Главные новости Якутска
Якутск
Октябрь
2020

Новости Якутска за 19.10.2020

Китай нарастил покупки газа по «Силе Сибири»

«Взгляд» 

Китай за сутки увеличил покупки газа по газопроводу «Сила Сибири» сверх контракта на 20%, сообщили в Газпроме.

Увеличить поставки газа по газопроводу попросил Пекин. Долгосрочные контракты на поставки голубого топлива предусматривают максимальный размер суточной заявки, однако покупатель может попросить увеличить объем. Решение об увеличении поставок газа принимает поставщик, передает «Коммерсант».

Читать дальше...

Протоиерей Александр Шаргунов - По числу апостолов

Russdom.ru 

Архив: 

№10 октябрь 2020

18 ОКТЯБРЯ – память Московских святителей

Торжественно совершает Церковь память Московских святителей. Число их достигло двенадцати. Так и хочется сказать – по числу апостолов. Главный урок, который преподаёт нам Господь в этот праздник, – напоминание о том, что есть Святая, Соборная и Апостольская Церковь, к которой мы принадлежим. 

Святитель Петр, это XIII век, отличался исключительным благочестием, имел различные дарования от Бога. Читать дальше...



Эксперты из Москвы проведут обучающие курсы в Якутске

Постсовет.Ру 

Впервые для специалистов кадровых и бухгалтерских служб Якутии с 18 по 20 ноября Научно-исследовательским институтом финансового учета и управления (НИИ ФИНУ) при поддержке Сибирского межрегионального учебного центра (СМУЦ), будет представлен уникальный авторский проект – «Кадры и Бухучет».

Приоритетным направлением в работе образовательной площадки станет обсуждение особенностей практического применения новых норм и требований Федеральных законов, регламентирующих деятельность специалистов. Читать дальше...



Сегодня день рождения министра, замминистра, народного мастера, профессора, руководителей и артиста

Sakhalife.ru 

Сегодня, 20 октября исполнилось 75 лет Борису Федоровичу НЕУСТРОЕВУ – Мандар Уус, народному мастеру, академику Академии духовности Республики Саха (Якутия). В этот же день исполнилось 49 лет Дмитрию Дмитриевичу САДОВНИКОВУ, министру жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия). Сегодня исполнилось 38 лет Сергею Николаевичу ВЛАДИМИРОВУ, первому заместителю министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) […]

Дальневосточный фонд высоких технологий обсуждает со стартапами инвестиции на 1,6 млрд рублей

«Firrma.ru» 

Дальневосточный фонд высоких технологий выбрал 7 высокотехнологичных проектов для финансирования и развития на Дальнем Востоке в ходе отбора #GoEast, организованного фондом.

Читать дальше...

Якутия представит 7 проектов на форуме «Открытые инновации»

It-world.ru 

Это: Enreport – система управления потреблением энергоресурсов на основе ИИ; цифровая платформа Planty Go для реабилитации детей с церебральным параличом при помощи видеоигр; информационная система Sciberia, позволяющая выявить коронавирусную пневмонию на основе снимков компьютерной томографии, средство для защиты кожи от обморожения Freeze Protect и др.

Как бесплатно получить новую ИТ-профессию

Блог сайта «Российская газета» 

Число студентов ИТ-специальностей может вырасти втрое к 2024 году. Об этом рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко на форуме "Открытые инновации". "Во всем мире и у нас в стране огромный спрос на цифровых специалистов, - сказал он. - Мы ежегодно увеличиваем количество бюджетных мест в вузах по цифровым профессиям, так как они одни из самых востребованных". Чернышенко напомнил, что цифровая трансформация была названа президентом в числе национальных целей развития страны до 2030 года. Развитие... Читать дальше...

«ВКонтакте» покажет трансляции недели моды Mercedes-Benz и представит в «Клипах» эксклюзивные материалы с бэкстейджа

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Пользователи «ВКонтакте» смогут посмотреть неделю моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia прямо в соцсети. Более того, только для них приоткроется закулисье мероприятия: в «Клипах» эксклюзивно покажут все этапы подготовки к показам.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Mercedes-Benz Fashion Week Russia: показы из США, Перу и Индонезии

PeopleTalk.ru 

В Москве с 19 по 23 октября пройдет одно из самых ярких мероприятий в мире российской fashion-индустрии – Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Однако COVID-19 диктует новые условия и требует новых форматов для проведения подобных мероприятий. Поэтому организаторы Недели моды решили перенести показы из «Манежа» на индивидуальные площадки и в онлайн-режим, как уже было […]

Читать дальше...

В Якутии полицейские вывели на чистую воду менеджера по продажам, похитившего у работодателя крупную сумму денег

Mvdmedia.ru 

Злоумышленник сознался в содеянном, а также пояснил, что похищенные денежные средства, почти полмиллиона рублей, он потратил на спортивные онлайн-ставки в букмекерских конторах.

Ирина Котенко избрана зампредом координационного совета по предпринимательству при главе Якутии

News.ykt.ru

Ранее эту должность занимал народный депутат республики, предприниматель Виктор Федоров, который сложил полномочия по своему желанию, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Просматривали в Якутске 19.10.2020

Спорт в Якутии
Якутия

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

В Якутске проходит социальная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Якутск

Железнодорожный вокзал Алдан стал площадкой для Диктанта Победы-2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net