Главные новости Якутска
Якутск
Август
2022

Новости Якутска за 11.08.2022

В Костроме открылся XXIII Ювелирный фестиваль «Золотое кольцо России 2022»

Uvelir.info 

Кострома ежегодно на несколько дней превращается в центр притяжения всех поклонников ювелирного искусства – открывается ювелирная выставка «Золотое кольцо России». Свои коллекции презентуют крупные бренды, дизайн-студии, частные творческие мастерские и художники-ювелиры, которые привезли на выставку украшения со всей России и стран СНГ. От изделий с янтарем из Калининграда до бриллиантов из Якутии. Всего более 40 ювелирных компаний. На витринах представлены авторские работы и бижутерия, большой выбор драгоценных... Читать дальше...

В пострадавший от наводнения район Якутии будет доставлено 125 тонн строительных материалов

Ryb.ru (Рыбинск) 

Если позволит погода, более 125 тонн материалов будет доставлено вертолетом в пострадавший от наводнения Верхоянский до 16 августа. Более 125,3 тонны материалов для восстановления социально значимых объектов – школ, детских садов, котельных – будут доставлены вертолетом Ми-26 МЧС РФ в пострадавший от паводка Верхоянск”, – пояснила в четверг пресс-служба правительства Якутии. По словам Дмитрия Садовникова […]



В Волгограде 27 августа стартует открытый кинофестиваль: программа на 4 дня

ИА "Высота 102.0" 


В Волгограде четыре дня – с 27 по 30 августа включительно – будет проходить Первый новый открытый российский кинофестиваль «Волгоградский факел». Как сообщают в администрации Волгограда, посетить кинопоказы и церемонию закрытия фестиваля смогут бесплатно все желающие. 

– Вход на площадку на Центральной набережной свободный, для посещения показов в залах кинотеатра Empire Cinema и участия в церемонии закрытия в Волгоградской филармонии (на этих площадках ограниченное количество... Читать дальше...

Роман Вильфанд: Никогда ранее климат не менялся с такой скоростью

EvrazesNews.ru 

С 1 июля Россия на фоне глобального потепления перешла на новые климатические нормы. Рекордные темпы повышения средней температуры фиксируются в Арктике. В Якутии, арктическом и самом «лесном» регионе России, климатические изменения особенно заметны. О том, что означает новая климатическая реальность для Якутии, какую роль наука и технологии играют в борьбе с лесными пожарами, «Ленскому клубу» рассказал научный руководитель «Гидрометцентра России» Роман Вильфанд.

Почему люди хотят жить в Якутии?

EvrazesNews.ru 

В 2021 миграционный отток на Дальнем Востоке впервые за семь лет сократился более чем в 2,5 раза. При этом, миграционный приток в республике в 3 раза опережает среднероссийские темпы. Павел Данилин, директор Центра политического анализа, оценил темпы демографического прироста в регионе, а также поговорил с Ленским клубом о том, почему люди хотят жить в Якутии.

МегаФон: Белгородцы в три раза больше стали ездить на Байкал*

FONAR.TV (Белгород) 

В этом сезоне на Байкале отдохнуло в 3,6 раза больше белгородцев, чем двумя годами ранее, — к такому выводу пришли специалисты МегаФона. Среднестатистический житель Белгородской области использует 1067 мегабайтов за поездку — этого достаточно, чтобы выложить более 400 фотографий с видами озера в соцсетях.

Читать дальше...



Глава Ленского района Якутии Абильманов наловил краснокнижной рыбы и сварил из нее уху

Yandex.ru

Глава Ленского района Якутии Жумарт Абильманов во время рыбалки в Иркутской области наловил краснокнижного тайменя и сварил из него уху, которой угостил друзей из Российской академии наук (РАН).

Российский чиновник на видео сварил друзьям-академикам уху из краснокнижной рыбы

Lenta.ru 

Глава Ленского района Якутии Жумарт Абильманов во время рыбалки в Иркутской области наловил краснокнижного тайменя и сварил из него уху, которой угостил друзей из Российской академии наук (РАН). Процесс приготовления был снят на видео. Депутат Госдумы Владимир Бурматов написал запрос в МВД и прокуратуру.

В Якутии оперативниками уголовного розыска раскрыта кража 1 750 000 рублей с банковского счета 87-летнего ветерана труда

МВД России 

Оперативниками уголовного розыска Отдела МВД России по Ленскому району раскрыта кража 1 750 000 рублей с банковского счета 87-летнего пенсионера.

В Хабаровском крае и Якутии наблюдается стабилизация лесопожарной обстановки

Yandex.ru

В Хабаровском крае и Якутии наблюдается стабилизация лесопожарной обстановки. Об этом заявил заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский, говорится в сообщении ведомства.

Мексиканский журналист снял серию программ о тульских пряниках и самоварах

Портал фонда Русский мир 

Мексиканский тележурналист Эрик Фонсека, автор испаноязычной программы «Список Эрика» на канале Russia Today, снял серию выпусков о достопримечательностях, традициях и брендах Тулы. Мексиканец посетил Всероссийский фестиваль «День пряника» в городе оружейников и принял участие в соревнованиях по кипячению самоваров на скорость, сообщает тульский «Молодой Коммунар». 
Передача «Список Эрика» свыше десяти лет выпускается на испанском языке и пользуется популярностью у жителей латиноамериканских стран. Читать дальше...

МегаФон помогает оставаться на связи туристам со всей России, отдыхающим на Байкале

Novozybkov.su

МегаФон провел масштабную модернизацию сети в районе озера Байкал, которое ежегодно посещают более 1 млн туристов. В самых популярных местах отдыха – на западном берегу озера в Иркутской области и на восточном побережье со стороны Республики Бурятия – скорость мобильного интернета увеличена вдвое.

Арктические районы Якутии очистят от металлолома

ИА REGNUM 

До конца 2022 года три арктических района Якутии — Булунский, Верхоянский и Усть-Янский очистят от металлолома в рамках федерального проекта «Чистая Арктика». Об этом сообщает пресс-служба правительства Якутии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





МегаФон обеспечил связью популярное у туристов место

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

МегаФон провел масштабную модернизацию сети в районе озера Байкал, которое ежегодно посещают более 1 млн туристов. В самых популярных местах отдыха – на западном берегу озера в Иркутской области и на восточном побережье со стороны Республики Бурятия – скорость мобильного интернета увеличена вдвое.

Россияне чаще всего платят по СБП в магазинах одежды и автосалонах

«Сайт Челябинской области» 

Число C2B-транзакций корпоративных клиентов ВТБ в СБП во втором квартале выросло в пять раз Чаще всего этот способ используют для оплаты в магазинах одежды и автосалонах, а также телеком-услуг

Погода в Якутии: дожди и грозы

Sakhalife.ru 

ЯУГМС предупреждает, что в ближайшие сутки, 12 августа, в Алданском, Нерюнгринском, Томпонском, Оймяконском, Кобяйском, Ленском районах местами грозы с порывистым ветром 15-18 м/с Прогноз погоды на территории Якутии На 12/VIII 2022 г. На северо-западе небольшой, местами умеренный дождь, на юге, востоке, днем в центральных районах, на западе местами кратковременные дожди, грозы. Ветер умеренный, на севере, […]

Просматривали в Якутске 11.08.2022

Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

Песков: в планах у Путина стоит поездка в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Якутск

Как проходит День республики в районах Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net