Главные новости Якутска
Якутск
Октябрь
2020

Новости Якутска за 13.10.2020

2231200

«Вести» 

Оленевод из Якутии встретился с белой медведицей и ее медвежатами. Хищница напала на человека, и он чудом остался жив.

В Гидрометцентре пообещали настоящие погодные "чудеса" для европейской части России и рассказали о том, когда наступят осенние холода (ждать осталось недолго)

Nastroy.net 

Стало известно, какие погодные "чудеса" ожидают европейскую часть России в ближайшие дни, а также о том, когда наступят настоящие холода. По словам Романа Вильфанда, научного руководителя Гидрометцентра, ждать настоящей осени с ее "фирменными" холодами осталось совсем недолго.



Неделю моды Mercedes-Benz Fashion Week из-за коронавируса перенесут из «Манежа» на отдельные площадки

MskAgency.ru 

13.10.2020 21:13. Агентство "Москва".

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет с 19 по 23 октября одновременно на восьми площадках в Москве вместо Центрального выставочного зала «Манеж» из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщили организаторы недели моды на ее официальном сайте.

Читать дальше...

В России заработал новый механизм расселения аварийных домов

«Взгляд» 

Первые расселения аварийных домов по новой системе, когда застройщик получит в качестве части компенсации субсидии Фонда ЖКХ, произойдут в Якутске.

Договор на расселение был подписан окружной администрацией города с компанией «Сахатранснефтегаз», передает ТАСС.

Читать дальше...

Якутия станет центром развития СПГ отрасли в России

Империя 

Рынок СПГ (сжиженного природного газа) является одним из самых быстрорастущих сегментов мировой энергетики.Транспортировка природного газа в сжиженном состоянии, дает возможность быстро и эффективно доставлять значительные объемы голубого топлива пот…



ОНФ: капремонт многоквартирных домов в России проводится с многочисленными нарушениями

Блог сайта «Аргументы недели» 

История со взносами на капремонт многоквартирных домов, которую при запуске шесть лет назад именовали не иначе как «пирамидой» и «разводиловом», пока оправдывает авансы. На сотрудников региональных фондов капремонта заведена куча уголовных дел, а объём жилья с износом 66–70% и выше в стране только увеличивается. Счётная палата отмечает, что программа почти полностью оплачивается взносами граждан, а государство не только не даёт на неё бюджетные деньги, но и толком не следит за законностью. Поле для злоупотреблений огромно... Читать дальше...

В Якутии на оленевода напала белая медведица

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Якутии на оленевода напала белая медведица. Хищница толкнула одной лапой 50-летнего оленевода Владимира Слепцова так, что он отлетел на несколько метров. К счастью, мужчина добрался до помощи и его спасли военные и врачи.

Читать дальше...

Власти Якутии потребовали от жителей соблюдать социальную дистанцию в 1,5 километра

Ryb.ru (Рыбинск) 

Глава Якутии Айсен Николаев из-за обострения ситуации с распространением коронавирусной инфекции подписал постановление, согласно которому, жители региона, находясь на улице, обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 километра друг от друга. – Наша республика превосходит по площади такую огромную страну, как Индия, а плотность населения в ней составляет всего 0,32 человека на квадратный километр. В […]

Читать дальше...

Сравнение двух катастроф «Суперджета» дало поразительные выводы

365news.biz 

Авиакатастрофы «Суперджета» в «Шереметьево», где 5 мая 2019 года погиб 41 человек, могло и не быть, если бы были сделаны своевременные выводы из аварии этого самолета в октябре 2018-го в Якутске. Так считает ряд авиаэкспертов, ознакомившихся с отчетом Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по расследованию авиапроисшествия в Якутии. Отчет опубликован лишь сейчас, спустя два года после

Жители Саратова не попали в число сладкоежек

Регион 64 

Саратов оказался на 16-м месте в рейтинге городов, где живут самые большие любители сладкого. Список сформировали эксперты независимого исследовательского агентства Zoom Market.

Респондентам задали три вопроса: «Любите ли вы сладкое?», «Как часто вы его едите?» и «Какие сладкие продукты предпочитаете?».

По итогам опроса лидирующие позиции заняли Якутск, Махачкала и Казань.

С 4-ю по 15-ю строчки расположились Челябинск, Омск, Тамбов, Иваново, Ростов-на-Дону, Пермь... Читать дальше...

Сегодня день рождения замминистра, депутата и журналиста

Sakhalife.ru 

Сегодня, 14 октября отмечает свой день рождения Татьяна Матвеевна ОСПОВА, первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Саха (Якутия). В этот же день исполнилось 70 лет Владимиру Михайловичу ЧЛЕНОВУ, депутату Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), председателю Торгово-промышленной Палаты Республики Саха (Якутия). Сегодня исполнилось 37 лет Александру ПОСЕЛЬСКОМУ, спортивному обозревателю.

Ушел из жизни экс-глава управы Якутска

Sakhalife.ru 

13 октября стало известно, что ушел из жизни Виталий СОРОЧАН, долгие годы проработавший главой Строительного округа Якутска. Об этом сообщил в своем фейсбуке Александр ПОДГОЛОВ, председатель Русской общины Якутии.    — Ушёл из жизни ДРУГ, БРАТ и КОЛЛЕГА…… Виталий Алексеевич Сорочан. Больно, тяжело, печально, обидно……  Мы знакомы давно более 20 лет, но дружить стали с […]

Опыты в «Грамматике любви»

ФГБУК «Российская государственная библиотека для молодёжи» 

Стали известны имена 6 финалистов Всероссийского литературного конкурса малой прозы «Грамматика любви», посвящённого 150-летию со дня рождения великого русского писателя И.А. Бунина.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Генпрокурор России взял на особый контроль жилье для сирот

Блог сайта «Российская газета» 

- Вопросы защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стоят в ряду приоритетных направлений работы органов прокуратуры, - заявил Игорь Краснов в беседе с корреспондентом "РГ". Вот как выглядит эта ситуация по мнению Генерального прокурора.

Читать дальше...

В Якутске днем порывы ветра

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды на ближайшие сутки 14 октября в Якутске и республике.

По данным якутского УГМС, в столице небольшой снег, ветер северо-западный 3-8 м/с, днем порывы 8-13 м/с, температура воздуха ночью -8-10, днем -2-4°.

Прогноз погоды по территории Республики Саха (Якутия)

Небольшой снег, в центре, юго-западе, северо-востоке умеренный снег, на Колыме сильный снег, ветер умеренный порывистый до 9-14 м/с, на побережье Арктики до 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью -9-14... Читать дальше...

Просматривали в Якутске 13.10.2020

Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Жителей Якутии призвали сделать прививки от клещей





Путин в Якутии
Якутия

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Якутск

В Якутске будут курсировать автобусы № 121 и 123 до дачных участков на Вилюйском тракте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net