Главные новости Выборга
Выборг
Март
2019

Новости Выборга за 28.03.2019

Империя суперположительной деятельности

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Открытие Боргосского сейма

210 лет назад, 28 марта 1809 г., был открыт Боргосский сейм, на котором благодарный Александр I подарил финнам, воевавшим против России в войне 1808-1809 гг., государственность, конституцию, парламентаризм и российскую Выборгскую губернию в придачу.

Пятница порадует жителей Выборга ясной погодой

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

На пятницу 29 марта синоптики прогнозируют по Ленобласти облачную с прояснениями погоду. Ночью в большинстве районов небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, днем местами небольшой дождь.



XIII фестиваль брейк-данса «Брейкинг и точка» прошёл в Первомайском

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В минувшие выходные в посёлке Первомайское наблюдалась небывалая концентрация танцоров брейк-данса – сюда съехались 70 приверженцев этого вида хореографического искусства из Петербурга, Ленобласти, Выборгского района.

Весенним паводком заливает дома в Выборге

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Наш корреспондент только что вернулся с территории садоводства «Электроинструмент», которое находится в городской черте Выборга. Впервые за все время существования садоводства в связи с таянием снега там затопило дома. //

Все районы Ленобласти перейдут на новые правила обращения с ТКО к 1 ноября

Dp.ru 

К 1 ноября все районы Ленобласти перейдут на новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти. Реформа стартует 1 апреля в Приозерском районе. "Пилотным районом для отработки новых схем оплаты, сбора, транспортировки, сортировки и захоронения отходов выбран Приозерский район. Приозерский полигон ТКО прошел модернизацию, оснащен системой сортировки мусора и весового контроля, транспортные компании обеспечены спутниковыми системами наблюдения... Читать дальше...

Тело мужчины, вмерзшее в лед, нашли в Финском заливе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Тело мужчины обнаружили в Финском заливе рядом с берегом.

Как стало известно РЕН ТВ, погибший вмерз в лед.

Инцидент произошел в Выборге.

На нем была одета футболка с коротким рукавом. Погибший был в спортивных штанах. Насильственных признаков на теле не обнаружено.



Выходные в Ленинградской области

Администрация Ленинградской области (lenobl.ru) 

30 и 31 марта в Ленинградской области состоится XI международный литературно-музыкальный фестиваль «Мгинские мосты», в Киришах соберутся сильнейшие синхронистки СЗФО, Тихвин принимает конкурс юных талантов «Тихвинский Лель», в Выборге пройдет кубок Ленинградской области по тхэквондо.

В образовательных учреждениях Выборгского района стартовала неделя безопасности

МЧС России 

В образовательных учреждениях Выборгского района Ленинградской области стартовала неделя безопасности. Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района Дёмин Андрей принял участие в мероприятиях и провели с учениками с 1 по 9 классы и преподавательским составом Пушновской основной общеобразовательной школы профилактические беседы и противопожарный инструктаж.

В Гостиничном комплексе "Выборг" прошли тактические учения

МЧС России 

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить персонал и проживающих сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач персонала гостиничного комплекса является обеспечение безопасности всех постояльцев.

Госэкспертиза одобрила проект ремонта двух мостов на трассе А-181 Скандинавия в Ленобласти

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы РФ выдал положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на ремонт двух мостов на трассе А-181 «Скандинавия» в Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Читать дальше...

Проекты ремонта двух мостов на трассе "Скандинавия" прошли госэкспертизу

Online47.ru (Ленинградская область) 

Петербургский филиал Главгосэкспертизы выдал положительные заключения на проекты ремонта мостов через реки Перовка и Вуокса на трассе Выборг - Светогорск (входит в состав "Скандинавии") в Ленинградской области.

В Выборге откроется выставка глухих художников и фотографов "Театр глазами тишины"

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Программа выставки обещает быть насыщенной: в рамках мероприятия пройдут экскурсии по самой выставки, концерт, а также познавательная лекция "Искусство глазами глухих художников".

За бездоговорное потребление электроэнергии петербуржец заплатит в 5 раз дороже

GAZETA.SPb 

В Выборгском районе Петербурга работники ПАО «Ленэнерго» зафиксировали факт несанкционированного потребления электроэнергии. Владелец двух магазинов в Парголово подключил энергопринимающее устройство, предварительно не заключив соответсвующий договор. В результате своих действий понёс значительный убыток, сообщили в пресс-службе организации. В ходе рейда по выявлению хищения электроэнергии специалисты ПАО «Ленэнерго» незаконное подключение к электрическим сетям двух магазинов в посёлке […]

Подробности о найденном в Выборге трупе

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В истории с найденным вмёрзшим в лёд телом мужчины появились актуальные подробности. Скорее всего, установить его личность большого труда не составит, сообщили в следственных органах.

В прокат вышел фильм Александра Шейна "ВМаяковский"

Блог сайта «Российская газета» 

На фестивале в Выборге "Окно в Европу", где он был показан в конкурсной программе, он стал лидером рейтинга критиков, набрав 4,1 балла из 5 возможных. Один из интереснейших российских фильмов, он замечателен еще и тем, что рождался как естественная часть исследовательского, архивного и выставочного проекта. Двойник картины, я бы даже сказала - сиамский близнец, - выставка "Атлас ВМаяковский". Ее можно было увидеть в Доме-музее Голубкиной и на выставке в Манеже "Здесь и сейчас!".

Читать дальше...

Прогноз погоды на 29 марта

«Наш Город» (Выборг) 

29 марта в Выборге будет ясно, температура воздуха днем +2…4, ночью до -1. Ветер юго-западный, 4…5 м/с.
В Петербурге ясно, днем воздух прогреется до +8, ночью +1…3. Ветер западный, 5…7 м/с.
В Лаппеенранте малооблачно, днем +6…8, ночью 0…+2. Ветер юго-западный, 3…4 м/с.
В Хельсинки ясно, днем +5…7, ночью +2…3. Ветер юго-западный, 6…7 м/с.

В Выборге поймали двух уклонистов от армии

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Одного и второго уже не в первый раз вызывали в военкомат с целью призыва в армию. Но несмотря на это, еще с ноября минувшего года юноши упорно избегают общения с комиссариатом.

Соскок ...с менталитета...

«Это интересно!» 

Ах, ты ж, екарный бабай, случись что, что требует непременного ворошения фактов, причин и следствий, рано или поздно, все равно услышишь сакраментальное – «Дык, что ж поделаешь, менталитет у нас такой!» Пьют безбожно – менталитет виноват,..поголовное раздолбайство – менталитет такой,..воруют – опять же, он виноват, ..душевное отношение – да, мы такие,..биться до последнего за свое, родимое – он у нас в генах, передающихся из поколения в поколение, и только так, и никак не иначе, и все тут. Просто ... Читать дальше...

Два моста отремонтируют на трассе «Скандинавия»

Блог сайта «Спутник» 

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на проведение капитального ремонта двух мостов на федеральной автомобильной дороге «Скандинавия». Также была проведена проверка достоверности определения сметной стоимости работ. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения. Автомобильная дорога федерального значения А-181 «Скандинавия», продолжение федеральной автодороги М-10 «Россия», идет от Санкт-Петербурга к многостороннему... Читать дальше...

Развитие дорожной сети Выборгского района обсудили на совете директоров

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

На очередном заседании совета директоров производственной сферы были рассмотрены перспективы развития дорог района. Председатель комитета дорожного хозяйства, транспорта, связи и капитального строительства Сергей ПЕТРОВ напомнил, какие дороги были отремонтированы в прошлом году, а какие в планах на нынешний.

Просматривали в Выборге 28.03.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Сестрорецке 13-летняя девочка упала с лошади и попала в реанимацию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Ленобласть перестала вывозить мусор на полигон в Гатчине





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Выборге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Выборг

В Москве объявили начало навигации как внутри города, так и по междугородним маршрутам.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net