Главные новости Якутска
Якутск
Август
2022

Новости Якутска за 21.08.2022

Владимир Климанов: действия руководства Якутия получают федеральное одобрение

EvrazesNews.ru 

На этой неделе премьер-министр Михаил Мишустин прибыл с рабочим визитом Республику Саха (Якутия). Глава правительства посетил IT-парк «Якутск», познакомился с разработчиками инновационных проектов, а также провел совещание по ликвидации последствий ЧС с участием регионов ДФО. Ленский клуб обсудил итоги и значение визита премьера в северную республику с директором Центра региональной политики РАНХиГС Владимиром Климановы.



Стало известно, в каких российских городах стало выгодно сдавать недвижимость

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Выгоднее всего быть рантье в Якутске, рассказали эксперты портала «Мир квартир».

Малогабаритную квартиру до 32 кв. метров без учета стоимости ремонта, налогов, обустройства выгоднее всего сдавать в Якутске, где стоимость такой недвижимости составляет 3,35 млн рублей, а аренда — около 31,6 тыс. рублей в месяц. Срок окупаемости такой недвижимости будет равен восьми годам.

Также выгодно сдавать квартиру в Магнитогорске, Нижнем Тагиле и Грозном благодаря аренде объект недвижимости окупится примерно за 11 лет. Читать дальше...

Кожу из грибов научились производить в промышленных масштабах

Блог сайта «Друзья» 

www.techinsider

Кожу из грибов научились производить в промышленных масштабах

Команда из Финского центра технических исследований VTT разработала альтернативу натуральной коже, сделанную из грибов, и продемонстрировала способ производства непрерывного полотна материала в промышленных масштабах.

Производство кожи из шкуры животных — практика, которой люди занимаются на протяжении тысячелетий, однако ученые не перестают искать более экологичную альтернативу – и теперь на помощь... Читать дальше...

Ушла из жизни легендарная глава наслега

Sakhalife.ru 

Сегодня, 21 августа из Санкт-Петербурга пришла весть, что на 54-м году ушла из жизни Надежда Васильевна КЛАДКИНА- КЛЫШЕЙКО, глава Томпонского национального (эвенского) наслега. Она долгие годы боролась с коварной болезнью… Надежда Васильевна работала главой с 2005 года, продолжая начатые дела своего отца Василия КЛАДКИНА. Имела два высших образования: окончила художественно-графический факультет Государственного педагогического университета имени […]

Казахстанский боец "уснул" в первом раунде на турнире лиги Хабиба

Vesti.kz 

Казахстанский боец смешанного стиля (ММА) Максим Коновалов (12-6) выступил на юбилейном, 50-м турнире лиги Хабиба Нурмагомедова - Eagle FC, который проходит в Нур-Султане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Стали известны имена победителей томского "Праздника топора"

Вести-Томск 

Имена победителей назвало жюри международного фестиваля-конкурса "Праздника топора". Напомним, сегодня заключительный день фестиваля, который с 16 августа проходил в парке "Околица" в селе Зоркальцево.

Читать дальше...



«Спектакль окончен». В Якутске состоялся долгожданный концерт певицы Полины Гагариной

Яндекс 

Вечером 21 августа на стадионе «Туймаада» в Якутске наконец состоялся сольный концерт популярной российской певицы Полины Гагариной. Концерт в этом году переносили целых два раза: сперва он должен был состояться 26 июня, а потом 8 июля.

Любовь дает высшую, тонкую энергию

Блог сайта «Тайная доктрина» 

С.Н. Лазарев

Любовь дает высшую, тонкую энергию

Человек не должен прелюбодействовать, воровать и грабить, – но не потому, что за это полагается наказание, а потому, что при этом он утрачивает любовь.

Ведь еще Христос говорил, что главным мерилом нашего поведения является любовь, а не нравственность. Священники, которых обличал Христос, были весьма нравственными людьми, но любовь при этом утратили.

Конечно, нравственные нормы надо соблюдать, но нельзя делать их главным ориентиром в жизни. Читать дальше...

В Якутии действуют 14 лесных пожаров на площади более 105,5 тысячи гектаров

Pressapro. ru 

В Якутии на сегодняшний день действуют 14 лесных пожаров на площади более 105,5 тысячи гектаров, сообщает оперштаб республики. “На утро 21 августа в Якутии действуют 14 лесных пожаров на общей площади 105 596 га: по шесть – в Среднеколымском и Усть-Майском районах, по одному – в Булунском и Оймяконском районах. Из них один лесной пожар …

Авксентьева назвала пять способов избежать раскола в семье из-за политики

Yandex.ru

Различия в политических взглядах родителей и детей приводят к расколу в семьях, чтобы избежать этого, нужно смотреть на вещи с разных точек зрения, обсуждать темы, которые объединяют, и с уважением относиться друг к другу, считает депутат Госдумы от партии «Новые люди», бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева.

В районе Якутии из-за повышения уровня воды на реках закрыли проезд по участку автодороги

Рамблер 

ЯКУТСК, 21 августа. /ТАСС/. Движение для всех транспортных средств приостановили на участке автодороги «Амга» в Якутии из-за повышения уровня воды на горных реках после обильных осадков.

Более 330 миллионов выделено из федбюджета на строительство школ в районах Якутии

Sakhalife.ru 

Напомним, в ходе рабочей поездки в Якутию премьер-министр поддержал предложения главы региона Айсена НИКОЛАЕВА по финансированию развития социальной инфраструктуры. Дополнительно профинансируют строительство школ на 450 мест в селе Борогонцы Усть-Алданского района, на 275 мест в селе Сайылык Кобяйского улуса, на 450 мест в районном центре Сунтарского улуса. Правительство РФ предусмотрело дополнительные средства на создание новых […]

В Якутии горные реки вышли из берегов. Перекрыта дорога

Sakhalife.ru 

В связи с обильными осадками, уровень воды на горных реках Юр, Беска, Бриндакит поднялся выше критических норм. В целях безопасности дорожного движения и сохранности жизни людей проезд временно закрыт для всех транспортных средств на участке п. Солнечный — п. Югоренок автомобильной дороги «Амга» в Усть-Майском районе.


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





«Дорога на костях»: где находится самое опасное шоссе России

Cyrillitsa.ru 

На безграничных просторах России загадочных мест и мест, которые снискали мистическую славу, хватает. Однако эта трасса, построенная силами заключенных, считается наиболее опасной. И дело не только в призраках, которых здесь частенько наблюдают. История строительства трассы Как утверждает И.Д. Батсаев, автор труда «Особенности промышленного освоения Северо-Востока России в периоды массовых политических репрессий, 1932-1953. Дальстрой», всего за […]

«Марафон 800» выиграли гости из Екатеринбурга и Апатит: смотрим, как прошел забег

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Вторые в истории соревнования, появившиеся в беговом календаре благодаря 800-летию Нижнего Новгорода, стали ещё более массовыми, чем первые. Если год назад было заявлено более семи тысяч бегунов, то сейчас организаторы сообщили, что стартуют около восьми тысяч. Дистанций было три: 3 км, 10 км и собственно марафон (42 километра 195 метров). Организаторы – Лига Героев при поддержке правительства Нижегородской области – учредили солидный призовой фонд: общая сумма выплат составила 2,4 миллиона рублей. Читать дальше...

В Нижегородской области ввели ЧС из-за лесных пожаров

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

На востоке Нижегородской области в Воротынском районе ввели режим ЧС. По данным МЧС, там сейчас действует единственный на территории региона пожар общей площадью около 3,3 тыс. га.

Спорт в Якутии
Якутия

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В Якутии с организации взыскано 27 миллионов рублей за незаконную добычу золота





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Якутск

Вахтовика с сигаретой поймали на борту самолета в Новосибирске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net