Главные новости Якутска
Якутск
Октябрь
2020

Новости Якутска за 06.10.2020

Еще один якутский чиновник получил должность в правительстве Камчатки

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Очередное назначение в правительстве Камчатского края. Владимир Солодов назначил 40-летнего Сергея Миронова заместителем председателя правительства региона, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

“Уважаемый Шарман Шарипович”: Путин забыл имя главы Киргизии

Блог сайта «Stopnews Online» 

“Уважаемый Шарман Шарипович”: Путин забыл имя главы Киргизии Kika

В ходе встречи президентов Киргизской Республики и Российской Федерации в Сочи, которая прошла 1 октября, Владимир Путин забыл, как зовут его коллегу, и решил назвать его «Шарманом».

На это обращает внимание Kaktus.media. «Уважаемый Шарман Шарипович, очень рад Вас видеть.

Мы вынуждены были откладывать Ваш визит в связи с пандемией, но все-таки работа продолжается, жизнь продолжается», — говорит Путин под камеры в начале беседы. Читать дальше...



Якутия нуждается в законах о вечной мерзлоте и добыче костей мамонтов

Bigasia.ru 

Минвостокразвития поддержит инициативы Айсена Николаева по принятию законов о вечной мерзлоте и добыче мамонтовой кости. С соответствующими предложениями глава Якутии выступил на заседании Ленского клуба.

Приольхонье. Тажеранская степь

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

ДОРОГА

Моё знакомство с Тажеранской степью состоялось в сентябре 2018 года, когда я отдыхала в районе Малого моря на базе отдыха "Байкальская сказка", расположенной напротив мыса Уюга.

К этому времени массовый туристический сезон закончился, гиды разъехались, и все индивидуальные поездки гостей баз отдыха от Уюги до деревни Курма проводил директор самого крупного туркомплекса "Ольтрек" Александр Васильевич Романов. Выбрав по прогнозу погоды наиболее благоприятный день, мы отправились в Тажеранскую степь. Читать дальше...

Президент Европейского совета: «Непризнание незаконной аннексии Крыма остается непоколебимым»

Крым.Реалии (ru) 

Президент Европейского совета Шарль Мишель сообщил, что ЕС осуждает незаконную аннексию Крыма, позиция по полуострову остается непоколебимой. Об этом Мишель сказал в Брюсселе на пресс-конференции по итогам 22-го саммита Украина – Европейский союз. «Европейский Союз продолжит поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы осуждаем незаконную аннексию Россией Крымского полуострова. Поддержка ЕС полной реализации Минских соглашений и непризнание незаконной аннексии Крыма и Севастополя... Читать дальше...

Как рынок редкоземельных элементов влияет на высокие технологии

Блог сайта «Спутник» 

Развитому миру грозит дефицит редкоземельных элементов (РЗЭ), которые стали оружием в торговой войне США и Китая. Сегодня 90% РЗМ добывает Поднебесная, 70% добытого использует китайская же промышленность, а Америка и Европа взволнованы существованием «единой точки отказа». Но создать альтернативные центры добычи и переработки «редких земель» быстро не получится даже у передовых стран. России, занимающей четвёртое место по запасам РЗЭ, паника на рынках вроде бы на руку. Но извлечь из неё выгоду не получается по знакомым причинам. Читать дальше...

В Якутске слегка потеплеет, ветер западный

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды на ближайшие сутки 7 октября в Якутске и республике.

По данным якутского УГМС, в столице преимущественно без осадков, ветер западный 2-7 м/с, температура воздуха ночью -1-3, днем +8+10°.

Прогноз погоды по территории Республики Саха (Якутия)

Местами небольшой снег, ночью на западе, по нижней Лене, днем в Верхоянье умеренный снег, ветер умеренный, ночью на западе, севере порывистый до 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью -4,+1, при прояснении -5-10... Читать дальше...



Следователи СКР разыскивают пропавшего в Республике Саха (Якутия) в 2006 году молодого человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи следственных органов СК России по Республике Саха (Якутия) расследуют уголовное дело по факту безвестного исчезновения Михаила Руслановича Осипова, 30.10.1988 года рождения.

Павлодарская школьница завоевала «бронзу» олимпиады по математике в Якутии

Казинформ 

ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ – На российской Международной олимпиаде «Туймаада» Айжан Кенжебаева заняла третье место, ещё двое учеников награждены почётными грамотами, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

БКАД по-якутски насмешил горожан

Sakhalife.ru 

В Якутии ватсап и соцсети стремительно облетает фото нового тротуара, проложенного по Хатынг-Юряхскому шоссе столицы. Как видно на фото, строители проложили тротуар бескомпромиссно прямо. Двойная электроопора не помешала проложить дорожку прямо, но теперь пешеходам придется либо обходить столбы, сходя с тротуара, порой в грязь и пыль, либо низко нагибаться. В общем, о людях, ради которых […]

В Якутске ветеранов поздравили с Днем гражданской обороны

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поздравили ветеранов с прошедшим Днем гражданской обороны МЧС России. Им были вручены подарки и благодарственные письма. От имени руководства Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) с 88-ой годовщиной образования Гражданской обороны РФ поздравил ветеранов Начальник регионального управления МЧС России Павел Гарин:

Е. Сатановский: Что у Турции с внешней политикой?

Блог сайта «На пульсе времени» 

Что у Турции с внешней политикой? Военные её (советники, вроде тех, что были в СССР, или подразделения, дислоцированные на базах и опорных пунктах) присутствуют, опираясь на протурецкие местные силы или дружественные им правительства в Сирии, Ираке, Ливии, Сомали, Катаре, на Кипре и в Азербайджане. И, кстати, активно участвуют в "миротворческих миссиях" НАТО и ООН, включая Афганистан. Где Турция присутствует по линии ООН, вообще вопрос отдельный. Масса точек на карте мира... Опять же, диаспоры турецкие насчитывают миллионы человек. Читать дальше...

Татьяна Чурсина: «Я лечу душой»

Newsroom.su 

Она спасает семьи и улучшает дела в бизнесе. За 28 лет ей удалось помочь уже 30 тысячам человек со всего мира! О том, как ей удалось это сделать, мы поговорили с дипломированным психологом, создателем и руководителем психологического центра, методологом-разработчиком обучающих психологических программ Татьяной Чурсиной (в инстаграме @chursina_tatiana) Татьяна, как Вы пришли в сферу психологии?  Я...

Отдай свой голос за лучшее фото!

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Более 2,5 тысячи работ поступило на фотоконкурс Всероссийской переписи населения! Выбрать самые достойные из них с 1 октября может каждый житель России — народное голосование началось на сайте переписи www.strana2020.ru и в соцсетях.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





ФОТОФАКТ. Тротуар с препятствием. В Якутске уложили дорожку для пешеходов под опорой электросети

«Якутское-Саха ИА» 

В Якутске вдоль одной из улиц проложили тротуар. Все бы хорошо, но пешеходная дорожка получилась с препятствием. Ее уложили аккурат под опорой электросети. Чтобы пройти по тротуару не свернув, нужно либо перепрыгнуть, либо проползти под перекладиной опоры. Между тем снимок, сделанный из окна автомобиля жителем города, уже во всею «гуляет» по сецсетям, вызывая, мягко говоря,

Красногорцы могут проголосовать за лучшее фото конкурса «Страна в объективе»

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Более 2,5 тысячи работ поступило на фотоконкурс Всероссийской переписи населения! Выбрать самые достойные из них с 1 октября может каждый житель России — народное голосование началось на сайте переписи www.strana2020.ru и в соцсетях.

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 06.10.2020

Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Якутск

В День республики якутян поздравляют вахтовики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net