Главные новости Выборга
Выборг
Март
2019

Новости Выборга за 07.03.2019

Благоустройство парка «Сосновка» завершится к 2020 году

Блог сайта «Инфореактор» 

Как говорится в сообщении районной администрации, местные жители проголосовали за парк «Сосновка», который обилен деревьями и дорожками. Сообщается, что власти Выборгского района услышали просьбу петербуржцев и приняли решение обустроить территорию пешеходными дорожками, освещением и цветниками.

Читать дальше...



«Детям» не досталось машин. Руководство обанкротившейся сети подозревают в утаивании имущества от конкурсного управляющего

"Фонтанка" 

УМВД России по Выборгскому району проверит действия Алексея Угаркина — экс-директора ЗАО «Дети», управлявшего одноименной сетью. Как стало известно «Фонтанке» 7 марта, с такой просьбой обратилась конкурсный управляющий компании Полина Ковшова.

В Выборгском районе Петербурга начнется масштабное благоустройство

X-True.info 

В Выборгском районе Петербурга администрацией был проведен опрос местных жителей на предмет приоритета объектов благоустройства. Петербуржцы посчитали важным заняться лесопарком «Сосновка». В пресс-службе Смольного заявили, что данная территория выбрана приоритетной, поэтому работы по облагораживанию будут закончены уже к 2020 году.

В Выборгском районе задержали африканца с полкило марихуаны в рюкзаке

Sputnik.ru (происшествия) 

Изначально мужчину заметили не из-за предположения, что у него могут наркотики – гражданин выдал себя сам, пьяным поведением. Во вторник, 5 марта, в Выборгском районе Петербурга был задержан 28-летний молодой человек из Восточной Африки, сообщили Gazeta.SPb в УВО войск национальной гвардии РФ по Петербургу и Ленобласти.

Смольный назвал районы — лидеры по вводу жилья в Петербурге

Dp.ru 

Приморский район стал лидером по вводу жилья в Петербурге. Об этом в четверг, 7 марта, сообщили в пресс-службе комитета по строительству. Отмечается, что в Приморском районе было сдано 18,7 тыс. м2 жилья — девять домов на 310 квартир. На втором месте находится Пушкинский район — там сдано 111 домов на 14,8 тыс. м2. Третью строчку занимает Курортный район. На территории было введено в эксплуатацию 79 домов общей площадью 10,8 тыс. м2. Всего в феврале 2019 года в Петербурге было введено 69,1 тыс. м2 жилья — 402 дома на 703 квартиры. Читать дальше...

Парк «Сосновка» в Петербурге благоустроят в 2020 году

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Парк «Сосновка» в Выборгском районе Петербурга благоустроят в 2020 году. Об этом в четверг сообщили в районной администрации. Среди жителей района провели голосование, по результатам которого была выбрана территория района, которую благоустроят раньше всего. Большинство жителей отдали свои голоса за лесопарк «Сосновка». Там к 2020 году обустроят пешеходные дорожки и освещение. Кроме того, высадят деревья и цветники. За парк проголосовали 207 человек. Добавим, еще 158 человек выбрали территорию возле Суздальских озер ... Читать дальше...



В г.Выборг перед судом предстанет несовершеннолетний, обвиняемый в попытке хищения денег из банкомата

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего юноши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, п. «б» ч. 4 ст.158 УК РФ (покушение на кражу в особо крупном размере).

Парк Сосновка благоустроят в 2020 году

Dp.ru 

В 2020 году в Выборгском районе Петербурга будут благоустроены парк Сосновка и территория, прилегающая к Суздальским озерам. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации. Территории, которые планируются к благоустройству в следующем году, были выбраны по итогам письменного опроса – жители района могли проголосовать за тот или иной объект на встречах с чиновниками. Сосновка набрала 207 голосов. В парке будут обустраивать пешеходные дорожки и наружное освещение. Кроме того, там проведут работы по озеленению. Читать дальше...

Выборжанка стала бронзовым призером на чемпионате России по троеборью

Ivbg.ru 

В чемпионате России по классическому троеборью приняла участие жительница Выборга Надежда Гамиловская, которая заняла третье призовое место. С третьего по седьмое марта в Москве состоялся чемпионат России по троеборью классическому. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из более чем 40 регионов страны. В ходе состязания участникам предлагалось выполнить три базовых упражнения: приседания со штангой, жим лежа и становую тягу. На каждое задание давалось по три попытки. Сумма результатов определяла победителя. Читать дальше...

Учителя Выборгской гимназии принимали поздравления с 8 Марта

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Традиционно ученики Выборгской гимназии в канун 8 Марта готовят для учителей интересные поздравления. Не стал исключением и сегодняшний день. С самого утра здесь звучала музыка, стихи, слова благодарности, кружились пары в танцах.

В Выборге автоледи на лекговушке пыталась подвинуть КамАЗ

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Мороз и солнце не стали причиной большого количества ДТП – всего накануне было зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых, к счастью, никто не пострадал. Однако, в сводке происшествий есть поучительные эпизоды.

Лесопарк "Сосновка" благоустроят в 2020 году

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

С 1 по 28 февраля в ходе отчетных мероприятий и встреч с населением руководителей администрации Выборгского района совместно с руководителями внутригородских муниципальных образований прошел письменный опрос. Жители могли проголосовать за объекты, планируемые к благоустройству в 2020 году.

Читать дальше...

У станции метро "Озерки" снесли незаконно установленные ларьки площадью 180 квадратных метров

Rtr.spb.ru 

В Выборгском районе, у станции метро "Озерки", снесли несколько незаконно установленных ларьков. Они занимали территорию площадью 180 квадратных метров. И хотя договор аренды земельного участка истёк около года назад, там по-прежнему торговали продуктами, алкоголем, цветами, и были открыты кафе. Кроме того, коммерсанты до сих пор не заплатили городу за аренду участка: задолженность более одного миллиона рублей.

В Выборге дама на "Форде" столкнулась с "КамАЗом"

«Наш Город» (Выборг) 

В среду у перекрестка возле Ветлечебницы произошло ДТП. По данным отдела ГИБДД, в 15:30 52-летняя автомобилистка за рулем "Форда", неверно выбрав боковой интервал, столкнулась с грузовиком "КамАЗ". К счастью, обошлось без пострадавших.

В Выборге выбрали "Мисс Совершенство – 2019"

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Конкурс красоты, грации и творчества впервые прошел в Выборгском районе пять лет назад. С тех пор, из года в год, представительницы прекрасного пола в возрасте от 16 до 30 лет проверяют себя на «совершенство». У выборжанок появляется возможность показать себя с разных сторон, раскрыть свой творческий потенциал, и конечно же, приобрести новые знакомства.

Прокуратура уличила ТСЖ «Озерки» в нецелевом использовании взносов на капремонт

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Прокуратура провела проверку по факту нецелевого использования взносов на капитальный ремонт домов ТСЖ «Озерки», сообщили в надзорном ведомстве. Поводом для проверки стали жалобы жителей многоквартирных домов в Выборгском районе. В ходе проверки выяснилось, что собственники многоквартирных домов открыли специальные счета в целях аккумулирования денежных средств на капитальный ремонт. Из-за неоплаченных квитанций потребителями за коммунальные предоставленных коммунальных услуг, и отсутствия контроля... Читать дальше...

Нецелевое использование ТСЖ взносов на капремонт стало причиной задолженности перед региональным оператором

Блог сайта «Спутник» 

Прокуратура Выборгского района по обращению жителей многоквартирных домов 7, к. 1 и д. 9 по Выборгскому шоссе провела проверку по факту нецелевого использования взносов на капитальный ремонт домов ТСЖ «Озерки». Установлено, что общим собранием собственников многоквартирных домов принято решение об открытии специальных счетов для аккумулирования денежных средств на капитальный ремонт. По причине не оплаты потребителями-должниками предоставленных коммунальных услуг, и неведения надлежащим образом... Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

«Метриум»: Самые продаваемые новостройки премиального и элитного класса Москвы в I квартале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

«Метриум»: Самые продаваемые новостройки премиального и элитного класса Москвы в I квартале





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Ленинградской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Выборге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Выборг

Житель Северной столицы удостоился быть 20-миллионным пассажиром «Ласточки»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net