Главные новости Воронежа
Воронеж
Май
2022

Новости Воронежа за 10.05.2022

На Воронеж надвигаются гроза и сильный ветер

«ВестиПК в Воронеже» 

Желтый уровень погодной опасности объявили в регионе с 18.00 вторника до 18.00 среды, 11 мая. Воронежский гидрометцентр сообщил, что в это время ветер усилится, местами до 20 метров в секунду. В городе и области ожидаются кратковременные дожди. Температура ночью будет колебаться от 1 до 6 градусов тепла, днем будет тоже прохладно : 11-13 выше ноля.  […]

В Воронежской области ограничили посещение Хоперского заповедника

Блог сайта «smi.today» 

В Воронежской области из-за подтопления часть экскурсионных маршрутов Хоперского заповедника не доступна для туристов, 7 мая сообщает администрация заповедника. Уточняется, затоплена часть заповедника где пролегает экскурсионный маршрут «Легенды Хопра». Туристам рекомендуется перед посещением заповедника узнать об окончании паводка, состоянии дорого и проходимости маршрута узнавать по телефону. Кроме того, в заповеднике «проход на любых плавсредствах (байдарки, без моторные лодки и др.) по реке Хопер запрещен». Читать дальше...

Запад «перезагружается» против России и Китая

ИА REGNUM 

Над Элизабет Трасс можно смеяться, вспоминая уровень ее географической «грамотности», прилюдно продемонстрированной главой российского МИД Сергеем Лавровым, когда он поставил собеседницу в тупик вопросом о принадлежности Воронежской области. Но нужно понимать, что дело на Западе не в конкретном персонаже, дело – в элитарных решениях, принятых в тиши резиденций, территориально весьма удаленных от правительственных кабинетов.



Человека со шрамом на лбу ищут в Воронежской области

«Блокнот-Воронеж» 

Он ушел из дома и не вернулся.

Волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» подключились к поискам без вести пропавшего Евгения Черняева. 7 мая мужчина ушел из дома в селе Лопатки Рамонского района и обратно уже не вернулся.

Из примет: Евгению Черняеву 53 года, рост средний (170 сантиметров), телосложение нормальное, обрит налысо, глаза – карие. Из особых примет у мужчины есть шрам на лбу.

В день исчезновения пропавший был одет в синий свитер, черные... Читать дальше...

Воронежцы "повязали" неадеквата, пробившего головой лобовое стекло чужой машины

«Московский Комсомолец» 

Неадекватного мужчину обезвредили жители скандально-известного воронежского микрорайона Шилово, в котором постоянно случаются то казусы, то преступления. Об очередном происшествии сообщили местные жители 8 мая в сообществе «Жители Воронежа. Мкр. Шилово». Воронежцы выложили фотографии самого дебошира, и его «художеств».

Как в России прошли майские каникулы

Блог сайта «Российская газета» 

Отдых на природе несет и издержки. Спасатели и волонтеры только успевают (а иногда не успевают) вытаскивать потерявшихся в лесу. Типичные ситуации: у лодки отказал мотор, пожилые люди не нашли дорогу домой. 9 мая в Хакасии 60-летняя женщина скатилась с хребта Борус, получила травмы. Вывозили вертолетом.

Читать дальше...

В Хоперском заповеднике из-за подтопления ограничили проведение экскурсий

«ВестиПК в Воронеже» 

В Воронежском Хоперском заповеднике изменились правила посещения. Как выяснилось, часть экскурсионного маршрута «Легенды Хопра» оказалась в зоне затопления и теперь недоступна для посетителей. При этом, за билет придется заплатить полную стоимость. О том, когда закончится паводок и улучшится состояние дорог на маршруте, можно будет уточнить по телефону. До 1 июня запрещено передвигаться по Хопру и […]



Тамбовские следователи приняли участие в турнире по мини-футболу в честь Дня Победы

СК РФ (Следственный комитет) 

Команда следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области традиционно приняла участие в ежегодном турнире по мини-футболу среди правоохранителей, приуроченном к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году в турнире помимо команд региональных правоохранительных структур участие приняли команды прокуратур Воронежской и Липецкой областей.

Советский флаг взвился над стройкой в Воронеже

«Блокнот-Воронеж» 

Его установили на башенный кран.

Советский стяг горожане заметили сегодня, 10 мая, в Коминтерновском районе города Воронежа. Его установили на башенный кран, вероятно, по инициативе самого строителя.

— Увидел сейчас на стройке. Это улица 45-й Стрелковой Дивизии, — пояснил корреспондент «Блокнота», приславший снимок. — Красное знамя с серпом и молотом.

Вполне возможно, что это было сделано накануне Дня Победы или в сам праздник, просто флаг пока не успели снять. Читать дальше...

На Воронеж 10 мая обрушился снег

«ВестиПК в Воронеже» 

Воронежцы уже привыкли к погодным катаклизмам, но снега 10 мая точно никто не ожидал. Для огородников эта новость точно стала удручающей, ведь многие на длинных майских выходных успели уже высадить рассаду. Снег прошел не везде, а лишь в некоторых районах. Видео и фото выложили в соцсетях жители Железнодорожного района (снег там крупными хлопьями пошел в […]

В Воронеже пенсионерка украла из машины ветерана медали Великой Отечественной войны

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В полицию поступило заявление от 64-летнего ветерана вооружённых сил, подполковника в отставке. Он сообщал о краже из его машины двух ценных кейсов. Дело в том, что в них находилась его обширная коллекция медалей, монет и вымпелов времён Великой Отечественной войны.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Полиция поймала девушек, которые выращивали наркотики в частном доме в Ленобласти

Блог сайта «78.ru» 

Первой об этом узнала владелица дома, который они арендовали.

Во Всеволожском районе Ленобласти поймали двух молодых девушек из Казахстана, которые организовали нарколабораторию в арендованном частном доме, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и 47-му региону.

Первой об этом узнала владелица дома в СНТ «Василёк». Она внезапно пришла к девушкам, когда те «работали» в спецкостюмах. Рядом с ними были канистры, а также колбы и пакеты с порошком. Экспертиза показала, что это почти 1 кг синтетического наркотика. Читать дальше...

Фура насмерть сбила велосипедиста на воронежском участке М-4 «Дон»

«Блокнот-Воронеж» 

Полиция уже проводит проверку.

Происшествие случилось вечером 9 мая на рамонском участке федеральной трассы М-4. 42-летний житель Республики Татарстан ехал на грузовике Scania-R440 по 489 километру автодороги и допустил наезд на 44-летнего велосипедиста, местного жителя. Таковы предварительные данные о ДТП от пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области.

Пострадавший скончался на месте еще до приезда скорой помощи. Сообщается, что он ехал по краю проезжей части в попутном для фуры направлении. Читать дальше...

Военнослужащие и сотрудники Центрального округа поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны персональными парадами

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В рамках Всероссийской акции «Парад идет к ветерану» военнослужащие и сотрудники Центрального округа Росгвардии поздравили ветеранов Великой Отечественной войны персональными парадами и праздничными концертами. Во дворах домов ветеранов состоялись праздничные концерты и персональные военные парады.
В Липецке личный состав регионального управления Росгвардии поздравил ветерана Великой Отечественной войны и войск правопорядка Бориса Ивановича Голубева. Военный  оркестр Управления Росгвардии исполнил... Читать дальше...

Просматривали в Воронеже 10.05.2022

Показать еще...
Спорт в Воронежской области
Воронежская область

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Несанкционированный карьер по добыче песка обнаружили под Воронежем





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Воронеж

Под Воронежем нашли 16-летнего школьника, пропавшего после прогулки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net