Главные новости Якутска
Якутск
Октябрь
2020

Новости Якутска за 22.10.2020

Какой был СССР в 1981-м году

Блог сайта «Великие тени истори» 

1981-й — предпоследний год так называемого периода «застоя» в СССР. Статья состоит из беспристрастных снимков из фоторепортажа Питера Марлоу (агентство «Magnum Photos», Франция), проехавшего по нашей стране.

Читать дальше...

НА ПЕРВЫЙ ЛЁД В ЯКУТИЮ! СУМАШЕДШЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ! НАЧАЛО

PR soft 

Я решил отправиться на самый первый лёд в России и Мире на рыбалку в Якутию. Это видео первая часть моего сумасшедшего отпуска в республику Саха. Сборы, подготовка и путь к первой зимней рыбалке сезона 2020-2021г. Показал как есть, чтоб вы проникли в сложность и особенности этого безумного…

Читать дальше...

Признание от государства и благодарность от всей страны: Мишустин наградил врачей

«Вести» 

Премьер-министр Михаил Мишустин вручил государственные награды тем, кто находится на передовой борьбы с вирусом. Награды из рук получили 27 медицинских работников, в том числе Лео Бокерия, Марк Курцер, Сергей Петриков.



Министр экологии Якутии назвал способ предотвращения экокатастроф

Блог сайта «Инфореактор» 

В конце сентября появилась информация о массовой гибели морских организмов и животных в Авачинской бухте Тихого океана возле берегов Камчатки. Региональные власти считают, что токсичные водоросли или так называемые красные приливы могут являться одной из основных версий произошедшего. Существенно млекопитающие, согласно оценкам ученых, не пострадали.

Читать дальше...

Названы лидирующие по качеству окружающей среды регионы России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Качество окружающей среды по сравнению с прошлогодними показателями значительно улучшилось в Мордовии — почти на 110%. Данные за 2019 год составили специалисты Минприроды РФ.

«Русские ярмарки» заходят на Дальний Восток

Тихоокеанская Россия 

В сети круглогодичных ярмарочных комплексов будет представлена продукция сельхозпроизводителей. Соответствующее соглашение заключили Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ), ООО «Русские ярмарки» и ассоциация «Теплицы России», информирует «Тихоокеанская Россия». «Компания «Русские ярмарки» планирует во всех дальневосточных …

Сегодня день рождения руководителей

Sakhalife.ru 

Сегодня, 23 октября исполнилось 40 лет Сергею Сергеевичу ИВАНОВУ, президенту АК АЛРОСА. В этот же день исполнилось 62 года Михаилу Петровичу ЛЕБЕДЕВУ, председателю Президиума Якутского научного центра СО РАН (ЯНЦ СО РАН). Сегодня исполнилось 56 лет Станиславу Яновичу ЦЮХЦИНСКОМУ, главе администрации Абыйского улуса.



Как проходит Российская неделя моды в пандемию

Блог сайта «Газета.ru» 

Неделя моды MBFW Russia в Москве, несмотря на растущую статистику по COVID-19, проходит с живыми показами - впрочем, на площадку в этом году допускают весьма ограниченное количество людей, да и самих площадок теперь пять, а не одна. Часть шоу проводится в онлайн-трансляции, да и все остальные события Недели моды также транслируются в соцсетях. Однако желающих побывать на живых показах меньше не стало.

Читать дальше...

Сбербанк в регионах расширяет возможности покупок в кредит

БайкалИнформ 

В 1157 торговых точках Иркутской области, Бурятии, Якутии, Забайкальского края клиенты Сбербанка теперь могут оформить кредит на покупку товара прямо на кассе торгового центра или магазина.

== БЬЮТСЯ ДВА АТОМНЫХ СЕРДЦА ==

Opentown.ru 

Через пару лет в России появится самый большой атомный ледокол – «Лидер», а 21 октября в Мурманске встал в строй самый мощный ледокол на сегодняшний день – «Арктика». Это головной атомоход проекта 22220, в котором будет пять таких кораблей: «Чукотка», «Сибирь», «Урал» и «Якутия».

В Якутске преимущественно без осадков

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды на ближайшие сутки 23 октября в Якутске и республике.

По данным якутского УГМС, в столице преимущественно без осадков, ветер южный 3-8 м/с, температура воздуха ночью -16-18, днем -4-6°.

Прогноз погоды по территории Республики Саха (Якутия)

Местами небольшой снег, днем на западе снег, мокрый снег, ветер умеренный, на побережье Арктики местами порывистый ветер до 23-28 м/с, метель, по Верхоянью до 15-18 м/с.

Температура воздуха ночью -6-11°, при прояснении -16-21°... Читать дальше...

Звезда ТikTok Sopchikova поделилась секретами

Sakhalife.ru 

С развитием соцсетей и развлекательных платформ, любой пользователь может стать в одночасье звездой и хорошо на этом зарабатывать. Имеет ли при этом значение место проживания?Сетевое издание Sakhalife взяло интервью у топового ТикТокера Якутии Софии ЛЕПЧИКОВОЙ — Sopchikova (https:/instagram.com/sopchikova/)  — Расскажи немного о себе.    Меня зовут […]

Россия - арктическая держава. А могла бы клубнику польскую обрабатывать

Блог сайта «ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ» 

https://www.youtube.com/watch?v=qi_tiJKmYFM

В Мурманске официально сдан головной универсальный атомный ледокол «Арктика» проекта 22220 — самый мощный и большой атомный ледокол в мире (он может пробивать лёд толщиной до трех метров). Ледокол вошёл в состав российского атомного флота — тоже единственного в мире.

И флот этот будет расти с каждым годом. Помимо «Арктики», в серию войдут ещё четыре ледокола: «Сибирь», «Урал», «Якутия» (уже строятся) и «Чукотка» (будет заложен в этом году). Читать дальше...

Дизайнеры-саха смело покоряют fashion-олимп

Sakhalife.ru 

В крупнейшем событии модной индустрии России и Восточной Европы MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA, стартовавшем 19 октября, участвуют целых четыре бренда, кровно связанные с Якутией. «MARFA FEDOROVA« Из участников с якутскими корнями является самым известным именем. Дизайнер Марфа Федорова, выпускница института бизнеса и дизайна, уже давно ярко заявила о себе и смогла найти свое место в […]

Из заявленного к октябрю 2020 года количества ФАПов в эксплуатацию введены только 11,5%

Vademec.ru 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) направил Президенту РФ Владимиру Путину доклад о промежуточных итогах контроля за строительством, ремонтом и оснащением фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и амбулаторий. По данным ОНФ, из 478 ФАПов, готовность которых планировалась до октября 2020 года, построены 105 учреждений и только 55 из них (11,5% из заявленного количества к октябрю) введены в эксплуатацию.


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Золотоизвлекательную фабрику построят на Мало-Тарынском золоторудном месторождении

Блог сайта «Спутник» 

Красноярский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство участка опытно-промышленной разработки Мало-Тарынского золоторудного месторождения в Республике Саха - Якутия. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Впервые россыпная золотоносность в долинах якутских рек Большой и Малый Тарын была установлена в конце 1930-х годов. Мало-Тарынское золоторудное месторождение, расположенное в Оймяконском районе Республики Саха (Якутия)... Читать дальше...

Материально-техническую базу Улан-Удэнского авиационного техникума ждёт обновление

Тихоокеанская Россия 

62,9 млн рублей будут выделены на обновление материально-технической базы Улан-Удэнского авиационного техникума в рамках реализации планов социального развития центров экономического роста («Единая субсидия»), информирует «Тихоокеанская Россия». Такое решение было принято на заседании президиума правительственной комиссии по Дальнему Востоку, которое ранее …

В Перми произошла серия ДТП с участием автобусов

Т7-Информ 

В Перми за два дня случилось три аварии с участием пассажирских автобусов. На Восточном обходе в районе поворота на микрорайон Чусовской водозабор столкнулись автобус маршрута №48 и легковой автомобиль. В автобусе пострадали два пассажира, травмы получил также водитель легковушки. В этот же день ДТП произошло на ул. Якутская в районе остановки ул. Героя Лядова. Там столкнулись автобус 7Т и три автомобиля. К счастью, в этой аварии никто не пострадал. На ул. Уральской столкнулись автобус №77 и автомобиль, пострадал пассажир авто.

В Самарской области будут судить мужчину, в машине которого после ДТП нашли 2,8 кг наркотиков

CityTraffic.ru (Самара) 

26-летний житель Орловской области должен был доставить наркотики из Московской в Челябинскую область и Якутск, но попал в аварию на трассе М‑5 на территории Самарской области. Обвинительное заключение прокуратура Исаклинского района Самарской области утвердила по двум статьям: покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере и нарушение правил дорожного […]

Орлята программы «Будущее рождается сегодня» посетили пожарно-техническую выставку

МЧС России 

Во Всероссийском детском центре «Орленок» заканчивается первая зимняя смена, участниками которой стали 932 ребенка из 11 регионов страны - Москвы, Московской, Архангельской, Калужской областей, Ростова, Ставрополя, Краснодара, республики Адыгея, Якутии, Коми, Чукотки.

Самолет Sukhoi Superjet 100 приземлился в Шереметьеве несмотря на отказ датчика шасси

MosDay.ru (Московский День) 

Самолет Sukhoi Superjet 100 приземлился в Шереметьеве несмотря на отказ датчика шасси. Датчик неисправности шасси сработал в самолете Sukhoi Superjet 100, летящем из Воронежа в Москву. Он готовится к посадке в аэропорту Шереметьево, сообщил ТАСС источник в экстренных службах.- В самолете SSJ-100 рейсом Воронеж - Москва сработал датчик неисправности шасси во время полета. Самолет готовится к посадке в Шереметьево, - сказал собеседник агентства. Самолет вылетел из Воронежа час назад. Датчик неисправности... Читать дальше...

Просматривали в Якутске 22.10.2020

Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Якутск

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net