Главные новости Вологды
Вологда
Июнь
2023

Новости Вологды за 30.06.2023

Искусственный интеллект «ЕВА» на службе у государственных регистраторов Мурманской области

Murman.Ru 

Сервис «Цифровой помощник регистратора – ЕВА», который был запущен в промышленную эксплуатацию в Росреестре Новгородской области в апреле 2023 года, масштабирован еще в восьми регионах страны - в Мурманской, Вологодской, Ленинградской, Псковской, Тверской и Ярославской областях, республиках Карелия и Татарстан.

В июне 2023 года в мурманском Росреестре прошло обучение всех специалистов, занятых в сфере кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость, функционалу возможностей нового сервиса. Читать дальше...



Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту травмирования несовершеннолетнего на станции Шеломово

Прокуратура РФ 

Вологодская транспортная прокуратура проводит проверку по факту травмирования несовершеннолетнего на железнодорожной станции Шеломово.

Коллекции костромских модельеров взяли «золото» и «серебро» на фестивале-конкурсе в Вологде

«Московский Комсомолец» 

Областной комитет по делам молодежи сообщает об успешном представлении коллекций одежды из льняных тканей, которые костромские модельеры из театра «Молодежная мода» представили на всероссийском фестивале-конкурсе «Сохраняя традиции - сохраняем культуру», проходившем на днях в Вологде



Первые Летние опята 2023 года. Дневник грибника 10 июня 2023 года.

PR soft 

В этом грибном походе мы собирали Летние опята и пробовали новую видеотехнику. Встретили также лекарственный Трутовик плоский, Меланолевку прямоногую, Лопастник Келе, Ложноопёнок серно-жёлтый.

Читать дальше...

Общественный совет при УМВД России по Вологодской области принял участие в акции «Ваш контроль»

МВД России 

Представители Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Николай Логозин и Олег Белков посетили регистрационно-экзаменационный отдел Госавтоинспекции УМВД России по г. Вологде. Общественники ознакомились с порядком предоставления государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами. Особое внимание было уделено тому, насколько удобно гражданам записываться на экзамен через портал Государственных услуг.

Осторожно! Ядовитый Ложноопёнок серно-жёлтый - Hypholoma fasciculare.

PR soft 

Будьте внимательней при сборе Опят летних, можно по недосмотру набросать в корзинку Ложноопёнок серно-жёлтый - Hypholoma fasciculare. Видеосъёмка 10 июня 2023 года, Череповецкий район, Вологодская область.

Читать дальше...

Вологодская областная библиотека презентует выставку, посвященную фотографии

«СеверИнфо» 

Завтра в столице Вологодчины состоится открытие экспозиции под названием «Фотография: техника и искусство». Книжно-иллюстративная выставка разместится в зале № 12 ВОУНБ

В Вологде подведены итоги 1 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2023»

МВД России 

В период с 19 по 25 июня 2023 года на территории города Вологды сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Вологде проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал - 2023».

Дополнительное финансирование выделили на сферу здравоохранения Вологодчины

«СеверИнфо» 

На состоявшейся 28 июня сессии Заксобрания Вологодской области были утверждены поправки в бюджет региона. Одной из сфер, куда направят допфинансирование, стало здравоохранение

Еще 13 вологодских компаний присоединились к проекту «Карта жителя Вологды»

Рамблер 

Одним из партнеров стала кондитерская натуральных и полезных десертов без сахара «Shoko_Raw». По карте жителя там можно будет получить скидку 5% на весь ассортимент, кроме продукции, которую продают кофейнях.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





ФК "Муром" представил новых игроков

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

В преддверии нового сезона пресс-служба футбольного клуба "Муром" представила игроков, которые пополнили состав "красно-черной" дружины. Они пришли вместо футболистов, чьи контракты завершились и по разным причинам не были продлены. В их числе Максим Левин, Сергей Ильин, Максим Вотинов, Никита Голуб и ряд других футболистов.

Павел Серов поздравил выпускников ВИПЭ ФСИН России с окончанием обучения

МВД России 

Сегодня в Вологде на площади Революции состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ВИПЭ ФСИН России. В Числе почетных гостей начальник УМВД России по Вологодской области Павел Серов. Павел Юрьевич вручил дипломы молодым специалистам и поздравил их с успешным завершением обучения, а также началом нового этапа взрослой жизни.

«Спилите!»: упавшее на девушку с ребенком дерево не на шутку испугало вологжан (ФОТО)

ИА «СеверИнформ» 

ЧП произошло в Череповце, после инцидента оба пострадавших от ветки поступили в больницу. Сразу после этого жители Вологды написали сразу несколько жалоб на засохшие деревья вдоль дорог и тротуаров. «Очень просим спилить все сухие ветки и деревья

Вологжанин предстанет перед судом по делу о гибели в воде жены и ребенка

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 30 июня, ФедералПресс. Вологодские следователи завершили расследование дела о причинении смерти по неосторожности. Перед судом предстанет житель региона, у которого утонули жена и сын.

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Жителей Вологды пригласили понаблюдать за птицами





Путин в Вологодской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Вологда

Смело берите – внутри чистые сливки: Росконтроль назвал лучшие марки сливочного масла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net