Главные новости Воронежа
Воронеж
Май
2022

Новости Воронежа за 01.05.2022

В Воронежской области ищут 45-летнего жителя Репьевки, который пропал 3 недели назад

«Московский Комсомолец» 

Поисково-спасательный отряд просит помощи в поисках 45-летнего воронежца, который пропал почти три недели назад, и с тех пор не выходил на связь. Как сообщили родственники, Александр Викторович Фарион 12 апреля сообщил, что собирается в село Россошь Репьевского района. Больше о нем ничего не было слышно.

«Приходится перепрыгивать»: воронежцы сообщили о трудностях на остановке в Воронеже

«Блокнот-Воронеж» 

Проблема наблюдается на левом берегу. 

Местная жительница Елена рассказала «Блокнот Воронеж», как тяжело бывает пассажирам пробираться к автобусам на остановке «Волгоградская» (по направлению в центр). Дело в том, что через остановочный пункт проходит некая крупная черная труба. 

И если кому-то не составляет труда перешагнуть через препятствие, то кто-то оказывается заложником ситуации. К последним, кстати, и относится наша читательница, которая рассказала о проблеме.

- Что пожилым людям... Читать дальше...

Новости: Кушвинская волейболистка – вице-чемпион первенства России

Кушва-онлайн.ру 

С 20 по 30 апреля в Воронеже прошло Первенство России по волейболу среди девушек до 15 лет. В финале приняли участие 16 команд. За Свердловскую область выступала воспитанница спортивной школы г. Кушва Есения Завьялова.



В Воронеже завершили месячник благоустройства

«ВестиПК в Воронеже» 

В субботу, 30 апреля, масштабной уборкой территории Ленинского района завершен, объявленный главой города Воронежа Вадимом Кстениным, весенний месячник благоустройства. В районном субботние традиционно приняли участие сотрудники управы района, жители частного сектора и МКД, сотрудники коммерческих, предприятий, государственных, муниципальных учреждений и школьники. Всего более трёх тысяч человек. Впечатляет и объём выполненных работ: убрано почти 13 га […]

Аэропорты Геленджика, Анапы и Краснодара закрыты до 7 мая 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Росавиация продлила режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов, в том числе Краснодара, Анапы и Геленджика. Об этом говорится на сайте ведомства. Аэропорты Геленджика, Анапы и Краснодара закрыты до 7 мая 2022 года Мера будет действовать до 03:45 7 мая. Закрытыми также останутся аэропорты Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Перевозка ...

На набережной в центре Архангельска выставили «Петровские реликвии»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Выставка из десяти баннеров под таким названием начала работать на площади Мира.

Подобный уличный экспозиционный формат уже несколько раз опробован на Чумбаровке. Теперь вполне логично, что выставка, посвящённая императору, считающемуся основателем русского флота, открыта на берегу реки, по которой ходили первые корабли русского регулярного флота.

Экспозиция «Петровские реликвии» приурочена к 350-летию царя, сыгравшего, кстати, в судьбе Архангельска весьма и весьма спорную роль. Читать дальше...

Воронежская область. Красный Первомай не отменить

КПРФ 

В Воронеже уже третий год подряд власти отменяют традиционную первомайскую демонстрацию. Но, несмотря на это, коммунисты провели мероприятие в честь Дня международной солидарности трудящихся и донесли до воронежцев свою позицию по важным общественным проблемам.  Активисты …



Овчарка серьезно погрызла мелкого пса на глазах у хозяйки в Воронеже

«Блокнот-Воронеж» 

Пострадавшему животному потребовалась помощь медиков.

Местная жительница Светлана сообщила в Сети о жутком нападении собаки на ее собаку. Это, по словам горожанки, случилось 30 апреля в Советском районе Воронежа рядом с домом №127 по улице Пеше-Стрелецкая.

Цвергшнауцер Светланы сильно пострадал от действий овчарки. Крупный пес выбежал прямо из кустов и накинулся на небольшого питомца.

Как утверждает девушка, нападавшая собака была без намордника и поводка... Читать дальше...

В Воронеже задержали похитителя ювелирных украшений

«Московский Комсомолец» 

В Воронеже полицейские задержали 35-летнего мужчину, который подозревается в хищении ювелирных изделий у 30-летней жительницы Коминтерновского района. Женщина обратилась в полицию с заявлением, что пока она находилась в отъезде, из квартиры пропали украшения общей стоимостью 30 тысяч рублей.

Белгородцев 1 мая порадовал цветочный фестиваль и испугал пожар на военном объекте

Блог сайта «Bel.ru» 

«Река в цвету» открылась

1 мая в Белгороде открылся цветочный фестиваль. К мероприятию в областном центре высадили огромное множество тюльпанов и других растений, что, судя по комментариям и ярким фотографиям в соцсетях, оценили белгородцы.

В городе работают Грин Маркет и проводятся детские конкурсы, а на набережной звучит музыка и показывают советские фильмы и мультфильмы.

Фестиваль проходит с 1 по 3 мая.

Пожар на военном объекте

На границе Борисовского и Белгородского районов... Читать дальше...

Международный фестиваль-конкурс «Воронежские духовые ассамблеи имени В. М. Халилова» совпадет с официальным открытием паркового сезона в "Орленке"

«Московский Комсомолец» 

1 мая в парке «Орленок» успешно состоялся пробный пуск фонтана. Как сообщили в мэрии, теперь он будет работать ежедневно, кроме понедельника (если он не выпадает на праздничный день) с 10 до 22 часов ежедневно.

235 воронежцев заразились за сутки коронавирусом в Воронежской области

«ВестиПК в Воронеже» 

235 воронежцев заразились коронавирусом за минувшие сутки. Об этом 1 мая сообщили в федеральном оперативном штабе. Общее число жителей региона, заболевших ковидом, составило 380 578. За сутки от коронавирусом скончался один человек. Всего жертвует заболевания с начала пандемии стали 8 231 воронежец. Переболели коронавирусом 369 304 человека, из них 237 выздоровели за минувшие сутки. Фото pixbay.com

Участники Всероссийского автопробега «Zа мир без нацизма!» возложат цветы у Музея Победы

«Россия-Онлайн» 

1 мая участники Первомайского всероссийского автопробега ФНПР «Zа мир без нацизма!» возложат цветы к Вечному огню у Музея Победы. К автопробегу присоединится Московская Федерация профсоюзов. Представители профсоюзов столицы вместе с остальными участниками акции также посетят Музей Победы, где в Зале Славы состоится торжественное мероприятие. Начало: 11.10. Церемония в Зале Славы: 12.00 Всероссийский автопробег ФНПР «Zа мир без нацизма!» стартовал 12 апреля во Владивостоке. Отправными точками пробега стали Хабаровск... Читать дальше...

Воронежский священник продает мощевик за 5 миллионов рублей

«ВестиПК в Воронеже» 

Древнюю икону с мощами святых, именуемую мощевик, продает воронежский священник за 5 миллионов рублей. Об этом пишут «Вести Воронеж». В объявлении, в частности, сообщается, что икона 18 века, вологодских писем. Врезок в центре 1600 года. Продавец утверждает, что мощевик 6 на 7 см. серебряный. Внутри находятся мощи пророка Иоанна Предтечи, апостола Андрея Первозванного, святых Иоанна […]


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





В объятиях снов...

35photo.ru 

Meshcheryakov Gennadiy publish photo

Сон трава. Россия. Воронежская область. Маклок. Смешанный лес. 23.04.2022. Фотоаппарат: Nikon D850 Фотообъектив: Carl Zeiss Makro-Planar T* 100mm f/2 ZF.2

С миру по новости. Что запомнилось на уходящей неделе

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с губернатором Воронежской области Александром Гусевым. Наша страна готова сотрудничать с Россией в любое время и по любым направлениям, заявил глава государства. Оценивая работу наших строителей на территории черноземного российского региона, гость заявил, что у белорусов есть чему поучиться.

В первый рейс отправился туристический поезд из Белгорода в Воронеж

«ВестиПК в Воронеже» 

Торжественный запуск туристического поезда из Белгорода в Воронеж состоялся сегодня, 1 мая. Об этом сообщил мэр Белгорода Антон Иванов. Рельсовые автобусы будут ходить по субботам, начиная с 7 мая. Отправление из Белгорода в Воронеж в 6.57. Прибытие в 11.07. Обратно поезд отправляется в 17.02, прибытие в Белгород в 21.12. Из Воронежа отправление в 6.50, прибытие […]

В Волгоград приедут байкер Хирург и "Ночные волки"

ИА "Высота 102.0" 


Завтра, 2 мая в Волгограде состоится восьмой международный мотомарш «Дороги победы». Как рассказали ИА «Высота 102» организаторы мероприятия, в 11 часов утра у подножия Мамаева кургана встретятся две колонны мотоциклов. Участники мотопробега затем возложат цветы к Вечному огню в зале воинской славы и проедут к музею-панораме «Сталинградская битва». Следующим пунктом байкеров станет музей «Россия – моя история». Здесь всех желающих накормят и солдатской кашей. А в пять часов вечера состоится концерт... Читать дальше...

Просматривали в Воронеже 01.05.2022

Показать еще...
Спорт в Воронежской области
Воронежская область

Автоспортивный фестиваль скорости YUKA DRIVE FEST Джимхана и выступление группы Винтаж в Воронеже!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Пятьдесят сосен и кленов в сквере «Спортивный» высадят в Воронеже





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Воронеж

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net