Главные новости Выборга
Выборг
Март
2019

Новости Выборга за 01.03.2019

Сельских пенсионеров "подвезут" в поликлинику для диспансеризации

«Наш Город» (Выборг) 

Пожилым людям облегчат возможность посетить поликлинику для плановой диспансеризации. Губернатор Александр Дрозденко подписал распоряжение, согласно которому будут приобретены специальные автомобили для доставки людей старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские учреждения. Всего планируется купить 18 специально оборудованных автомобилей, для чего понадобится федеральное финансирование в размере 41,8 млн рублей.

Читать дальше...

1 марта спасатели рассказали школьникам о гражданской обороне

«Наш Город» (Выборг) 

1 марта - Всемирный день гражданской обороны. В этом году девиз дня - «Наша задача – обеспечить безопасность детей». Сегодня сотрудники пожарно-спасательных подразделений, отдела надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС провели в школах Выборгского района уроки ОБЖ. В ходе занятий представители ведомства рассказали детям об истории возникновения Международной организации гражданской обороны, ее целях и задачах. Ребята узнали о правилах поведения на водоемах в зимний период и способах спасения людей. Читать дальше...



Холдинг ПСК официально открыл продажи в ЖК «Nobelius»

«Restate.ru» 

Строительный холдинг «ПСК» официально открыл продажи в жилом комплексе бизнес-класса «Nobelius» на Выборгской улице, 4А в Выборгском районе Петербурга. Цены – от 140 тыс. рублей за кв. м.



Финский летчик о воздушном бое Зимней войны 1940 г.

Блог «Авиаторы и их друзья» 

 "Утром 28 февраля нас подняли еще затемно, но я даже не представлял, что этот день станет самым серьезным испытанием за всю войну. Накануне дул сильный южный ветер, затем пошел мелкий дождь, над землей поднялся туман, и по пути в дежурную сауну я увидел плотный слой туч, цеплявшийся за вершины деревьев.
        Я подумал, что сегодня мы наконец-то получим заслуженный отдых. Однако к рассвету тучи рассеялись, словно их смела огромная метла, а с первыми лучами солнца мы поднялись в воздух на перехват. Читать дальше...

Выборгским подросткам разъяснили: за грамм кокаина можно «отсидеть» 8-15 лет

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Сотрудники прокуратуры, полиции и учреждений здравоохранения сегодня побывали в колледже «Александровский» с целью просветительской деятельности по профилактике табачной, алкогольной и наркотической зависимости. Специалисты рассказали студентам, что такое наркотики, как они влияют на подростковый организм, а также напомнили о видах ответственности за сбыт и хранение наркотических веществ.

Воровать нефть и дизель стало выгодно

Delovoy.info 

Воровство нефти и дизеля через криминальные врезки в магистральные трубопроводы превратилось в доходный и не слишком опасный бизнес. Чаще всего топливным ворам дают условные сроки или лишают свободы на год-два, что полностью погашается сроком пребывания в СИЗО во время следствия. Срок в СИЗО сегодня считается как полтора срока, проведенные в заключении. Вот типичные примеры. Верхотурский районный суд на днях приговорил к 2 годам колонии общего режима одного из участников преступной группы, воровавшей... Читать дальше...

В Орловском краеведческом музее пройдет фотовыставка «Калейдоскоп» (12+)

Орловская среда 

Старейший в России народный фотоклуб Выборгского дворца культуры Санкт- Петербурга отпраздновал свое 65-летие. Это событие творческий коллектив клуба отметил серией выставок лучших работ. Одна из экспозиций откроется 6 марта в выставочном зале Орловского краеведческого музея . На суд зрителей будет представлено около семидесяти произведений различных жанров как в классической, так и в экспериментальной манерах. По […]

Огнеборцы ликвидировали пожар под Выборгом

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 01:44 – спасателям поступило сообщение о пожаре в Выборгском районе Ленинградской области, в поселке Рощино. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте происшествия работали отдельный пост 32-й Пожарно-спасательной части города Санкт-Петербурга и 109-й Пожарно-спасательной части противопожарной службы Ленобласти - 7 человек личного состава и 3 единицы техники. Здесь загорелся частный дом на площади 56 кв. м. В 02:15 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Читать дальше...

20 крутейших замков

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Замки, в отличие от современных особняков, не только демонстрировали богатство своих владельцев, но и служили мощными крепостями, которые могли удерживать оборону в течение нескольких лет, и при этом жизнь в них не останавливалась.

Читать дальше...

Пассажиры «красной» ветки петербургского метро получили яркие открытки

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сразу на нескольких станциях Кировско-Выборгской линии метро Северной столицы пассажиры сегодня, 1 марта, смогли получить свой кусочек солнца и весеннего настроения. Все дело в том, что в ходе традиционной акции «Первый день весны» молодые артисты Малого драматического театра поздравили случайных прохожих на станциях «Кировский завод», «Нарвская», «Балтийская», «Пушкинская», «Владимирская» и «Площадь Восстания».

Читать дальше...

Прогноз погоды на выходные дни 2 и 3 марта

«Наш Город» (Выборг) 

В субботу в Выборге ожидается облачная погода, временами снег. Днем в нашем городе потеплеет до нуля, ночью ожидается 5…6 градусов мороза. Ветер юго-западный, 7…8 м/c.
В воскресенье до -7, без осадков.

Читать дальше...

Другой ленд-лиз. Гвардеец, но английский, Черчилль, но не Уинстон

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

О герое сегодняшнего рассказа человек, в честь которого назван танк, сказал: "У танка, носящего моё имя, недостатков больше, чем у меня самого". По крайней мере, множество авторов приписывают эту фразу именно сэру Уинстону Леонарду Черчиллю. Полковнику британской армии, премьер-министру Великобритании, писателю и военному журналисту, лауреату Нобелевской премии 1953 года.

Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

На соревнованиях СЗФО по единоборствам сборная Ленобласти завоевала 20 медалей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Новый этап «мусорной» реформы в Гатчине





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Сертификат молодоженов будут вручать парам в Ленинградской области при регистрации брака


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ленинградской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Выборге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Выборг

Даты ведьмы: Полина Гагарина в «Летучем корабле» и лето в нулевые

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net