Главные новости Якутска
Якутск
Апрель
2020

Новости Якутска за 10.04.2020

Фильм "Его дочь" познакомит с кинематографом Якутии

Блог сайта «Российская газета» 

Этот фильм - дебют в большом кино Татьяны Эверстовой из Якутска, и для многих он станет открытием не только интересного режиссера, но и кинематографии Якутии, о которой до сих пор в России мало кто подозревает.

Читать дальше...

«Урмай-Зәлидә» конкурсы финалы читтән торып кына узарга мөмкин

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 10 апрель, «Татар-информ», Рузилә Мөхәммәтова). «Урмай-Зәлидә» конкурсы финалы читтән торып кына узарга мөмкин. Хәзер фестивальгә әзерлек бара. Бу хакта фестивальне оештыручы Чуашстан татарларының милли-мәдәни мохтарияте рәисе Фәрит Гыйбатдинов хәбәр итә.

Читать дальше...

Любителям алкоголя рассказали об аномалиях развития мозга будущих детей

«Vev.by» 

Родители, которые злоупотребляют алкогольными напитками, рискуют родить ребёнка с различными аномалиями развития. В первую очередь дети могут страдать заболеваниями нервной системы и головного мозга. Человеку всю жизнь приходится бороться с нарушением интеллекта, а также неумением сдерживать свои действия и эмоции. Портал Wiley Online Library передает, что в этом случае у беременных повышена вероятность выносить инвалида, так как спиртное пагубно влияет на эмбрион. Пагубные изменения происходят на генетическом уровне. Читать дальше...



В Мирнинском районе Якутии следователи работают на месте гибели трёх человек

СК РФ (Следственный комитет) 

Мирнинском межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тел трёх человек - двух женщин и мужчины при тушении пожара в жилом многоквартирном доме, расположенном на ул. Комсомольской в городе Мирном.

Почему парад Победы всё-таки состоится: Те, кто пишет, что парада не будет, просто не знают русских....

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

С каждым днём шум по поводу нашего дня Победы начинает потихоньку нарастать, и пока возглавляет весь этот парад осуждения Великобритания, которой не совсем понятно, почему Россия не переносит празднество и не прекращает репетиции. Естественно, до основной шумихи ещё пара недель, но русофобская волна уже виднеется на горизонте. И самую её вершину уже успели оседлать, как это ни странно, простые болгары, отреагировавшие на новость о репетициях, как чёрт на ладан. «Если это парад — я товарищ Сталин. Читать дальше...

Случайность или нет: как жителям Карелии побороть тревогу из-за коронавируса

Блог сайта «karelinform» 

Коронавирус - испытание для человечества? Или всемирный заговор? Сегодня никто не может однозначно сказать, что стало причиной столь серьезных ограничительных мер по всей планете, но очевидно: мир находится на пороге исторических событий. Карелия, вероятно, тоже, особенно после того, как большинство ее жителей привыкает жить в условиях самоизоляции.

Читать дальше...

СМИ: запрет на продажу разливного пива вводят в регионах России из-за коронавируса

Блог сайта «Инфореактор» 

Президент Союза участников пивной торговли Николай Желагин заявил, что на закрытии ларьков с разливным пивом настаивают власти Крыма и Оренбургской области. В Москве уже закрылось 15-20% заведений в период самоизоляции, сообщила газета "Коммерсантъ".

Читать дальше...



Воскресенье, 12 АПРЕЛЯ 2020 года: что будет в храме?

Foma.ru 

Закончилась Святая Четыредесятница – сорок дней покаяния, поста и молитвы. Пройдет время, и мы будем вспоминать это время не просто как «великий пост», а как очень особенный Великий пост – настолько уникальны его условия для поколения современников. Ныне мы подошли к самым главным дням церковного года. Их открывает праздник Входа Господня в Иерусалим или Вербное […]

После депутатского запроса премьеру и возмущения в соцсетях оказание медпомощи плановым больным возобновили. Не всем

Federalcity.ru 

Накануне в Минздраве Российской Федерации сообщили, что оказание плановой медпомощи в условиях эпидемии коронавируса будет продолжено для определенных групп больных в полном объеме. Что заставило руководителей здравоохранения принять такое решение, ИА FederalCity рассказал первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Федот Тумусов.

ЛОРП в навигацию-2020 направит еще три теплохода в западный сектор СМП

Блог сайта «Спутник» 

ЛОРП в навигацию-2020 планирует перевезти 1,378 млн тонн народнохозяйственных грузов, в том числе – 1,038 млн тонн сухогрузов и 341 тыс. тонн нефтеналивных грузов ПАО «Ленское объединенное речное пароходство» (ЛОРП) в навигацию 2020 года направит три теплохода типа «Сибирский» в западный сектор Северного морского пути (СМП), где уже работают два теплохода пароходства, заявил первый заместитель генерального директора ПАО «ЛОРП» Сергей Емельянов на видеосовещании в режиме онлайн со всеми подразделениями пароходства... Читать дальше...

Коронавирус проверяет власти регионов России на эффективность

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Коронавирус проверит на прочность всю российскую политическую элиту. Уже сегодня становится ясно, в каких регионах власти работают эффективно, несмотря на всю напряженность обстановки, а где меры оказались недостаточными.

В посёлке Нижний Бестях объявлен режим полной самоизоляции

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS В посёлке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района Якутии объявлен режим полной самоизоляции граждан. Соответствующий указ сегодня подписал глава республики Айсен Николаев. В посёлке Нижний Бестях нет случаев выявления больных коронавирусом. Дан…

В Нижем Бестяхе введён режим полной самоизоляции

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

На территории поселка Нижний Бестях Мегино-Кангаласского улуса, являющегося крупным транспортно-логистическим узлом Якутии, вводится режим полной самоизоляции, сообщает оперштаб по коронавирусу в Якутии. Share Tweet

Читать дальше...

Нужно учиться до конца! Многодетная мама Ульяна Окоёмова о продлении дистанционного обучения в Якутии

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

«Сейчас много разговоров идёт о том, чтобы завершить учебный год. Некоторые родители возмущаются, хотят завершить всё досрочно. Но я как родитель, как многодетная мама троих детей, хочу выразить своё несогласие с таким мнением! Разве мы не должны, во что бы то ни стало, думать прежде всего о наших детях? Как они будут сидеть дома без дела? Многие в такие весенние, яркие дни захотят быть на улице, как уследишь за всеми? Особенно работающим родителям будет сложно, а так в определённое время ребёнок с педагогом... Читать дальше...

В посёлке Нижний Бестях объявлен режим полной самоизоляции

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

В посёлке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района Якутии объявлен режим полной самоизоляции граждан. Соответствующий указ сегодня подписал глава республики Айсен Николаев.

Читать дальше...

Минтранс Чувашии прекратил укос придорожной травы в зимнее время

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Беседа «Правды ПФО» с и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимиром Осиповым состоялась накануне. В ходе разговора, естественно, поднималась тема негативного влияния коронавируса на отрасль. Возможно, в ответах руководителя ведомства кому-то не хватит конкретики. Но ситуация развивается очень быстро. Уже сегодня врио главы республики Олег Николаев на заседании оперативного штаба по экономическим вопросам дал поручение проработать вопрос отсрочки лизинговых платежей предпринимателям, занимающимся транспортными перевозками.

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 11 по 12 апреля

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Гидрометцентр представил прогноз погоды на ближайшие три дня в столичном регионе и Ленинградской области. Синоптики предупреждают, что на Европейской части России не обойдется без похолоданий, ситуацию будет определять мощный циклон. Погода окажется достаточно неустойчивой.

Читать дальше...

В Якутии разработан порядок взаимодействия ИОГВ и ОМСУ при тушении пожаров на землях иных категорий

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

10 апреля заместитель Председателя Правительства Якутии Денис Белозёров в режиме видеоконференцсвязи провёл заседание межведомственной рабочей группы по разработке порядка взаимодействия исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления республики при тушении пожаров на землях иных категорий.

Читать дальше...

В округах Якутска усилены работы по откачиванию талых вод

News.ykt.ru

Руководители территориальных управлений, подведомственных организаций, коммунальных и ресурсоснабжающих предприятий Якутска еженедельно отчитываются на планерном заседании оперативного штаба по санитарной очистке территории города в режиме ВКС о проделанной работе по уборке и вывозу снега, наледей, уборке и вывозу мусора с санитарных точек, брикетов жидких бытовых отходов.

Просматривали в Якутске 10.04.2020

Спорт в Якутии
Якутия

Юниоры дали бой! У якутян 5 медалей чемпионата РФ по вольной борьбе в Грозном


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В Якутии с организации взыскано 27 миллионов рублей за незаконную добычу золота





Путин в Якутии
Якутия

Врач из Якутии получила благодарность от Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Якутск

Андрей Федотов награжден Орденом Дружбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net