Главные новости Якутска
Якутск
Август
2022

Новости Якутска за 22.08.2022

Небывалый смог: как в Рязанской области борются с крупнейшими лесными пожарами

Телеканал «Звезда» 

До девяти тысяч человек увеличили группировку из Москвы, задействованную в тушении пожаров в Рязанской области. Также направлена дополнительная спецтехника, включая самолеты и вертолеты. В области выжжено девять тысяч гектаров леса. Сейчас пламенем охвачено почти 160 гектаров. Есть риск для населенных пунктов. Сегодня было эвакуировано больше сотни жителей. Режим ЧС введен в трех районах, а также в Окском заповеднике. Запах гари ощущается и в Москве. Лесные пожары в Рязанской области разгораются все больше. Читать дальше...

Молодые профессионалы Якутии и Северной Осетии соревнуются во Владикавказе

Вестник Кавказа 

Во Владикавказе сегодня стартовал первый межрегиональный матчевый чемпионат "Молодые профессионалы", - сообщили в пресс-службе Минобразования Северной Осетии. "Стартовал первый межрегиональный матчевый чемпионат …



Двухлетнего ребенка в тяжелом состоянии доставили на вертолете в больницу Твери

Блог сайта «Газета.ru» 

В Торжке (Тверская область) двухлетний мальчик выпал из окна. Ребенка оперативно доставили в местную больницу, а затем вертолетом санавиации переправили в детскую областную больницу в Твери. Об этом сообщает местное издание tvernews.ru.

Читать дальше...

Белорусские лучники завоевали два серебра на турнире “Стрелы Петра” в Санкт-Петербурге

Спорт Беларуси 

Фото НОК Беларуси В Санкт-Петербурге завершился международный турнир по стрельбе из лука “Стрелы Петра” с участием белорусских спортсменов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси. В активе национальной команды Беларуси две серебряные медали. До финала женского личного турнира добралась наша Александра Куратник, в решающем раунде уступив представительнице Якутии Ренате Гавриловой – 4:6. Также второе место в […]

Читать дальше...

Регата Radio Monte Carlo открыла спортивную программу ВЭФ-2022

EvrazesNews.ru 

Регата Radio Monte Carlo, прошедшая в Подмосковье, стала первым мероприятием спортивной программы VII Восточного экономического форума, который состоится 5–8 сентября во Владивостоке. Под парусами вышли 20 экипажей, составленных из представителей деловых кругов, креативной, туристической, спортивной и других индустрий. Организатором мероприятия, объединившего спорт, музыку и деловую программу, стала «Русская Медиагруппа» при поддержке спортивной платформы Фонда Росконгресс «РК-Спорт».

Золотопромышленника заподозрили в оргпреступности // Основатель «Янтаря» обвиняется в хищении более 300 кг драгметаллов

Коммерсантъ FM 

Прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело о незаконной добыче золота в Якутии и других преступлениях. Его главным фигурантом является известный в регионе золотопромышленник, основатель ООО «Янтарь» Александр Карась, которому полицейским следствием вменяется организация преступного сообщества.



Сольник Полины Гагариной: Танцевали и пели все! (фоторепортаж)

Sakhalife.ru 

Долгожданный концерт российской поп-певицы, победительницы проекта «Фабрика звезд», композитора и актрисы Полины Гагариной в Якутске прошел в воскресенье, 21 августа на стадионе «Туймаада». Она «взорвала» весь стадион. Певица исполнила все свои хиты: «Обезоружена», «Драмы больше нет», «Колыбельная», «Спектакль окончен», «Кукушка» и др. Поклонники подпевали каждому хиту певицы. Это был не просто концерт, а настоящее шоу. Гагарина покорила фанатов живым исполнением […]

Прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело о незаконной добыче золота в Якутии и других преступлениях

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Карася и 9 его соучастников. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем), п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов), п. «а, б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретённых в результате совершения преступления), ч. Читать дальше...

Якутия получит 1,6 млрд рублей на строительство медучреждений

Iz.ru 

Республика Саха (Якутия) получит из федерального бюджета 1,623 млрд рублей на строительство современных больничных комплексов в улусах, капремонт стационаров и завершение строительства нового онкоцентра. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Читать дальше...

Сегодня день рождения руководителя, общественных деятелей и киноведа

Sakhalife.ru 

Сегодня, 23 августа исполнилось 37 лет Игорю Ивановичу НИКОЛАЕВУ, руководителю ГАУ «Центр стратегических исследований Республики Саха (Якутия)». В этот же день отмечает свой день рождения Жанна Эдуардовна ЕГОРОВА, общественный деятель. Сегодня отмечает свой день рождения Альбина ДАНИЛОВА, киновед Якутии. 23 августа исполнилось 77 лет Василию Михайловичу ВЛАСОВУ, государственному деятелю Республики Саха (Якутия). Дойдубут үтүө дьонунан […]

Суд в Москве рассмотрит дело 10 членов банды о незаконной добыче золота в Якутии почти на 980 млн руб.

Mskagency.ru (Москва) 

22.08.2022 18:22. Агентство "Москва".

Прокуратура Москвы направила в Симоновский районный суд уголовное дело о незаконной добыче золота в Республике Саха (Якутия) и других преступлениях, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Читать дальше...

Завершено формирование ледового пояса на атомном ледоколе "Якутия"

«Портал машиностроения» 

Специалисты Балтийского завода (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) погрузили на третий серийный атомный ледокол "Якутия" секцию форштевня, завершив, таким образом, формирование ледового пояса ледокола.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Эксперты назвали приоритетные требования избирателей к кандидатам на муниципальных выборах

«Взгляд» 

Муниципальные выборы состоялись в Республике Саха (Якутия) и Омской области. Наблюдатели сообщают, что нарушений на выборах не зафиксировано. Эксперты также отмечают высокую конкуренцию за муниципальные мандаты и победу кандидатов, обладающих высоким авторитетом на локальном уровне, сообщили в Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ).

В Республике Саха (Якутия), где проходили дополнительные выборы депутатов муниципального совета села «Белькачи», за победу боролись 10 самовыдвиженцев. Читать дальше...

На атомном ледоколе «Якутия» сформировали ледовый пояс

ИА REGNUM 

На третий серийный атомный ледокол «Якутия» погрузили секцию форштевня, завершив таким образом формирование ледового пояса ледокола. Об этом сообщает пресс-служба Балтийского завода.

Читать дальше...

В Якутии начинается августовское совещание работников образования

Sakhalife.ru 

В этом году традиционное совещание в преддверии нового учебного года посвящено теме «Единое российское образовательное пространство: ключевые задачи региональной системы образования». Мероприятия пройдут в очном и онлайн форматах. «Главная наша задача – преодоление разрывов между результатами обучения в школах, независимо от их месторасположения, доступность современных, передовых знаний для всех детей Якутии без исключения», – отметил […]

Стартует Кубок главы Якутии по игре Го

Sakhalife.ru 

В первом Кубке главы Якутии и первенстве Дальневосточного федерального округа по игре Го, проводимых с 22 по 28 августа, участвуют более 140 спортсменов из регионов России, также из Казахстана и Польши. Главная задача — популяризировать это направление среди детей и молодежи, помочь им развивать свой интеллект и стратегическое мышление. «Мы уделяем особое внимание развитию талантов, […]

Просматривали в Якутске 22.08.2022

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В Якутии с организации взыскано 27 миллионов рублей за незаконную добычу золота





Путин в Якутии
Якутия

В Кремле не назвали точных сроков поездки Путина в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Якутск

Перед майскими выходными откроется прямой рейс из Казани в Якутск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net