Главные новости Якутска
Якутск
Август
2022

Новости Якутска за 20.08.2022

Покупка однушки в Петербурге окупится только через 21 год

Блог сайта «Neva.Today» 

Санкт-Петербург вошел в топ-10 самых низкодоходных городов по окупаемости студий и небольших квартир. Однокомнатная квартира в городе на Неве сможет приносить доход владельцу только через 21 год после покупки.

Читать дальше...

Лошадей в российском городе стали отправлять на «штрафстоянку»

Rambler.ru (новости) 

Якутск страдает от нашествия голодных лошадей — встретить животных можно даже в центре города. Из-за этого местные власти решили открыть специальную конюшню временного размещения. Об этом сообщил телеканал «Рен ТВ».



На Якутской птицефабрике после модернизации открыли очередной цех

Блог сайта «Мобильный текранч» 

 © exo-ykt.ru

На Якутской птицефабрике после реконструкции и модернизации открыли цех для кур-несушек.

Количество птицемест в цехе увеличено с 12200 до 55000. Здесь установили новое клеточное оборудование, систему управления и контроля за процессами кормления, поения, притока воздуха, отопления и охлаждения.

«В прошлом году благодаря модернизации мы произвели свыше 80 млн яиц, до этого объёмы были всего порядка 60 млн. Открытие нового цеха кур-несушек принесёт нам ещё свыше 4 млн яиц до конца года. Читать дальше...

Сигизмунд Леваневский — последний полёт

Foto-history.livejournal.com 

В истории авиации были случаи бесследного исчезновения самолетов. Один из наиболее известных – исчезновение самолета ДБ-А, который так и не был обнаружен даже по прошествии вот уже более 77 лет. 12 августа 1937г, в 18 час 15 мин, в трансполярный перелет Москва – Северный полюс – Фербенкс на Аляске со Щелковского аэродрома стартовал четырехмоторный самолет ДБ-А «СССР Н-209» конструкции Виктора Болховитинова, с экипажем шесть человек, под командой Сигизмунда Леваневского.

Целью экипажа, возглавляемого... Читать дальше...

На форуме «Армия-2022» вручили награды победителям турнира по киберспорту

Телеканал «Звезда» 

В рамках Международного военно-технического форума «Армия-2022» на площадке «Киберпатриот» сегодня наградили победителей турнира по компьютерному спорту. В соревнования принимали участие 16 команд вузов силовых ведомств. В игре Counter-Strike лучшими стали курсанты Военно-космической академии имени Можайского. В состязаниях по World of Tanks - военная академия воздушно-космической обороны имени Жукова. Это соревнование - прообраз «Танкового биатлона». Самый зрелищный конкурс Армейских игр участники... Читать дальше...

Сегодня день рождения министра

Sakhalife.ru 

Сегодня, 21 августа исполнилось 39 лет Павлу Павловичу КЫЛАТЧАНОВУ, министру строительства Республики Саха (Якутия). Дойдубут үтүө дьонунан киэн туттабыт! Дьоро күҥҥүтүгэр алгыспытын аныыбыт! Саха дьонун санаатын сайыннарыыга, хорсун быһыыгытынан холобур буолуҥ! Глухой переулок, 2/2; 8-411-233-52-84 (доставка)



Из Якутска в Олекминск совершил первый рейс самолет ...

AviaPort.ru (объявления) 

Из Якутска в Олекминск совершил первый рейс самолет Вombardier Q300

  • Тип: покупка
  • Категория: агрегаты и оборудование
  • Истекает: 19.10.2022
  • добавить в избранное (авторизуйтесь)

Объявление

https://www.podchaser.com/lists/...

Контактная информация

  • Телефон:

    milano

  • Факс:

    milano

  • E-mail: доступен после авторизации
  • Компания:


Дальше »»»

В Якутии восстановили работу агрегаты Вилюйских ГЭС

Блог сайта «smi.today» 

Подачу электроэнергии возобновили энергетики Западного энергорайона Якутии после сбоя в Объединенной энергосистеме Востока в районе Магдагачи Амурской области, 20 августа сообщает пресс-служба Западных электрических сетей. «В настоящее время агрегаты Каскада Вилюйских ГЭС введены в работу, электроснабжение потребителей восстановлено. Отключение не повлекло последствий для энергосистемы Якутии», — сказано в заявлении. По информации местного филиала «Россети ФСК ЕЭС», сбой в работе энергосистемы мог быть из-за грозы в Амурской области. Читать дальше...

Депутат Госдумы о Якутске: Власти не убирают грязь и пыль, дороги делают без водоотведения

Якутия.Инфо 

Депутат Госдумы седьмого созыва, активист Общероссийского народного фронта и координатор проекта «Карта убитых дорог» Александр Васильев посетил на днях Якутию

Агрегаты Вилюйских ГЭС в Якутии запущены в работу после сбоя в энергосистеме

Yandex.ru

Как сообщалось, в субботу произошло технологическое нарушение в работе ОЭС Востока, из-за которого была приостановлена работа нескольких агрегатов каскада Вилюйских ГЭС и была отключена электроэнергия в центральной и западной частях Якутии.

Михаил Санников «наехал» на первую леди

Sakhalife.ru 

Выборная кампания на пост главы Мегино-Кангаласского улуса набирает обороты, страсти накаляются. Всплыли даже пыльные имена, пыльные фамилии, которые давно не звучали в медиа-пространстве республики. Так, в последнее время по ватсапу передают аудио-выступление Михаила САННИКОВА на якутском языке. Оно довольно пространное, почти 15 минут, как было принято в прошлом веке, когда Санников был депутатом Ил Тумэна. […]

В Якутии устранили перебои с электричеством

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/Гаврил Старостин

Энергетики Западного энергорайона Якутии восстановили подачу электричества в дома граждан. Об этом сообщает пресс-служба Западных электрических сетей.

Уточняется, что перебои с электроснабжением были вызваны технологическим нарушением в Объединенной энергосистеме Востока в районе Магдагачи Амурской области.

Подчеркивается, что временное отключение электричества не повлекло последствий для энергосистемы Якутии.

Ранее сообщалось, что в Якутске произошло аварийное отключение электричества... Читать дальше...

Из-за аварии на энергосетях в Амурской области часть районов Якутии осталась без света

Ampravda.ru 

Отключение электроснабжения в Якутске и ряде районов республики произошло из-за технологического нарушения в Объединённой энергосистеме Востока в районе посёлка Магдагачи в Амурской области. 20 августа якутская энергосистема перешла на изолированную работу.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Якутские энергетики ликвидировали нарушения в энергосистеме Востока в Амурской области

Блог сайта «От личное мнение» 

unsplash.com

Энергетики восстановили электроснабжение в Западном районе Якутии после ликвидации последствий технологического нарушения в Объединенной энергосистеме Востока в районе Магдагачи Амурской области.

В настоящее время агрегаты Каскада Вилюйских ГЭС введены в эксплуатацию, электроснабжение потребителей восстановлено. Отключение не повлекло последствий для энергосистемы Якутии.

Стоит напомнить, что технологическое нарушение в работе ОЭС Востока, которое повлекло приостановку... Читать дальше...

Компания «Якутскэнерго» подтвердила отключение ряда населенных пунктовт

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Технологические сбои произошло в работе энергетической системы Амурской области, часть населенных пунктов Якутии осталась без света. Пресс-служба компании «Якутскэнерго» сообщила, что специалисты приступили к устранению неисправностей. «Сработала противоаварийная автоматика. Часть потребителей запитаны. Ведутся работы по восстановлению, в ближайшее время все потребители будут запитаны, — сообщили в «Якутскэнерго». «Сработала противоаварийная автоматика. Часть потребителей запитаны. Ведется восстановление... Читать дальше...

Компания «Якутскэнерго» подтвердила отключение ряда населенных пунктов

360° Подмосковье 

Технологические сбои произошли в работе энергетической системы Амурской области, часть населенных пунктов Якутии осталась без света. Пресс-служба компании «Якутскэнерго» сообщила, что специалисты приступили к устранению неисправностей.

Восстановлено электроснабжение Западного энергорайона Якутии, вызванное технологическим нарушением в ОЭС Востока

Sakhalife.ru 

Энергетики Западного энергорайона восстановили электроснабжение потребителей, вызванное технологическим нарушением в Объединенной энергосистеме Востока в районе Магдачи Амурской области. На данный момент возобновлена подача электроэнергии с подстанции ПС Айхал ВЛ 110 кВ Л-118, включена Л-115 с ПС ГПП, востановлена работа линии Л-103 с ПС Сунтар, а также Л-129, Л-130 с ПС Айхал. Включён в работу участок […]

Просматривали в Якутске 20.08.2022

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Жителей Якутии призвали сделать прививки от клещей





Путин в Якутии
Якутия

В Якутске проходит социальная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Якутск

День Республики Саха (Якутия): истоки и значение праздника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net