Главные новости Якутска
Якутск
Апрель
2020

Новости Якутска за 01.04.2020

В Якутске закрывают детские площадки

News.ykt.ru

В связи с введением на территории Якутска и пригородов режима полной самоизоляции, территориальные органы управления совместно с управляющими компаниями и ТСЖ приступили к закрытию детских площадок. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Якутский ТЮЗ в рамках "Больших гастролей" представит спектакль "Покуда жива любовь"

Rewizor.ru 

"Домашний сезон" федерального проекта "Большие гастроли" продолжается, и Театр юного зрителя из Якутии ждёт зрителей на спектакль в постановке главного режиссёра Александра Титигилова по пьесе Шекспира "Ромео и Джульетта".

В Карелии введен самый жесткий режим торговли алкоголем в стране

365news.biz 

На время карантина по коронавирусу власти республики разрешили продавать спиртное только четыре часа в сутки В связи с карантином по коронавирусу продажу алкоголя ограничили лишь четыре региона России. Помимо Карелии, это Башкирия, Хакасия и Якутия, сообщает РИА Новости. В Башкирии ограничили время продажи алкоголя временным промежутком с 10 до 18 часов, в Хакасии — с



Почему в азиатской части РФ меньше интересуются коронавирусом?

Kireev.livejournal.com 

sevabashirov поделился картой, которую разработал Яндекс  - "Индекс самоизоляции", где в режиме онлайн оценивается количество людей на улицах. Методика остается несколько туманной, но видно (если брать среднее за день слева в меню), что уровень самоизоляции ниже на Юге и в Азиатской части России. С Югом еще можно понять - там теплее, к тому же весна, хочется на улицу. Но разница не очень большая. Между европейской и азиатской частями даже больше. А ведь и в Google Trends так. Вот я сделал карту за последние семь дней марта. Читать дальше...

Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в апреле

«Мой Бийск» 

05:50, 1 апреля@Svobodnaja pressa#Экология Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, какая температура ожидается в апреле на территории России. «На европейской территории России в южной половине ожидается температура около нормы, а в северной половине выше нормы. Выше нормы температура ожидается в Поволжье, в Уральском федеральном округе, в Западной Сибири, в Средней Сибири, на Чукотке и в Приморье. В Якутии, в Хабаровском крае, в Амурской области температурный фон около нормы.... Читать дальше...

Захарова: вывоз россиян с осторовов Филиппин войдет в учебники истории

Kfaktiv.ru 

11:22, 1 апреля@Seldon.News#Общество Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала завершение операции по вывозу россиян с Филиппин, которая состоялась в два этапа. Об этом дипломат написала на своей странице в Facebook. По ее словам, 28 марта в рамках первой части операции рейсом авиакомпании Azur Air из филиппинского города Себу в Москву были вывезены более 450 […]

Читать дальше...

В Якутске закрывают детские площадки

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS В связи с введением на территории городского округа «город Якутск» режима полной самоизоляции, территориальные органы управления совместно с управляющими компаниями и ТСЖ приступили к закрытию детских площадок. Как сообщила руководите…

Ура, каникулы!

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Когда такое было, чтоб трудящихся отпускали домой отдыхать, да еще и с полной оплатой, – да никогда. Это ж праздник!



Китай поставит в Якутию пять млн медицинских масок

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Власти Якутии закупили 5 млн медицинских масок в китайской провинции Хэйлунцзян, в ближайшее время ожидается прибытие первой партии, сказал глава республики Айсен Николаев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Благодаря нашим хорошим отношениям с провинцией Хэйлунцзян мы смогли заказать у них партию в 5 млн масок. Она сегодня оплачена, и

Читать дальше...

Российский бизнес перечислил самые актуальные проблемы в период кризиса из-за коронавируса

Anticorr.media 

Сотрудники аппарата Уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей опросил бизнесменов в 81 регионе России, предложив им перечислить самые актуальные проблемы и предложить меры для их решения. Самой главной проблемой предприниматели назвали падение спроса. Многие говорили об убытках в следующем налоговом периоде, необходимости сокращения работников или расходов на фонд оплаты труда и вероятный срыв обязательств […]

Читать дальше...

Екатерина Мизулина: мы выявляем тысячи фейков о коронавирусе в соцсетях

«Вести» 

Свыше тысячи фейков о коронавирусе в соцсетях выявила Лига безопасного Интернета. Чаще всего, искаженная информация попадалась в Красноярске, Пскове и Якутии, сообщает директор этой ассоциации Екатерина Мизулина.

В Якутии от коронавируса излечились четыре пациента

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS По состоянию на 1 апреля в Якутии от коронавируса выздоровели четыре пациента. Все они проходили лечение в инфекционной больнице г. Якутска. Об этом на вечернем брифинге в режиме видеоконференцсвязи сообщила вице-премьер Правительства республики…

Московские власти опровергли сообщение о запрете продажи алкоголя

Static.feed.rbc.ru 

В Москве не собираются устанавливать запрет на свободную продажу алкогольных напитков на фоне режима самоизоляции из-за коронавируса. Об этом РБК заявил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, назвав информацию об этом шуткой.

Читать дальше...

"Под горячую руку": кто стоит за убийством 31-летней россиянки и ее детей

Блог сайта «Газета.ru» 

В Республике Марий Эл в одной из квартир города Волжска произошло жесткое убийство 31-летней Екатерины и двух ее детей. Предполагается, что преступник напал на местную жительницу, когда та заходила в квартиру, а, закончив расправу над ней, также нанес восемь ножевых ранений ее 14-летнему сыну и перерезал горло 11-летней дочке, после чего скрылся. По сообщению СК, убийцу все еще ищут.

Читать дальше...

Авиакомпания "Якутия" вывезла туристов с Филиппинских островов

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания «Якутия» по просьбе Министерства Транспорта РФ, по запросу МИД РФ и Посольства РФ на Филиппинах вывезла более чем 170 российских туристов, которые не смогли вылететь из филиппинских островов Боракай и Лусон из-за введения ограничительных мер в связи с эпидемией коронавируса.

В Якутии от коронавируса выздоровели четыре пациента

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

По состоянию на 1 апреля в Якутии от коронавируса выздоровели четыре пациента. Все они проходили лечение в инфекционной больнице г. Якутска. Об этом на вечернем брифинге в режиме видеоконференцсвязи сообщила вице-премьер Правительства республики, заместитель председателя оперативного штаба Республики Саха (Якутия) по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Ольга Балабкина.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: со 2 по 4 апреля

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Гидрометцентр России представил новый прогноз погоды в столичном регионе и Ленобласти на ближайшие три дня. Атлантический циклон сохранит относительно высокую температуру воздуха, но временами возможны небольшие осадки и сильный ветер.

Читать дальше...

Коронавирус – статистика онлайн: сколько заболевших в Москве, России и мире

«Дни.Ру» 

Статистика заражения коронавирусом

Даже те, кто ожидал превращения COVID-19 в глобальную пандемию, вряд ли могли спрогнозировать, что число зараженных будет расти настолько быстро. Количество людей с этим диагнозом увеличивается по экспоненте.

Если раньше весь мир в ужасе следил за десятками заразившихся коронавирусом в разных уголках планеты, то сейчас свободных от эпидемии стран практически не осталось, а число больных уже превысило половину миллиона. Причем темы распространения болезни и не думают снижаться. Читать дальше...

Просматривали в Якутске 01.04.2020

Спорт в Якутии
Якутия

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Якутск

Лидер якутских коммунистов Виктор Губарев: Якутский народ бесконечно благодарен Владимиру Ильичу Ленину, Иосифу Виссарионовичу Сталину, русскому народу за образование Якутской АССР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net