Главные новости Якутска
Якутск
Октябрь
2020

Новости Якутска за 11.10.2020

Рециркуляторы воздуха могут появиться в маршрутных автобусах Якутска

«Московский Комсомолец» 

По информации официального телеграм-канала мэрии Якутска @YakutskRF, 12 октября на планерке городских структур первый заместитель главы города Евгений Григорьев сообщил об изучении возможности установки рециркуляторов воздуха в салонах маршрутных автобусов

Близкие предки птиц: ученые описали ранее неизвестный вид динозавра

Realist.online 

В конце мелового периода на территории современной пустыни Гоби обитал беззубый динозавр с двумя пальцами на передних лапах. Нового представителя семейства овирапторид описали в ходе изучения материалов, собранных на монгольской формации Нэмэгэт.



С 12 октября возобновится движение 12-ти автобусных маршрутов

Sakhalife.ru 

Уважаемые жители и гости столицы! Окружная администрация города Якутска сообщает, что с 12 октября 2020 года полностью возобновляется движение маршрутных транспортных средств № 2, 3, 5, 8, 16 и 41 на улице Кеши Алексеева. С 12 октября 2020 года полностью возобновляется движение маршрутных транспортных средств – автобусов № 2, 3, 5, 7, 8, 16, 17, […]

Союз писателей Якутии поздравляет Василия Егорова – Тумарча с высокой наградой

Sakhalife.ru 

В эти дни глава Республики Саха (Якутия) подписал указ о присвоении почетного звания «Народный писатель РС(Я)» старейшему члену нашего союза, прозаику Василию Назаровичу Егорову – Тумарча. Василий Назарович Егоров – Тумарча – один из самых старейших якутских писателей, здравствующих ныне, ему в феврале этого года исполнилось 85 лет.  Он родился в одном из старинных наслегов […]

Оперативный штаб города Якутска проверяет объекты общепита и развлекательные заведения

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

По результатам контрольных рейдов сводной группы оперативного штаба г. Якутска  10 октября составлено 10 актов о несоблюдении требований, направленных на предотвращение и устранение последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Читать дальше...

Семен Лукин: "Мы планируем, что Петр Васильев проведет еще один поединок"

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Вчера, 10 октября в турецком Стамбуле прошли рейтинговые бои среди профессионалов по версии «Serdar Avci Boxing». Для якутского боксера, мастера спорта международного класса Петра Васильева турецкий ринг оказался удачным.

Читать дальше...



АРМАГЕДДОНЫЧ: Русско-турецкие войны. XIX и XX века. Окончание. По крайней мере, пока...

Блог сайта «На пульсе времени» 

Мы продолжаем краткое описание русско-турецких войн. Всё взято из открытых источников — желающие могут справиться хоть в курсе средней школы. Если, конечно, в наши времена, с учётом всепобеждающего невежества жуликов и прохиндеев, которым отдано на откуп всё в стране, включая образование, там сохранилось что-то из реальной истории.

Читать дальше...

Почему женщины переносят холод легче, чем мужчины

«Умная» 

В холодное время года можно легко сделать наблюдение, как низкую температуру воздуха переносят мужчины и женщины. Даже в морозы многие молодые люди открывают шею и ходят в легких коротких куртках....

Читать дальше...

Архангельского и.о. министра образования отправили под домашний арест - 11.10.2020

iToday 

МУРМАНСК, 11 окт - Новости. Суд в Архангельске постановил выслать под домашний арест сроком на два месяца и.о. министра образования Архангельской области Юрия Гнедышева, подозреваемого в блудливых деяниях в взаимоотношении несовершеннолетних, доложили Новости в региональном СУСК РФ.\"Следствие ходатайствовало об аресте, суд встретил решение выслать подозреваемого под домашний арест\", - взговорили в СУСК. По словам собеседника агентства, срок домашнего ареста доколе составляет два месяца.Гнедышев... Читать дальше...

Гололед: якутских таксистов призывают срочно перейти на зимнюю резину

News.ykt.ru

В сети появилось видео, снятое в Горном улусе. Женщина указывает на гололед по пути в Якутск и призывает всех таксистов перейти на зимнюю резину. Она ругает таксистов, которые не предупреждают друг друга о гололеде.

Предпринимателей приглашают на бесплатные вебинары

«Якутское-Саха ИА» 

Центр «Мой бизнес» при министерстве предпринимательства, торговли и туризма РС (Я) приглашает представителей малого и среднего бизнеса, начинающих предпринимателей и граждан Якутии принять участие в бесплатных обучающих online-мероприятиях. 14 октября, вебинар «SMM-стратегия с 0 для малого бизнеса» Все больше компаний начинают осваивать интернет-маркетинг и размещать свою рекламу в социальных сетях, поэтому сегодня задействовать весь потенциал этой

Умом Россию не понять: Заметки после поездки на машине из Питера в Якутск и обратно. (PeterC)

Aftershock.news 

Как-то захотели мы понять Россию, ежели не умом, так катанием. Сидим, думаем, сомневаемся: ведь ещё же классик сказал о бесперспективности такого умственного упражнения. Дальше там про веру было, но про это потом, хотя она у нас всегда с собой, пусть у каждого своя и в разное. Сидим, банька там и всякое (а какое стоящее дело в России без баньки начать можно?) и спрашиваем у страны: - «А тебя, родная, понять вообще можно? Может, по классику, так и вообще нельзя?»

Читать дальше...

В Якутске возобновится движение транспорта на кольцевой развязке «Гимеин» и на улице Кеши Алексеева

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

С 12 октября возобновится движение транспорта на кольцевой развязке «Гимеин» и на улице Кеши Алексеева. Об этом сообщает столичная мэрия. 

Читать дальше...

Синоптик предупредил москвичей о дождях на следующей неделе

Static.feed.rbc.ru 

В понедельник в Москве будет 13–15 градусов тепла, а в течение следующей недели начнут моросить дожди. Об этом сообщил РБК ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. «В текущий момент средняя температура первой декады октября в Москве чуть более чем на 7 градусов превышает климатическую норму», — отметил он. Леус добавил, что на предстоящей рабочей неделе возрастет активность циклонов, а значит, начнут моросить дожди. Однако вторник ожидается солнечным и будет от 16 до 18 градусов тепла. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Свыше 13,6 тысячи новых случаев COVID-19 выявили в России за сутки

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 13 634 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах, сообщили 11 октября в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

COVID-статистика в Свердловской области на 11 октября

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

За прошедшие сутки в Свердловской области выявлено ещё 209 случаев коронавирусной инфекции. Рост заболеваемости продолжается – днём ранее COVID-19 нашли у 198 человек.

Просматривали в Якутске 11.10.2020

Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Ситуацию с изъятием ружей у охотников прокомментировали в Минэкологии Якутии





Путин в Якутии
Якутия

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Якутск

В Якутске воздали дань памяти Василию Никифорову-Кюлюмнюр

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net