Главные новости Якутска
Якутск
Апрель
2020

Новости Якутска за 22.04.2020

В Татарстане подвели итоги пилотного проекта персональных цифровых сертификатов

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Республике Татарстан подвели итоги пилотного проекта «Персональные цифровые сертификаты», который был реализован в рамках национальной программы «Цифровая экономика», сообщает пресс-служба Минцифры РТ. Более 2 тысяч жителей республики приняли участие в конкурсном отборе на получение персональных цифровых сертификатов. 1000 человек получили сертификаты и прошли обучения по развитию компетенций цифровой экономики. В программу обучения вошли […]

Составлен список необычных обсерваторов России

Блог сайта «Инфореактор» 

В Россию продолжают возвращаться люди, оказавшиеся за рубежом во время пандемии коронавируса. Из-за опасности быть переносчиком вируса они в обязательном порядке должны переждать карантин в обсервационном центре. И под такие центры могут быть приспособлены практически любые здания и помещения.

Читать дальше...



Стань участником Корпуса общественных наблюдателей

Заря молодежи 

Завершилась информационная кампания для всех желающих стать общественными наблюдателями в 2020 году. Она проводилась с целью распространения информации о процедуре мониторинга государственной итоговой аттестации и ... —►

В Республике Саха (Якутия) обсудили меры поддержки строительных организаций в условиях развития коронавирусной инфекции

Минстрой РФ 

В режиме видеоконференцсвязи заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Кирилл Бычков пообщался с руководителями строительных организаций. Вице-премьер республики ознакомил их с мерами поддержки, которые будут оказываться на федеральном и республиканском уровнях, рассмотрел проблемы, возникшие на фоне пандемии, и заслушал предложения по улучшению ситуации в отрасли.

"Поставим фото, достанем медали": как пройдет "Бессмертный полк"

«Газета.Ру»  

Акцию "Бессмертный полк" в День победы 9 мая в России проведут в этом году удаленно. В Алтайском крае и Тульской области пользователи разместят фотографии и видеоролики на странице в соцсетях. В Якутии, Калининграде и Сахалине помощь местным жителям окажут СМИ и телеканалы. Другие губернаторы призвали жителей выйти на балконы вместе с фотографией и зажечь свечи. О том, как регионы вспомнят ветеранов -- в материале "Газеты.Ru".

Соцсети, СМИ и балконы: как пройдет "Бессмертный полк" в регионах России

Блог сайта «Газета.ru» 

Акцию "Бессмертный полк" в День победы 9 мая в России проведут в этом году удаленно. В Алтайском крае и Тульской области пользователи разместят фотографии и видеоролики на странице в соцсетях. В Якутии, Калининграде и Сахалине помощь местным жителям окажут СМИ и телеканалы. Другие губернаторы призвали жителей выйти на балконы вместе с фотографией и зажечь свечи. О том, как регионы вспомнят ветеранов - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...



Мишустин назвал регионы, которые не готовы к приему больных коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

Председатель правительства провел селекторное совещание с участием глав регионов, чтобы разобраться, какие обстоятельства мешают субъектам Федерации выполнять собственные же планы по подготовке медицинских учреждений. На перепрофилирование больниц и оснащение коечных мест президентом отведен срок до 28 апреля. "Результаты, которые есть на сегодняшний день, вряд ли можно признать удовлетворительными", - констатировал Мишустин.

Читать дальше...

Смартфон сильно греется или замерзает: почему так происходит и что делать

Trashbox.ru 

В современных смартфонах достаточно компонентов, которые негативно реагируют как на низкие, так и на высокие температуры. Процессоры начинают уменьшать частоту работы, когда задыхаются от жары, аккумуляторы снижают мощность отдачи энергии, когда слишком холодно, а сенсорные панели емкостных экранов хуже реагируют на прикосновения, когда по Цельсию хорошо ниже нуля. Да что там, на морозе многие смартфоны просто выключаются и не хотят включаться, пока температура не поднимется. Это не брак устройства и не случайность, а очевидная закономерность. Читать дальше...

Коронавирус: за нарушителями режима стали следить уличные камеры

Телеканал «Россия» 

Число зараженных коронавирусом в мире приближается к отметке 2,5 миллиона человек, а в США, где зафиксировано рекордное количество случаев, на официальной конференции предложили самый нестандартный способ защиты от смертельного вируса. Как дети-леопарды из Якутии пытаются защитить мир от смертельного вируса? Об этом и многом другом – в "Прямом эфире".

На западе Якутии +17°

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на ближайшие сутки 23 апреля в Якутске и республике. По данным якутского УГМС, в столице преимущественно без осадков, ветер юго-восточный 2-7 м/с, температура воздуха ночью -5-7, днем +6+8°. Прогноз погоды по территории Р…

Сегодня день рождения замминистра, звезды эстрады и журналиста

Sakhalife.ru 

Сегодня, 23 апреля отмечает свой день рождения Надежда Вячеславовна МОХНАЧЕВСКАЯ, заместитель министра по делам молодежи Республики Саха (Якутия). В этот же день исполнилось 43 года Александру Игоревичу ДЬЯЧКОВСКОМУ – СААРЫНУ, звезде якутской эстрады. Сегодня отмечает свой день рождения Ольга ГОЛИКОВА, известный журналист.

Сбербанк в Якутии выдал первые кредиты на зарплату под 0%

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Байкальский банк Сбербанка в Якутии выдал первые кредиты под 0% на зарплату по государственной программе. Кредиты были одобрены клиентам малого и микробизнеса, пострадавшего от распространения коронавируса COVID-19. В соответствии с федеральны…

Месяц борьбы с пандемией: Волонтеры помогли десяткам тысяч россиян

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Адресную помощь получили более 288 тысяч человек. Уже больше месяца «Единая Россия» направляет все имеющиеся ресурсы на оказание помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации из-за пандемии — и человеческие, и финансовые. Во все…

Просматривали в Якутске 22.04.2020

Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В Якутске загорелись контейнеры раздельного сбора мусора





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Якутск

В День Республики ТЮЗ показал спектакль «Молодая гвардия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net