Главные новости Якутска
Якутск
Сентябрь
2018

Экс-зампред правительства Якутии трудоустроился в АЛРОСА

0
Экс-зампред правительства Якутии трудоустроился в АЛРОСА

Вопросы социальной политики компании будет курировать Алексей Дьячковский

Алексей Дьячковский, ранее занимавший позицию заместителя Председателя Правительства Якутии, назначен на должность заместителя генерального директора АЛРОСА, на которой будет курировать вопросы социальной политики компании. В зону его компетенции войдут вопросы реализации корпоративных социальных программ, взаимодействия с органами государственной власти Республики Саха (Якутия) и муниципальными образованиями. Помимо этого, Алексей Дьячковский займется реформированием подразделений, ведущих деятельность в области детского дошкольного образования и сельскохозяйственного производства. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе компании.

До прихода в компанию АЛРОСА Алексей Дьячковский много лет работал в органах законодательной и исполнительной власти Республики Саха (Якутия), в том числе с 2003 по 2005 год занимал должность заместителя министра экономики Якутии, в 2014 году — должность министра труда и социального развития РС (Я). В послужном списке Дьячковского также руководство Управлением Росреестра РФ по РС (Я). Последние четыре года работал в Правительстве республики в качестве заместителя Председателя Правительства.

Заместителем генерального директора — директором по персоналу назначена Ольга Макарова. Ее задачами станут реализация кадровой политики компании, урегулирование вопросов труда, занятости, подбора, расстановки и подготовки кадров.

Ольга Макарова имеет богатый опыт работы в области управления персоналом. Занимала руководящие должности в крупнейших страховых компаниях России, до прихода в АЛРОСА работала вице-президентом — директором по персоналу страховой Группы "СОГАЗ". В АЛРОСА — с 2017 года. До перехода на позицию заместителя генерального директора занимала должность начальника Управления организации труда и работы с персоналом АЛРОСА.

Также заместителем генерального директора АЛРОСА назначен Константин Машинский, который будет заниматься корпоративно-имущественными вопросами и отношениями компании с дочерними и зависимыми обществами. Его задачей будет не только повышение эффективности деятельности дочерних обществ, но и выстраивание работы, связанной с использованием недвижимого имущества компании.

До прихода в АЛРОСА в 2015 году Константин работал заместителем генерального директора в компании "Стройтрансгаз", до этого — управляющим директором компании "Сибур". До перехода в должность заместителя генерального директора занимал позицию Советника главы компании, отвечая за вопросы корпоративного управления и организацию работы с дочерними зависимыми обществами.

"Новые назначения — это один из шагов, необходимых для дальнейшей реализации стратегии компании и укрепления наших позиций. Развитие кадрового потенциала, совершенствование социальных программ, повышение эффективности управления дочерними обществами входят в перечень ключевых задач на ближайшую перспективу", — прокомментировал назначения генеральный директор АЛРОСА Сергей Иванов.





Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Алена Атласова: «Глава Якутии ведет целенаправленную политику по поддержке демографии и семей»


Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

Врач из Якутии получила благодарность от Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Якутск

Лауреат Ивочкин: тренер из Мархи выводит ребят в сборную России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net