Главные новости Воронежа
Воронеж
Май
2022

Новости Воронежа за 16.05.2022

Зацепиться за жизнь

Новости пользователей сайта 

Железная дорога требует от пассажиров и пешеходов проявлять бдительность, соблюдать правила безопасности. И, конечно, стальная магистраль – не место для детских игр. К сожалению, далеко не все ребята и их родители осознают, какова цена беспечности в зоне движения поездов.

Читать дальше...

Воронежцев предупредили, что информация о телефонах и барсетках со взрывчаткой — фейк

«ВестиПК в Воронеже» 

В последнюю неделю в мессенджерах воронежцы активно пересылали друг другу устрашающие сообщения о том, что в России появились диверсанты, которые кладут на дорогах, на лавках и в кустах телефоны, планшеты, кошельки и заминированные блокноты. «Заряд не большой, но руку отрывает…», — предупреждали в сообщении и предостерегали воронежцев, чтобы они не дай Бог ничего не поднимали. […]



Воронежцы рассказали, как изменился их подход к еде на работе

«Блокнот-Воронеж» 

Ряды местных зожников редеют.

Удивительное дело: курсы ходовых иновалют падают, а на полках магазинов все дорожает. Звоночек настиг и приверженцев здорового питания на работе, которых в Воронеже с каждым днем становится меньше. Об этом рассказывают специалисты из SuperJob, ссылаясь на результаты недавнего исследования.

Всего 14% очников и 19% удаленщиков уверены, что их обед и перекусы можно назвать здоровыми. Что интересно, среди удаленных сотрудников сбалансированным питанием могут похвастать преимущественно женщины ... Читать дальше...

При столкновении большегруза и легкового автомобиля пострадали люди

Tvolk.ru 

15 мая в 17:30 в Тамбовском районе случилась авария. На 199 километре дороги «Воронеж-Тамбов» 42-летний водитель MAN TGS столкнулся с Renault Sandero. В региональном УГИБДД сообщили, что в результате ДТП пострадали 5 человек – все они ехали на легковом автомобиле.

Читать дальше...

6 советов, как не стать жертвой интернет-мошенников в Воронеже

«Блокнот-Воронеж» 

Важно стабильное интернет-подключение.

Ежедневно с подачи наглых мошенников страдают жители по всей Воронежской области. Правоохранителя борются, как могут, но порой противостояние затягивается надолго, а значит, врага надо знать в лицо. С этим помогут в Центробанке. На официальном сайте правительственного органа как раз появился специализированный раздел с исчерпывающей информацией, которая поможет уберечь себя от расхитителей денежных средств.

Соответствующий блок встречает пользователя простыми советами... Читать дальше...



Куклы вышли из чулана // В Воронеже восстановили старый спектакль Валерия Вольховского

Коммерсантъ FM 

Воронежский театр кукол «Шут» имени Валерия Вольховского представил восстановленную версию спектакля «Легенда о добром сердце» знаменитого режиссера. Для этого были обновлены старые куклы и декорации, а актриса одного из первых составов Татьяна Сезоненко консультировала новых артистов. Корреспондент „Ъ“ Александр Прытков нашел в детском спектакле о дружбе пугала и аиста взрослые темы и не счел постановку устаревшей.

Игорь Маковский поблагодарил энергетиков за оперативное восстановление электроснабжения жителей регионов ЦФО

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» 

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский на совещании подвел итоги работы энергетиков по ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений в Центральном федеральном округе, поблагодарил их за быстроту реакции и самоотверженный труд.

Читать дальше...

Международного студенческого юридического форума

Закон.ру 

Крымский федеральный университет, Крымский филиал Российского государственного университета правосудия, Севастопольский государственный университет, Центральный филиал Российского государственного университета правосудия, Воронежский государственный университет приглашают принять участие в работе Международного студенческого юридического форума «Обеспечение прав и свобод человека в уголовном судопроизводстве: организационные, процессуальные и криминалистические аспекты» (3 июня 2022 г., онлайн).... Читать дальше...

Воронежца в красных кроссовках и куртке ищут в Воронеже

«Блокнот-Воронеж» 

О его местонахождении ничего неизвестно с 5 мая.

В Воронеже исчез 38-летний мужчина. Об этом рассказали волонтёры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» сегодня, 13 мая.

Сообщается, что Дмитрий Лобов вышел из дома 5 мая и обратно до сих пор не вернулся. Родственники забили тревогу.

Они утверждают: рост пропавшего 170 см, он худощавого телосложения с длинными русыми волосами до плеч и голубыми глазами.

Последний раз Дмитрия видели в красных кроссовках и куртке... Читать дальше...

Около 250 километров преодолеют участники велогонки в Пушкинских Горах

«Псковская Лента Новостей» 

Первенство России и всероссийские соревнования по велосипедному спорту среди девушек пройдут в Пушкинских Горах с 16 по 21 мая. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщил председатель Федерации велосипедного спорта Псковской области Юрий Карпенков. Первенство среди юниорок 17-18 лет пройдет в пять этапов. Победителя выберут по результатам всех стартов многодневной гонки. В течение пяти дней спортсменки преодолеют почти 250 километров. Всероссийские соревнования для девушек... Читать дальше...

В Ленинском районе Воронежа полностью освободили объект культурного наследия

«Блокнот-Воронеж» 

Он перешёл в муниципальную собственность.

Объект культурного наследия регионального значения – дом 7 по улице Депутатской – совместными усилиями управлений имущественных и земельных и жилищных отношений полностью освобожден. Об этом рассказал мэр города Вадим Кстенин в своём телеграм-канале сегодня, 16 мая.

Сообщается, что все его площади теперь являются муниципальной собственностью, из дома съехал последний коммерческий объект.

– Ранее была выполнена консервация... Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Ковид: небольшой рост заболеваемости или новая волна?

«МОЁ! online» (Воронеж) 

Число ежедневно выявляемых новых случаев ковида в Воронежской области начало увеличиваться. При этом вирусологи считают, что в отсутствие новых выраженных мутаций штаммов ковида всплеск заболеваемости будет небольшим.

В Воронеже изменят схему движения автобуса №20 в тестовом режиме

«Блокнот-Воронеж» 

Обновление маршрута следования будет с сегодняшнего дня, 16 мая.

Маршрут автобуса №20 «Улица Перхоровича – ВАСО» скорректируют в Воронеже. Популярный среди воронежцев транспорт теперь будет ездить до остановки «Придача». Правда, пока это будет осуществляться в тестовом режиме. Об этом рассказал в своём телеграм-канале заместитель городского управления транспорта Максим Захаров сегодня, 16 мая.

Сообщается, что расписание автобусов будут составлено исходя из работы пригородных электричек. Читать дальше...

Игорь Маковский поблагодарил энергетиков за оперативное восстановление электроснабжения жителей регионов ЦФО

«Удмуртэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье») 

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский на совещании подвел итоги работы энергетиков по ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений в Центральном федеральном округе, поблагодарил их за быстроту реакции и самоотверженный труд.
Напомним, 12 мая над территорией Брянской, Курской, Орловской и Смоленской областей прошел атмосферный фронт, сопровождавшийся штормовым ветром, достигавшим местами 27 м/с, грозами и ливневыми дождями с градом. Читать дальше...

Для воронежских журналистов и туристов организовали экскурсию по Белгороду

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяОт Белгородской черты до Курской Дуги. Ратная история региона насыщенна знаменательными событиями, о которых рассказать за один день вряд ли получится. Но в Белгородском центре туризма попробовали. Для делегации журналистов и турагентов, которые прибыли к нам на электробусе сообщением Воронеж – Белгород, организовали обзорную экскурсию. Показали областной центр и главную достопримечательность региона.

Просматривали в Воронеже 16.05.2022

Спорт в Воронежской области
Воронежская область

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

В Ленинском районе Воронежа продолжается модернизация мест сбора твёрдых коммунальных отходов





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Воронеж

Жена певца Олега Газманова призналась, что страдает от мигрени

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net