Главные новости Якутска
Якутск
Октябрь
2020

Новости Якутска за 03.10.2020

Под Петербургом аварийно сел частный самолет

Блог сайта «Газета.ru» 

На территории порта Бронка в городе Ломоносове Ленинградской области аварийно сел частный легкомоторных самолет, пишет пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК.

Читать дальше...

Завершился Всероссийский проектно-архитектурный воркшоп «Севастополь — территория развития»

Блог сайта «Спутник» 

В ходе Всероссийского проектно-архитектурного воркшопа «Севастополь — территория развития» десять студенческих команд из разных российских городов разработали проекты благоустройства севастопольских общественных пространств. В соответствии с национальным проектом «Жилье и городская среда» и федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды». Участники из Перми, Кирова, Москвы, Барнаула, Ростова-на-Дону, Владикавказа работали над проектами с весны этого года в режиме онлайн. В Севастополе... Читать дальше...

Совет ЕС ввёл санкции против россиян, участвовавших в строительстве Крымского моста

Блог «Ваше мнение» 

Совет ЕС дополнил список индивидуальных санкций против лиц и организаций, «подрывающих целостность и суверенитет Украины», двумя физическими и четырьмя юридическими лицами, которые были причастны к строительству Крымского моста.

Читать дальше...



Вести. Дежурная часть. Карась подозревается в банковской афере

Телеканал «Россия» 

Сказка о золотом Карасе! Фамилия фигуранта громкого дела о многомиллионных хищениях золота с якутских приисков вновь звучала в суде. Предполагаемого организатора преступного сообщества Александра Карася отправили под арест. Журналисту программы "Дежурная часть" удалось пообщаться с вероятным главарем "золотой" банды и отыскать людей, которые считают его причастным к прошлогодней авиакатастрофе в Якутии.

2228246

«Вести» 

Сказка о золотом Карасе! Фамилия фигуранта громкого дела о многомиллионных хищениях золота с якутских приисков вновь звучала в суде. Предполагаемого организатора преступного сообщества Александра Карася отправили под арест. Журналисту программы "Дежурная часть" удалось пообщаться с вероятным главарем "золотой" банды и отыскать людей, которые считают его причастным к прошлогодней авиакатастрофе в Якутии.

Крымский мост опять не нравится Европе.

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Заразившийся русофобией Евросоюз теряет разум, вводя санкции за коммуникацию Москвы и Симферополя. Евросоюз расширил пакет так называемых «крымских санкций», внеся в черный список еще двух граждан России и четыре российские компании, которые принимали участие в строительстве Крымского моста и проходящей по нему железной дороге. Об этом говорится в постановлении Совета ЕС, опубликованном в «Официальном журнале».Под персональные рестрикции попали Александр Ганов, генеральный директор компании «Гранд Сервис Экспресс»... Читать дальше...



25 агломераций «дальневосточных гектаров» будут обеспечены инфраструктурой

«Якутское-Саха ИА» 

Согласно принятой Национальной программе социально-экономического развития Дальнего Востока на период до 2024 года и на перспективу до 2035 года на Дальнем Востоке планируется обеспечить инфраструктурой 25 агломераций «дальневосточных гектаров». Основываясь на оценке от субъектов Дальневосточного федерального округа в Агентстве по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике, подсчитали, что стоимость строительства инфраструктуры должна

В аэропорту Якутска самолёт совершил аварийную посадку из-за отказа двигателя

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

В аэропорту Якутска самолет авиакомпании «Полярные авиалинии» из-за отказа правого двигателя совершил аварийную посадку. Ан-24 выполнял рейс по маршруту Среднеколымск — Якутск. В авиакомпании сообщили, что отказ правого двигателя произошел на подлете к аэропорту. Благодаря грамотным действиям экипажа самолёт совершил благополучную посадку. Пострадавших  нет. Территориальное управление Росавиации проводит проверку по данному авиаинциденту. Share Tweet

Читать дальше...

Самолет Ан-24 экстренно приземлился в Якутске из-за отказа двигателя

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Экипаж самолета, следовавшего из Среднеколымска в Якутск, узнал о поломке на подлете к аэропорту назначения. Однако, несмотря на отказ правого двигателя, пилотам удалось посадить Ан-24 и не допустить трагедии.

Читать дальше...

"В учреждении имеются необходимое специализированное холодильное оборудование, а также модульный морг"

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сегодня в социальных сетях появилась шокирующая информация о том, как хранятся тела умерших на территории Бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения РС(Я) по улице Стадухина, 81 в Якутске. "Все тела, которые ждут результатов анализа на КОВИД, лежат в контейнере на улице без холодильника, как в консервной банке!" Об этом в своем аккаунте сообщает блогер Сусанна Рожина @suzie_rozhina.

Читать дальше...

Ан-24 совершил аварийную посадку в Якутске

Блог сайта «Инфореактор» 

В пресс-службе авиалиний уточнили, что воздушное судно выполняло рейс Среднеколымск — Якутск, но при подлете к аэропорту пункта назначения был зафиксирован отказ правого двигателя. Пилоты благополучно посадили самолет, в результате ЧП никто не пострадал.

Читать дальше...

В Перми парализовало движение на кладбище из-за перевернувшегося автомобиля

«В Курсе» (Пермь) 

В результате ДТП никто не пострадал.

3 октября, на дороге, идущей через Северное кладбище в Перми, столкнулись автомобили Daewoo Matiz и Fiat. В результате аварии Matiz отбросило и машина перевернулась. Об этом сообщает корреспондент «В курсе.ру».

В эти выходные синоптики обещают последние теплые дни осени и многие жители города отправились на кладбище привести в порядок могилы. Из-за ДТП на дороге образовался затор.

ДТП обошлось без пострадавших, сотрудники ГИБДД выясняют причины аварии. Читать дальше...

Когда вернутся мамонты? Клонирование вымерших животных вполне реально

Обзор (Литва) 

В Якутии обнаружили тушу пещерного медведя. Этот вид вымер 15 тысяч лет назад, но благодаря вечной мерзлоте у животного сохранились зубы, шерсть и внутренние органы. Раньше учёным попадались лишь черепа и кости. Теперь фрагменты туловища тщательно изучат, чтобы определить их точный возраст. В заполярных районах регулярно находят останки доисторической фауны. И не первый год ведутся разговоры о том, что эти находки можно использовать для воссоздания видов, давно исчезнувших с лица Земли. АиФ...

Просматривали в Якутске 03.10.2020

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

В Кремле не назвали точных сроков поездки Путина в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Якутск

Депутаты гордумы возложили цветы к памятникам государственных и политических деятелей Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net