Главные новости Якутска
Якутск
Апрель
2020

Новости Якутска за 02.04.2020

Стопкороновирус.рф: что известно о заболевших по состоянию на 2 апреля 2020 года

«Мой Бийск» 

За минувшие сутки в 29 регионах России зарегистрирован 771 новый случай заражения коронавирусом, сообщается в оперштабе. Сегодня, 2 апреля, в стране болеют 3 548 человек. Также за сутки выздоровело 45 человек, а скончалось 6 человек. Согласно последним сообщениям на стопкороновирус.рф, опасная инфекция забрала жизни 30 человек. По данным оперштаба, коронавирусом болеют жители 76 российских регионов. За […]

Мы все скоро умрём, но это не точно: Как распознать ложь о коронавирусе

Блог сайта «Царьград» 

Многим запомнился (а некоторым даже полюбился как анекдот) фейк о коронавирусе, который гласил: улицы города N в ночное время будут обрабатывать хлором/антисептиком от коронавируса, в связи с чем граждан просят закрывать окна и форточки. Особую "важность" это сообщение приобретало ввиду того, что "звонили из военной части" или же "сказал знакомый генерал". Также немаловажным оказалось и то, что фейк этот пополз из родительских чатов в WhatsApp, где сердобольные мамы обычно обсуждают любую, даже самую нелепую информацию... Читать дальше...

Апрель будет теплый, без аномалий — Гидрометцентр

Bike-pro.ru 

По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, погода в апреле текущего года будет привычной для этого весеннего месяца. Такое сообщение он сделал в интервью РИА Новости. Прогнозируется повышение температуры выше климатической нормы в таких регионах, как: Поволжье, Урал, Западная и Средняя Сибирь, Чукотка, Приморье. На юге европейской части РФ (Якутия, Хабаровский край, Амурская область) температурный […]



В Забайкалье объявили "сухой закон" на время самоизоляции

«Новые Известия» 

Президент России Владимир Путин продлил нерабочий период - от граждан требуют сидеть по домам в целях борьбы с распространением коронавируса COVID-19. В торговле тем временем уже фиксируют рост продаж алкоголя - не зная чем скрасить вынужденный досуг в четырех стенах россияне начали больше пить, что беспокоит власти.

В аэропорту Минвод отменили несколько внутренних рейсов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В апреле 2020 года воздушная гавань перестанет принимать самолёты десяти авиакомпаний. Об отмене рейсов пассажиров предупредили представители аэропорта.

Глава Якутии продлил ограничительные меры из-за коронавируса до конца апреля

Блог сайта «Спутник» 

ТАСС, 2 апреля. Ограничительные меры, которые действуют в Якутии из-за ситуации с распространением коронавируса, продлятся до конца апреля. Об этом сообщил ТАСС в четверг глава республики Айсен Николаев. В Якутии, где подтверждено 15 случаев заражения коронавирусом, режим полной самоизоляции распространяется на территорию двух городов и двух районов, которые являются "воротами в республику". Также действует обязательный двухнедельный карантин для прибывающих из-за границы. "После выступления президента... Читать дальше...

Все для удобства людей. Система 112 интегрируется с порталом One click Yakutia

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Единая система взаимодействия экстренных служб 112 интегрируется с цифровой платформой One click Yakutia. Принятая мера последовала за режимом повышенной готовности, введенным на территории республики в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).  

Читать дальше...

Указ Главы Республики Саха (Якутия) «О внесении изменения в Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 21 декабря 2019 г. № 929 «О цифровой платформе “One Click Yakutia”»

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

О внесении изменения в Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 21 декабря 2019 г. № 929 «О цифровой платформе “One Click Yakutia”»

Читать дальше...



Опекаемая «Роснефтью» пара белых медведей в Якутии покажет своего малыша онлайн

РИА «ФедералПресс» 

ЯКУТСК, 2 апреля, ФедералПресс. В Республике Саха зоопарк покажет новорожденного медвежонка онлайн. Малыш родился в декабре прошлого года, но окреп только сейчас.

Северу добавят социальности

Газета «Солидарность» (Solidarnost.org) 

Снижение возраста выхода на пенсию, уточнение в Трудовом кодексе нормы о составе МРОТ, закрепление специалистов в климатически неблагоприятных регионах - эти и другие вопросы обсуждались недавно в Якутске. Организатором мероприятия выступила комиссия Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов.

Владимир Путин даст губернаторам дополнительные полномочия по определению мер борьбы с коронавирусом в регионах

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Главы регионов получат дополнительные полномочия по определению мер борьбы с коронавирусной инфекцией.  Об этом Президент страны Владимир Путин заявил 2 апреля, обращаясь к россиянам.

Читать дальше...

02.04.2020 19:32 : Забайкалье стало первым в стране регионом, где был введен полный запрет на продажу алкоголя из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте края. Ранее ограничения различной степени строгости ввели власти Кемеровской области, Тувы, Башкирии, Карелии, Якутии, Красноярского и Пермского края.

Читать дальше...

Забайкалье стало первым в стране регионом, где был введен полный запрет на продажу алкоголя из-за коронавируса

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Забайкалье стало первым в стране регионом, где был введен полный запрет на продажу алкоголя из-за коронавируса

Читать дальше...

Вручили ключ от военного городка

Арктик-TV 

В военном гарнизоне Тикси, расположенном на побережье одноимённой бухты моря Лаптевых в Республике Саха (Якутия), состоялось торжественное открытие общежития и столовой для военнослужащих зенитного ракетного полка нового соединения Северного флота.

Сегодня день рождения депутата и аниматора

Sakhalife.ru 

Сегодня, 3 апреля исполнилось 54 года Сергею Александровичу НИКОНОВУ, депутату Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), генеральному директору ООО «Багира». В этот же день исполнилось 46 лет Евгению ПРОКОПЬЕВУ, известному журналисту, аниматору.


Музыкальные новости
Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида





Персональные новости
Владимир Путин

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»





Айсен Николаев усилил режим повышенной готовности и меры по противодействию распространению коронавируса в республике

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

В соответствии с решением Президента России Владимира Путина о продлении режима нерабочих дней, Глава Якутии Айсен Николаев продлил до 30 апреля включительно режим повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия). Соответствующий указ Ил Дархан подписал сегодня, 2 апреля.

Читать дальше...

Указ Главы Республики Саха (Якутия) «О внесении изменений в Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 17 марта 2020 г. № 1055 «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространению новой кор

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

О внесении изменений в Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 17 марта 2020 г. № 1055 «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Читать дальше...

Указ Главы Республики Саха (Якутия) «О плане первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивого развития экономики Республики Саха (Якутия) в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

О плане первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивого развития экономики Республики Саха (Якутия) в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Читать дальше...

Запрещать продажу алкоголя в Нижегородской области не планируется

РИА «Время Н» 

Правительство Нижегородской области не планирует в ближайшее время запрещать продажу спиртных напитков, сообщили РИА «Время Н» в пресс-службе губернатора и правительства региона. Некоторые регионы России начали вводить ограничения продажи алкогольной продукции в связи с распространением коронавирусной инфекции. Запреты уже ввели в Забайкалье, Якутии и Красноярском крае. Таким образом их власти планируют сократить поток посетителей в продуктовых магазинах. В Нижегородской области такие меры вводить пока не планируется... Читать дальше...

Просматривали в Якутске 02.04.2020

Спорт в Якутии
Якутия

Со счетом 9:3 хоккеисты из Якутска победили команду Мирнинского района


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В природном парке «Живые алмазы Якутии» родился як





Путин в Якутии
Якутия

Демографический лидер Дальнего Востока: эксперт ...


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Якутии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Якутск

Не убирайте зимние вещи: аномальные морозы обрушатся на несколько регионов России сразу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net