Главные новости Воронежа
Воронеж
Июнь
2020

Новости Воронежа за 08.06.2020

Штормовое предупреждение из-за жары объявили в Воронежской области

«ВестиПК в Воронеже» 

Штормовое предупреждение передали из ГУ МЧС по Воронежской области. Со ссылкой на прогноз Гидрометцентра, спасатели сообщают, что с 9 по 13 июня в регионе ожидается аномальная жара. В этот промежуток времени на 7 градусов будет превышена норма температуры воздуха. Особо сотрудники МЧС напомнили воронежцам о действии противопожарного режима. За его соблюдением спасатели будут следить при […]

Как бороться с небезопасным «общенародным голосованием»

Newsprice.info 

До начала так называемого «голосования по поправке в Конституцию» осталось меньше трёх недель. С точки зрения эпидемиологической это дичь дикая. Почему я позволяю себе так называть сие мероприятие и что можно сделать в связи с этим – читайте в статье.

Проспект Революции в Воронеже может стать пешеходным

«ВестиПК в Воронеже» 

Проспект революции в Воронеже может стать пешеходным. Об этом заявил глава города Вадим Кстенин. По словам мэра, окончательно решить этот вопрос можно будет после завершения реконструкции. — Когда мы разрабатывали концепцию праздничного иллюминационного оформления города, — сказал Вадим Кстенин, — когда только задумывали будущую реконструкцию пешеходной части проспекта Революции, я рассматривал возможность сделать его пешеходной […]



В Воронеже и области треть заражений COVID-19 пришлась на пенсионеров и безработных

«Новости Воронежа.РФ» 

Треть всех заражений коронавирусом в Воронежской области пришлась на безработных (14%) и пенсионеров (18%). Об этом вечером в понедельник, 8 июня, сообщили в оперштабе со ссылкой на региональный Роспотребнадзор. Всего с начала пандемии в нашей области COVID-19 подтвердился официально у 3065 человек. 1699 из них уже выздоровели, а 19 скончались. Только за последние сутки коронавирус […]

В Воронеже на землях бывшего экскаваторного завода появятся новостройки

Infox.ru 

В пятницу, 5 июня, на сайте городской администрации появилась информация о строительстве, которое будет вестись на землях бывшего экскаваторного завода в Воронеже. Под застройку отдадут 62,2 га.



«Искандер-М» впервые примет участие в Параде 24 июня в Воронеже

Блог сайта «Спутник» 

Оперативно-тактической ракетный комплекс «Искандер-М» ракетной бригады общевойсковой армии Западного военного округа впервые примет участие в военном Параде Победы 24 июня войск воронежского гарнизона. Всего в Параде будет задействовано109 единиц военной техники и 2 300 военнослужащих. Кроме «Искандер-М» в парадном строю пройдут буксируемые гаубицы «Мста-Б» и артиллерийские тягачи «Медведь», системы залпового огня «Торнадо-Г» и «Ураган», самоходные гаубицы «Мста-С-М2», единственные в округе самоходные минометы «Нона-СВК»... Читать дальше...

Как воевали лучшие полководцы Красной Армии в Гражданскую войну

Блог сайта «Великие тени истори» 

Выбор лучших всегда носит элемент субъективности и может быть оспорен. Но редко какой, даже лучший полководец в истории, избежал неудач. А успех военачальника это не всегда одни лишь победы, это ещё и карьера. Звание маршала в РККА просто так не давали.

Читать дальше...

Облправительство рассмотрит возможность введения дополнительных мер поддержки для НКО и предприятий строительной отрасли

Официальный портал органов власти Воронежской области 

8 июня губернатор Александр Гусев провел заседание Экспертного совета по вопросам доступности мер государственной поддержки, предусмотренных в условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.  

Читать дальше...

В Воронежской области прогнозируют аномальную жару

ИА REGNUM 

Воронеж, 8 июня 2020, 22:17 — REGNUM Аномально жаркая погода прогнозируется в Воронежской области с 9 по 13 июня, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области. «От воронежского ЦГМС получено штормовое предупреждение: в период с 9 по 13 июня 2020 года по Воронежской области...

В доме престарелых более сотни человек заразились COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

Инцидент произошел в Воронежской области. Об этом сообщается в группе администрации региона во «ВКонтакте».

Положительные тесты на COVID-19 получили 119 человек Рамоновского дома-интерната для престарелых и инвалидов, большинство из которых — постояльцы (107 человек). Госпитализированы 20 человек, их жизням ничего не угрожает.

«У остальных болезнь протекает в бессимптомной форме. Проживающие находятся в изолированной зоне дома-интерната, а 12 заболевших работников лечатся на дому», — говорится в сообщении. Читать дальше...

В Новоусманском районе гость изнасиловал хозяйку дома

Новая Усмань Сегодня 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области в отношении 56-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Подлили масла В 13 раз вырос экспорт подсолнечника в Индию

News 2.ru 

Экспорт подсолнечного масла в этом сезоне бьет рекорды и по объемам поставок, и по размеру выручки. По данным аналитического центра "СовЭкон", цены на подсолнечное масло на мировом рынке растут в течение двух последних месяцев и сейчас составляют около 760 долларов за тонну.

Читать дальше...

У 107 постояльцев дома престарелых в Воронежской области обнаружили COVID-19

Medpulse.ru 

В Воронежской области у 107 постояльцев и у 12 работников дома престарелых обнаружили коронавирус. "Суточный прирост объясняется заболеваемостью в Рамонском доме-интернате для престарелых и инвалидов. COVID-19 выявлен у 107 проживающих в учреждении и у 12 его сотрудников", — сообщили в пресс-службе региона. 20 человек были госпитализированы, у остальных заболевание протекает бессимптомно. Заболевшие постояльцы находятся в изолированной зоне, а заболевшие работники — на домашнем лечении.

Из Воронежа в Сочи улетел первый после приостановки полетов самолет с пассажирами

«Новости Воронежа.РФ» 

В понедельник, 8 июня, из Воронежа в Сочи вылетел первый после приостановления полетов из-за пандемии коронавируса самолет с пассажирами. Речь идет о рейсе Норильск-Воронеж-Сочи, выполненном авиакомпанией NordStar. По данным аэропорта, в наш город из Норильска прилетели на «Боинге» 100 пассажиров. Затем в Сочи отправились 24 человека — половина из них зарегистрировалась в нашем городе. Сообщается […]

Прогноз погоды на 9 июня 2020 года

Новая Усмань Сегодня 

Завтра, 9 июня, по данным Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Новоусманском районе будет переменная облачность.

В Воронеже раскрыли громкое убийство, совершенное в 2016 году

Gorcom36.ru (Воронеж) 

СУ СК по Воронежской области завершило расследование громкого дела воронежца 46 лет по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).

Просматривали в Воронеже 08.06.2020

Спорт в Воронежской области
Воронежская область

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Старт приёма заявок для участия в фестивале «Город-Сад» объявили в Воронеже





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Воронеж

Кратковременный дождь и 26 градусов тепла ожидаются 27 апреля в Воронеже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net