Главные новости Якутска
Якутск
Апрель
2020

Новости Якутска за 04.04.2020

Минпромторг оценил ограничения на продажу алкоголя в регионах РФ

"Вечерняя Москва" 

<p style="text-align: left;">Ограничения на продажу алкогольной продукции, вводимые в ряде российских регионов на фоне коронавирусной инфекции, могут вызвать рост потребления нелегального алкоголя. Такое мнение выразил статс-секретарь, заместитель главы Министерства промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов во время заседания внутреннего штаба ведомства.

Можно ли уехать на дачу на время карантина в Москве в 2020 году

«Мой Бийск» 

Для того, чтобы спокойно переждать распространение коронавирусной инфекции вдали от шумного города, многие столичные жители решили переехать жить на дачу. Однако большинство из них достоверно не понимают, можно ли на сегодняшний день беспрепятственно покинуть город, или это действие может считаться нарушением законодательства. На текущий момент карантин ввиду коронавируса в нашей стране продлили до конца апреля. […]



Коронавирус в России: бесстрашные пенсионеры, «диверсанты» и спасительная тундра

Блог сайта «НТВ» 

Полицейский патруль в подмосковном Раменском по громкой связи уговаривает жителей города оставаться дома: «Призываем вас сохранять режим самоизоляции! Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!». Пока с нарушителями режима самоизоляции сотрудники правоохранительных органов проводят лишь профилактические беседы. В ближайшие дни старушку, вышедшую в магазин за кормом для кошки, будут штрафовать на 4 тысячи рублей. Ведь есть волонтеры, которым можно позвонить по горячей линии, и они придут и помогут. Читать дальше...

Производители алкоголя просят отменить запрет на реализацию их продукции в Забайкалье

«Экономика сегодня» 

Союз производителей алкогольной продукции и Ассоциация компаний розничной торговли направили премьер-министру РФ Михаилу Мишустину письмо с просьбой отменить ранее веденный в ряде регионов страны запрет на реализацию спиртных напитков.

Читать дальше...

Россия: несмотря на пандемию, часть школьников будут учиться очно из-за проблем с интернетом

Крым.Реалии (ru) 

Часть школьников Якутии, несмотря на пандемию коронавируса, будут учиться очно. Об этом сообщил глава региона Айсен Николаев. В первую очередь это коснется детей, проживающих в отдаленных районах. Из-за плохого качества интернета там невозможно проводить уроки дистанционно, пишет Сибирь.Реалии. По словам главы региона, во всех средних образовательных учреждениях Республики занятия возобновятся с 6 апреля. Николаев уверяет, что основная часть школьников будет присутствовать на уроках дистанционно. Читать дальше...

В Минздраве предложили ограничить продажу крепкого алкоголя по всей России

Iz.ru 

На период нерабочих дней в России необходимо ограничить продажу крепких алкогольных напитков. Такого мнения придерживается главный нарколог Минздрава Евгений Брюн.

Читать дальше...



Северные игры и блюда: как развлекаться в самоизоляции?

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Проектный офис развития Арктики запустил сайт. На нем собраны материалы, которые помогут провести время в самоизоляции с пользой и больше узнать о российском Крайнем Севере. Это, в частности, подборка книг и фильмов об Арктике, а также видеорецепты по приготовлению блюд северной кухни.

«Наш совместный проект с социальной сетью Одноклассники „ПОРА в Арктику!“ переходит в домашний формат. „ПОРА все дома“ — уютные и полезные прямые эфиры из арктических регионов на время самоизоляции. Наши... Читать дальше...

Сегодня день рождения замминистра и главы

Sakhalife.ru 

Сегодня, 5 апреля исполнилось 36 лет Вячеславу Павловичу ЕМЕЛЬЯНОВУ, первому заместителю министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия). В этот же день исполнился 51 год Ришату Нургалиевичу ЮЗМУХАМЕТОВУ, главе Мирнинского района.

Алена Август: Солодов делает ставку на простые вещи, необходимые простым людям

Национальный эксперт 

Назначение Владимира Солодова врио губернатора Камчатского края - вполне в логике последних решений, когда назначенцами становятся не патриотично «свои» уроженцы территории, а основной акцент делается на профессионализм и управленческий опыт профессионала.

ПОРА научиться готовить блюда северной кухни и играть в северные игры

«НИА-Красноярск» 

Проектный офис развития Арктики запустил сайт https://poravsedoma.ru/. На нем собраны материалы, которые помогут провести время в самоизоляции с пользой и больше узнать о российском Крайнем Севере. Это, в частности, подборка книг и фильмов об Арктике, а также видеорецепты по приготовлению блюд северной кухни.

Проектный офис развития Арктики (ПОРА) предлагает научиться готовить блюда северной кухни и играть в северные игры

Nia-spb.ru 

Проектный офис развития Арктики запустил сайт https://poravsedoma.ru/. На нем собраны материалы, которые помогут провести время в самоизоляции с пользой и больше узнать о российском Крайнем Севере. Это, в частности, подборка книг и фильмов об Арктике, а также видеорецепты по приготовлению блюд северной кухни. «Наш совместный проект с социальной сетью Одноклассники "ПОРА в Арктику!" переходит в домашний формат. «ПОРА все дома» - уютные и полезные прямые эфиры из арктических регионов на время самоизоляции. Читать дальше...

Якутские школьники переходят на дистанционное обучение, но не все

Блог сайта «Пятый канал» 

Якутские школьники с 6 апреля переходят на дистанционное обучение. Соответствующий указ подписал глава региона Айсен Николаев. Однако исключение сделано для труднодоступных населенных пунктов Якутии, где отсутствует устойчивая связь. Там учеба будет организована в школах с соблюдением санитарного режима в группах численностью не более 12 человек.

Читать дальше...

Магазины просят не запрещать им торговать алкоголем на время карантина

Infox.ru 

Главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн призвал ввести ограничения на продажу алкоголя на время введенного месячного карантина. Это предложение было резко раскритиковано участниками рынка, которые считают, что ограничения только приведут к увеличению контрафакта.

04.04.2020 18:07 : Главный нарколог Минздрава предложил ограничить продажу крепкого алкоголя по всей России на время нерабочих дней

«Эхо Москвы» 

Евгений Брюн считает, что в условиях ограничений по коронавирусу, введенных во многих регионах страны, запрет на продажу крепких алкогольных напитков был бы полезен. В частности, он назвал позитивным временный «сухой закон», введенный в некоторых регионах.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





Главный нарколог Минздрава предложил ограничить продажу крепкого алкоголя по всей России на время нерабочих дней

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Главный нарколог Минздрава предложил ограничить продажу крепкого алкоголя по всей России на время нерабочих дней

Читать дальше...

Кто и почему из регионов РФ лидирует и отстаёт по развитию экономики: примеры

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Россия – страна огромная и естественно, что ее регионы очень сильно отличаются друг от друга по всем показателям и параметрам – от климатических условий и демографии до уровня экономического развития.

7 населенных пунктов с уникальными ландшафтами

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Все населенные пункты по-своему неповторимы, однако есть поселения, которые невозможно спутать ни с одним другим местом на нашей планете. Такие города и деревни не нуждаются в достопримечательностях — они сами по себе служат отличной приманкой для туристов в силу характерных особенностей расположения или рельефа местности. Обитатели необычных поселений и городов служат наглядным примером того, что люди — самая совершенная форма жизни на Земле, так как они могут приспособиться к жизни практически в любых условиях. Читать дальше...

Власти поспорили из-за повального алкоголизма: карантин залил Россию

365news.biz 

Помереть веселым и бесшабашным лучше, чем напуганным, — решил мой народ и принялся в три горла заливать в себя национальное лекарство от страха. За неделю потребление алкоголя подскочило аж на треть (в годовом выражении). В провинциях власти бросились было перекрывать кран, но тут с благими намерениями вылез Минпромторг и давай устилать ими дорогу: не надо

Просматривали в Якутске 04.04.2020

Спорт в Якутии
Якутия

Сын известного якутского борца стал победителем фестиваля борьбы Беларуси


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Новые мосты на БАМе будут служить столетие





Путин в Якутии
Якутия

234 млн рублей выделено для привлечения медицинских кадров в Якутии в 2024 году


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Full



Якутск

В Якутске приступили к ремонту фасадов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net