 лошадей сейчас находятся на «штрафстоянке», открытой недавно в Якутске, плату за содержание животных планируется повысить в разы для борьбы с «самовыгулом», сообщил глава города Евгений Григорьев. «О лошадях. На сегодняшний день на «штрафстоянке содержатся более 60 лошадей, вывезенных из города», – рассказал градоначальник в своем Telegram. По словам пресс-секретаря мэра Алексея Соколова, гуляющих […]

Более 25 тысяч человек пришло на Юбилейный Ысыах в Москве

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

30 июля 2022 года в Москве на территории музея-заповедника «Коломенское» прошёл якутский национальный праздник Ысыах. В течение дня праздник посетило более 25 тысяч москвичей и гостей столицы. Ысыах – исконный культовый и главный праздник народа саха, олицетворяющий встречу лета и пробуждение природы, который уже в 16 раз проводится в Москве. В этом году Ысыах в …

Читать дальше...

В Якутии деревце не выдержало трёх игривых медвежат и сломалось с треском

L!FE.ru 

В Нюрбинском улусе Якутии дерево упало после того, как на него забрались трое медвежат. Об этом сообщил телеграм-канал "Борус", который опубликовал видео забавного происшествия.Читать далее...



После проверки прокуратуры Хасынского района устранены нарушения на автомобильной дороге «Колыма» Якутск-Магадан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Хасынского района проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения на автомобильной дороге «Колыма» Якутск-Магадан с 1940 км по 1964 км.

В одной лодке: что стоит за экономическим сотрудничеством России и Китая

Блог сайта «От личное мнение» 

wikipedia.org/Presidential Executive Office/CC BY-SA 3.0

Несмотря на нынешние непростые геополитические реалии, успешно развивается экономическое сотрудничество Российской Федерации и Китайской Народной Республики. Свежая новость: «Газпром» нарастил поставки в Китай по газопроводу «Сила Сибири» почти на 61%.

Вопросы тесного взаимодействия наших стран в интервью ФАН комментирует эксперт по международным отношениям, политолог Маис Курбанов.  

«Когда мир отвернулся от России под давлением американцев (шире ... Читать дальше...

Сегодня день рождения бизнесмена

Sakhalife.ru 

Сегодня, 2 августа исполнилось 55 лет Семену Семеновичу ИВАНОВУ, депутату Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) IV созыва, предпринимателю.

Огромный угольный порт строят в Хабаровском крае

Тихоокеанская Россия 

В завершении своей рабочей поездки по Тугуро-Чумиканскому району глава региона Михаил Дегтярев осмотрел ход строительства угольного порта Эльга в Охотском море в районе мыса Манорский и Тихоокеанской железной дороги, информирует «Тихоокеанская Россия». В настоящее время общая стоимость двух крупнейших инвестиционных …

Синоптики прогнозируют аномальную жару жителям Северного региона и Урала

NewsTracker.ru 

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд озвучил прогноз погоды для ряда регионов России. По словам специалиста, отклонения от нормы на 5-8 градусов в большую сторону ожидают жителей севера европейской части России и Урала.

Исполнилось 104 года со дня основания Восточного военного округа

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

31 июля — 104 года со дня образования крупнейшего военного округа в России. Восточный военный округ (ВВО) — правопреемник Краснознаменного Дальневосточного военного округа. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Минобороны. ВВО образован в ходе военной реформы 2008—2010 годов на базе Краснознамённого Дальневосточного военного округа (ДВО) и части войск Краснознамённого Сибирского военного округа (СибВО). В

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





В Якутии зафиксирован новый исторический максимум потребления электрической мощности в летний период

Eprussia.ru 

По оперативным данным филиала Системного оператора – Якутское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Республики Саха (Якутия) был отмечен новый уровень максимального потребления мощности в период экстремально высоких температур (ПЭВТ), превышающий значения, достигнутые в предыдущие годы.

Более 60 лошадей содержатся на «штрафстоянке» в Якутске

Рамблер 

Свыше 60 лошадей содержатся на недавно открытой в Якутске «штрафстоянке», плату за животных планируется повысить в разы для борьбы с «самовыгулом», рассказал глава города Евгений Григорьев на своей странице в…

Павел Данилин: якутские промпроекты повышают ...

Журнал «ЭкоГрад» 

По данным Востокгосплана, индекс промышленного производства на Дальнем Востоке составил 105% к уровню прошлого года в аналогичный период. Якутия остается основным промышленным субъектом, производя 35,9 % всех товаров в ДФО. Так, рост в сравнении с первым полугодием 2021 года в республике зафиксирован по добыче нефти (+9%), природного газа (+ 34%) и по другим показателям. Ленский клуб обсудил с Павлом Данилиным, генеральным директором Центра политического анализа, что повлияло на рост показателей... Читать дальше...

Эксперты: главным драйвером промышленного роста в ...

Журнал «ЭкоГрад» 

В ДФО растет индекс промышленного производства, сообщили аналитики ФАНУ «Востокгосплан»: за первый квартал 2022г. индекс составил 105% к уровню того же периода 2021г. И, как отмечают эксперты, главным драйвером этого роста остается Якутия, где производят почти 36% всех товаров на Дальнем Востоке

Читать дальше...

В Якутии банки выявили шесть фальшивых банкнот

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – В первом полугодии 2022 года в банковском секторе Республики Саха (Якутия) было выявлено шесть поддельных банкнот — ровно столько же, что и год назад. Все купюры имели номинал пять тысяч рублей, сообщает отделение-Нацбанк по РС(Я) ДГУ Банка России. «Чаще всего фальшивомонетчики подделывают банкноты крупных номиналов. Будьте бдительны и всегда проверяйте наличные деньги, попавшие...

Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В Якутии с организации взыскано 27 миллионов рублей за незаконную добычу золота





Путин в Якутии
Якутия

Врач из Якутии получила благодарность от Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Якутск

Общественность Якутии почтила память одного из основателей республики Исидора Барахова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net