Главные новости Якутска
Якутск
Август
2022

Новости Якутска за 25.08.2022

Пьяный водитель катера сбил подростка на водных лыжах в Подмосковье

Блог сайта «От личное мнение» 

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Несовершеннолетний получил тяжкую травму ноги, тренируясь на водных лыжах на реке в Московской области. Об этом информирует управление транспортной полиции по ЦФО.

Инцидент произошел около 17:00 четверга. Подросток получил травмы во время тренировки на водных лыжах. По предварительным данным, водитель маломерного судна, который следовал за ним в пьяном состоянии, наехал на него.

Сейчас на месте инцидента работают транспортные полицейские и следователи. Читать дальше...

Ульяновским учителям говорят: «Спасибо!»

Ульяновская правда 

Акция «Спасибо, учитель» проходит в 79 регионах страны. До конца августа представители Российского движения детей и молодежи поздравят педагогов на совещаниях: подарят им цветы, открытки, поблагодарят за работу. А присоединиться к ним может каждый.



Против продающего мебель ИП белгородцы подали пять исков в суд

Bel.ru

Индивидуальный предприниматель не исполнил условия договора, заявляют покупатели. Он нарушил сроки доставки, а возвращать сумму предоплаты отказался. Дела в отношении ИП уже рассматривают, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Белгородской области.

МВД Якутии присоединилась к всероссийской акции «Помоги пойти учиться»

МВД России 

Ранее мы сообщали, что по результатам мониторинга инспекторов ПДН ОВД республики 153 школьника не готовы к учебному году. Полицейские присоединяются к масштабной акции «Помоги пойти учиться», которая стартовала сегодня и будет продолжаться до 9 сентября. В рамках мероприятия полицейские окажут семьям помощь по оформлению документов, также намерены ходатайствовать перед образовательными учреждениями об устройстве несовершеннолетних в школу.

Мишустин дал поручения о предотвращении и ликвидации последствий паводков и лесных пожаров

Агентство социальной информации 

Поручения председателя правительства Михаила Мишустина опубликованы по итогам совещания, которое прошло в Якутске 15 августа.

Читать дальше...



Женщина погибла при опрокидывании моторной лодки на реке в Якутии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Моторная лодка с четырьмя пассажирами на борту перевернулась на реке в Усть-Майском районе Республики Саха. По факту гибели женщины проводится проверка, сообщили в следственных органах Восточного МСУТ СК РФ.

Сергей Миронов предложил повысить статус и финансирование лесоохраны

Депутатские новости 

Для системной борьбы с пожарами необходимо возвращать полномочия лесоохраны на федеральный уровень и увеличивать финансирование отрасли, заявил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов. В противном случае противодействие пожарам будет по-прежнему носить характер экстренных мер, уверен он. Накануне по инициативе премьер-министра Михаила Мишустина была создана правительственная комиссия по ликвидации лесных [...]

В Мирнинском районе вынесен приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в убийстве и покушении на убийство двух лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства явились достаточными для вынесения обвинительного приговора 39-летнему ранее судимому мужчине, который признан виновным в совершении убийства приятеля, 1970 года рождения, и покушения на убийство его супруги.

Вести из Баксана

Kbpravda.ru (Нальчик) 

К юбилею заработают новые центры

В 11-й школе Баксана завершили подготовительные работы для открытия центра «Точка роста». В этом году центры открываются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школах №№ 2, 9 и 11.
Центры естественнонаучного направления «Точка роста» заработают с 1 сентября, сейчас специалисты ждут поступления технического оборудования. В Баксане уже функционируют шесть центров естественнонаучного, гуманитарного и цифрового направлений в школах №№1, 3, 4, 5, 7 и 10. Читать дальше...

Айсен Николаев о достижениях якутской компании «Хоту тент»

Sakhalife.ru 

Глава Якутии сообщил в своем тгк t.me/aisen_nikolaev: Провел рабочую встречу с генеральным директором компании «Хоту тент» Афанасием Спиридоновичем Махатыровым. В августе разработки компании были приставлены на V Фестивале Русского географического общества и Международном военно-техническом форуме «Армия-2022», где привлекли к себе большое внимание со стороны гостей, в том числе крупных российских компаний и Министерства обороны РФ. […]

Покупайте местные овощи по ценам ниже рыночных

Sakhalife.ru 

Рекордный урожай картофеля получили в этом году фермеры Якутии, сообщает тгк @yk24ru. Якутоптторг весной обеспечил местных сельхозпроизводителей качественным семенным материалом, а осенью получил от них продукцию.Местный картофель, а также морковь, капусту, свеклу, выращенные якутскими фермерами, можно купить по ценам ниже рыночных на складах Якутоптторга — см. видео.

Идет доследственная проверка происшествия с перевернувшейся лодкой

Sakhalife.ru 

По факту происшествия с маломерным судном на реке в Усть-Майском районе Республики Саха (Якутия) следственными органами Восточного МСУТ СК России организовано проведение доследственной проверки, сообщает пресс-служба ведомства. По предварительным данным, 25 августа 2022 года на реке в Усть-Майском районе Республики Саха (Якутия) перевернулась моторная лодка с четырьмя людьми на борту. В результате происшествия судоводитель и […]

Продаю чужой гараж. В Якутске оперативники выявили подозреваемого в мошенничестве

МВД России 

В полицию Якутска поступило сообщение о краже имущества из металлического гаража. Потерпевший обнаружил пропажу автомобильных шин, компрессора и кабеля для электрики.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Чем отличается якутская брусника от сибирской?

Sakhalife.ru 

Сотрудник института здоровья Константин Степанов сообщил Вести Саха: «Мы исследовали якутскую бруснику в сравнении с сибирскими ягодами. В нашей ягоде лимонной кислоты больше, из-за короткого лета она созревает быстро, поэтому в составе бензойная кислота больше, чем в других ягодах. Это значит, она и хранится дольше». Бензойная кислота – самый лучший антисептик, она содействует долговременному хранению. […]

Руководство якутской больницы объяснило, почему невролог провела «массовый» прием пациентов

Блог сайта «НТВ» 

В Якутии нашли самого ленивого врача. Индивидуальный подход к пациенту — это не про невролога больницы №3. Специалист вела прием сразу нескольких пациентов одновременно. Как на это отреагировало руководство больницы?

Читать дальше...

SUNLIGHT подвел итоги конкурса красоты в мобильном приложении: 20 млн просмотров, 1,5 млн лайков и 15 000 участниц со всего мира

Ювелирная сеть «SUNLIGHT» 

25 августа 2022 года. Москва. Россия – SUNLIGHT, ювелирная сеть №1 в России, подвела итоги конкурса красоты, который стартовал на базе мобильного приложения 19 июля и завершился 20 августа.

Читать дальше...

«Мир квартир» посчитал сроки окупаемости ульяновской малогабаритки

Ульяновск онлайн 

Специалисты портала, изучающего рынок недвижимости, выяснили за сколько лет в разных городах России окупится приобретение квартиры площадью менее 32 кв м, если сдавать ее в аренду на длительный срок.

Просматривали в Якутске 25.08.2022

Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

В Кремле не назвали точных сроков поездки Путина в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Якутск

Государственные награды вручили якутянам в День республики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net