Главные новости Воронежа
Воронеж
Ноябрь
2020

Новости Воронежа за 23.11.2020

Банк «Открытие» предложил рефинансирование ипотеки по ставке 7,5%

Банк «Открытие» 

Новая ставка действует для рефинансирования ипотеки, оформленной в сторонних банках с соотношением кредит/залог не более 70% и программой страхования. Для кредитов с соотношением кредит/залог до 80% применяется ставка 7,8%. Сумма кредита – от 0,5 млн до 30 млн рублей, срок кредитования – до 30 лет.

Читать дальше...

Качество дорог оценивали водители

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Жители Казани и Набережных Челнов скорее положительно оценили качество дорог – столица республики стала второй в России по этому показателю, Автоград – четвёртым.  Исследование провёл сервис по поиску работы Superjob. У водителей из 37 городов с населением более полумиллиона человек попросили оценить качество дорожного полотна по пятибалльной шкале. Казань набрала 3,73 балла. За […]

По обе стороны Кавказского хребта

«Литературная газета» 

Почти половину жизни Михаил ЛЯШЕНКО прожил в Закавказье. Поэтому местный колорит в его стихах – дело обычное.



Хроники пандемии: Врачи предостерегли от нескольких ошибок при взятии тестов на COVID-19; В России за сутки выявлено более 25 тыс. случаев заражения; Правительство выделило 80 млрд рублей на поддержку региональных бюджетов

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Врачи предостерегли от нескольких ошибок при взятии тестов на COVID-19

Перед сдачей тестов на коронавирус пациентам лучше не курить, не сморкаться, не пить, а лаборатории — правильно выбирать время взятия анализов и соблюдать процедуру. Об этом РБК рассказали опрошенные врачи-вирусологи.

«Если мы берем мазок из носа, не соблюдая определенные правила: неглубоко вводим в носовые ходы, или, например, пациент до этого высморкался или промыл нос, то проба будет неинформативной»... Читать дальше...

Роберт Чемберс. "Король в желтом" (2020)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Чемберс Р. Король в желтом. - М.; Воронеж: Terra Foliata, 2020. ISBN: 978-5-521-15810-2

Аннотация: Таинственный Король в Жёлтом, загадочная и неведомая Каркоза, пугающий Жёлтый Знак явились в наш мир в конце XIX века, благодаря гению Роберта Чемберса. За десятилетия, прошедшие с момента выхода в 1895 году сборника «Король в Жёлтом», его центральные образы прочно вошли в пантеон литературы сверхъестественного ужаса, а сама книга стала классикой жанра weird fiction. Творениями Чемберса восторгался сам Г. Читать дальше...

Суд запретил мэрии Воронежа менять генплан под развязку на улице Остужева

Iz.ru 

Арбитражный суд Воронежской области запретил мэрии областного центра вносить изменения в генплан и другие документы в отношении земельного участка ГК «Развитие». Соответствующая информация следует из документов суда, сообщает ИА «Абирег».

Читать дальше...

BRING ME THE HORIZON: Bring Me The Horizon отправятся в тур по России

Zvuki.ru 

Британские металлисты Bring Me The Horizon анонсировали российские гастроли. "Post Human Tour" стартует с концерта в Новосибирске 18 мая 2021 года. После этого музыканты отправятся в Екатеринбург, Казань, Самару, Краснодар, Воронеж и Санкт-Петербург. Завершится тур концертом в московском ДС…

В Воронеже ищут пропавшую без вести школьницу Полину

«Новости Воронежа.РФ» 

Вечером в понедельник, 23 ноября, стало известно о том, что сегодня на улице Домостроителей в Воронеже пропала без вести 11-летняя Полина.  По данным поисково-спасательного центра «Регион 36», рост школьницы около 140-150 см, телосложение худощавое, волосы темные, а глаза карие.  Была одета в черную куртку и темно-серую шапку, брюки также черные.  Всем кому известна любая информация […]



Лужецкий и Яриловец – впервые на пьедестале Чемпионата Европы

Федерация скалолазания России 

Сборная России по скалолазанию продолжает радовать болельщиков на домашнем Чемпионате Европы в Москве.

В понедельник вечером прошел мужской финал в дисциплине «боулдеринг», по итогам которого сразу две ступени пьедестала заняли российские скалолазы.

Сергей Лужецкий (Воронежская область) стал серебряным призером. Он сделал топ на первой трассе, а на трех других взял по зоне – 1t3z.

Николай Яриловец (Москва) завоевал бронзовую медаль. Ему не покорилась лишь одна трасса, а... Читать дальше...

В ДТП по вине воронежских водителей автобусов погибли 4 человека

«Курск.com» 

В Воронеже и области стартовало профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на предупреждение и пресечение ДТП при осуществлении пассажирских перевозок. Рейды пройдут с 23 по 27 ноября.

В воронежских вузах продлевают обучение в удаленном формате

Infox.ru 

В Воронеже после рекомендации министерства образования России четыре высших учебных заведения с 23 ноября продлевают обучение в удаленном режиме. Об этом сообщается на официальных порталах вузов.

«Димитрий». Песня-посвящение. Священник Дмитрий Николаев

Dimitrysmirnov.ru 

Песня, посвящённая протоиерею Димитрию Смирнову и прозвучавшая на вечере его памяти 1 ноября 2020 года в Православном просветительском центре при храме Благовещения Пресвятой Богородицы. Автор и исполнитель - священник Дмитрий Николаев, клирик храмов Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке и святителя Митрофана Воронежского на Хуторской.

Читать дальше...

СУ СК начало проверку в посёлке Латная под Воронежем, где несколько лет нет питьевой воды

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В воронежских СМИ появились публикации о том, что жители посёлка Латная в Семилукском районе Воронежской области уже несколько лет жалуются на проблемы с питьевой водой.

Прогноз погоды на 24 ноября 2020 года

Новая Усмань Сегодня 

Завтра, 24 ноября, по данным Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Новоусманском районе будет облачно.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





В Воронеже начались массовые проверки маршрутчиков

«ВестиПК в Воронеже» 

ГИБДД проведёт массовые проверки воронежских водителей автобусов. Рейды будут проходить с 23 по 27 ноября. Их главная цель – предупреждение и пресечение ДТП с участием маршруток, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. Автоинспекторы будут искать маршрутки с техническими неисправностями – поломкой тормозной системы, рулевого управления и другими нарушениями. В 2020 году в авариях с […]

Как воры устроили пожар в воронежском лесу

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Прокуратура Верхнемамонского района Воронежской области направила в суд уголовное дело по факту лесного пожара и заявление о взыскании 3,3 млн рублей причиненного ущерба.

Под Воронежем погиб провалившийся под лёд рыбак

«ВестиПК в Воронеже» 

51-летний мужчина провалился под лёд озера Погоново у села Новогремячье Хохольского района накануне около 10:45, сообщили в группе «Спасатели Воронежской области» в соцсети «ВКонтакте». Тело рыбака без видимых следов насильственной смерти из воды извлекли водолазы и передали его сотрудникам полиции для проведения судебно-медицинской экспертизы и установления обстоятельств гибели. В тот же день в селе Губарево […]

В Воронеже бар BarDuck закрыли из-за риска отравлений

«ВестиПК в Воронеже» 

Бар BarDuck на улице Плехановской закрыли из-за многочисленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Они могли стать причиной возникновения пищевых отравлений и кишечных инфекционных заболеваний среди воронежцев. Об этом сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону в пятницу, 20 ноября. В ходе внеплановой проверки санврачи обнаружили, что в баре нарушена поточность технологических процессов, эксплуатация оборудования и инвентаря, нарушены условия […]

Просматривали в Воронеже 23.11.2020

Спорт в Воронежской области
Воронежская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Пятьдесят сосен и кленов в сквере «Спортивный» высадят в Воронеже





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Воронеж

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net