Главные новости Якутска
Якутск
Апрель
2020

Новости Якутска за 30.04.2020

МегаФон сделал бесплатными вызовы в роуминге на ряд номеров

«Новостной блог Челябинска» (ChelNews.com) 

Абонентам МегаФона, находящимся в роуминге, теперь доступны бесплатно входящие и исходящие звонки на номера МИД России, горячей линии для помощи российским гражданам за рубежом и ряда авиакомпаний, что позволит проще решать вопросы о возвращении домой.

Ленский опыт

В кризис.ру 

На третий день рабочего бунта на Чаяндинском месторождении «Газпром» рапортовал о нормализации. Вице-премьер Голикова пообещала развернуть мобильный госпиталь. Глава Башкирии Хабиров пафосно поклялся спасти «наших братьев». Полпред в Дальневосточном федеральном округе Трутнев строго потребовал обеспечить все меры, чтобы не допустить распространения инфекции. Якутский глава Николаев клянётся, что людей с Чаянды скоро начнут вывозить. Все вроде при деле. […]

Читать дальше...

Ипотека дешевеет - цены на новостройки растут

News 2.ru 

Недавнее заявление властей о введении государственных мер по поддержке российских девелоперов, и вместе с этим внедрение льготной ипотечной программы под 6,5% годовых, вызывали новую волну повышения цен на новостройки. Цена одного квадратного метра в итоге выросла на 1,2 процента только за апрель.

Читать дальше...



На Чаяндинском месторождении создают медучреждение с ИВЛ

Интерновости.Ру 

Для больных COVID-19, которые будут выявлены на Чаяндинском месторождении в Якутии, создадут медицинское учреждение.

Как пишет корпоративная газета ООО "Газпром добыча Ноябрьск" "Ноябрьский газовик", речь идет о зараженных коронавирусом с легким течением болезни.

30.04.2020 21:06 : Новая акция протеста прошла на Чаяндинском месторождении в Якутии

«Эхо Москвы» 

Новая акция протеста прошла на Чаяндинском месторождении в Якутии – рабочие перекрыли главную дорогу, которая соединяет все посёлки. Вахтовики жалуются на антисанитарные условия, недостаточные меры для предотвращения заражения ещё здоровых людей и невнимание к их проблемам со стороны руководства.
Из-за вспышки коронавируса на месторождении введён карантин. Из местных посёлков в больницы уже вывезли около сотни человек, сообщает РБК.
Власти пообещали прислать на месторождение мобильный госпиталь. Читать дальше...

Новая акция протеста прошла на Чаяндинском месторождении в Якутии

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Новая акция протеста прошла на Чаяндинском месторождении в Якутии

Новая акция протеста прошла на Чаяндинском месторождении в Якутии – рабочие перекрыли главную дорогу, которая соединяет все посёлки. Вахтовики жалуются на антисанитарные условия, недостаточные меры для предотвращения заражения ещё здоровых людей и невнимание к их проблемам со стороны руководства.

Из-за вспышки коронавируса на месторождении введён карантин. Из местных посёлков в больницы уже вывезли около сотни человек, сообщает РБК. Читать дальше...

Какая погода ждет россиян в начале майских праздников

Блог сайта «Российская газета» 

- Тепло спешит не только в Москву, но и в Центральное Черноземье. Во всех областях, которые находятся южнее, юго-западнее и юго-восточнее Московского региона (а это Рязанская, Калужская, Тульская, Курская, Тамбовская, Воронежская, Липецкая, Белгородская области) температуры поднимутся на 6-8 градусов и будут больше характерны для середины июня. К 3-4 мая в Тульской, Рязанской, Калужской областях днем воздух прогреется до 22-25 градусов. Ночью будет плюс 10-13 градусов. Но не обойдется без локальных гроз, - пояснил Варакин. Читать дальше...

В Башкирии вводятся новые изменения в режим самоизоляции

Блог сайта «Спутник» 

В Башкортостане с 4 мая вводится строгий масочный режим. Об этом на оперативном совещании в Правительстве республики сообщил Радий Хабиров. Напомню, за последние сутки в регионе зафиксировано 75 новых случаев коронавируса. Репортаж Гульназ Нураевой. Из-за рубежа на родину эти люди вернулись одним из последних рейсов. А уже из аэропорта их прямиком доставили в обсерватор под Уфой. Именно здесь туристы провели две недели. И вот, по окончании инкубационного периода, они наконец отправляются по домам - выписаны 67 человек. Читать дальше...



Жителей Иркутской области вывезут с Чаяндинского месторождения, где обнаружен коронавирус

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

67 человек из Иркутской области, у которых закончился срок вахты на Чаяндинском месторождении в Якутии, вывезут спецрейсом в Иркутск.

На Верфи братьев Нобель новый директор

«Рыбинские Известия» (Рыбинск) 

С 30 апреля Вадим Собко, управляющий директор завода «Вымпел», будет руководить и ООО «Верфь братьев Нобель» в Рыбинске

Сегодня день рождения министра

Sakhalife.ru 

Сегодня,1 мая исполнилось 39 лет Гаврилу Витальевичу КИРИЛЛИНУ, министру по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия).

В Якутии бастующие вахтовики перекрыли дорогу (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Якутии бастующие рабочие Чаяндинского месторождения «Газпром добыча Ноябрьск» перекрыли трассу. Это было сделано в знак протеста против того, что компания не обеспечивает меры безопасности и бытовые условия в связи с эпидемией коронавируса. «Это уже не шутки. Ещё немного и “Газпрому” придётся объясняться с китайцами по срыву графиков поставки газа через “Силу Сибири”. Это уже не бунты у проходной или толпы в столовой», — прокомментировали видео авторы телеграм-канала «Газ-Батюшка».

Бастующие рабочие на месторождении ямальской "дочки" "Газпрома" перекрыли дорогу.

Newsland 

Рабочие Чаяндинского месторождения Газпром добыча Ноябрьск в Якутии перекрыли трассу в знак протеста против того, что компания не обеспечивает меры безопасности и бытовые условия в связи с коронавирусом. Видео с места забастовки сегодня опубликовал профильный телеграм-канал Газ-Батюшка . Это уже не шутки. Еще немного и „Газпрому придется объясняться с китайцами по срыву графиков поставки газа через „Силу Сибири , прокомментировали видео авторы канала. Это уже не бунты у проходной или толпы в столовой . Читать дальше...

Просматривали в Якутске 30.04.2020

Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В Минэкологии Якутии разъяснили инцидент с мужчинами, которые выехали на охотничьи угодья на несколько часов раньше открытия сезона





Путин в Якутии
Якутия

Врач из Якутии получила благодарность от Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Якутск

Общественность Якутии почтила память одного из основателей республики Исидора Барахова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net