Главные новости Вологды
Вологда
Июнь
2023

Новости Вологды за 01.06.2023



Сварщики в Псковской области могут зарабатывать до 138 тысяч рублей

«Псковская Лента Новостей» 

В 2023 году российские работодатели открыли 37,2 тысячи вакансий для сварщиков, по сравнению с прошлым годом их количество выросло на 18%. Наиболее высокий спрос на данных специалистов зафиксирован в Республике Башкортостан – с января по май 2023 здесь было открыто 5,4% от всех вакансий для сварщиков в России. На втором и третьем местах – Челябинская и Свердловская области (по 5%), сообщают эксперты hh.ru. Из регионов СЗФО в топ-15 попал Петербург (6 место по стране по спросу на сварщиков). При... Читать дальше...

Оренбургская область третий месяц подряд попала в красную зону по риску возникновения лесных пожаров

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбургская область третий месяц подряд попала в красную зону по рискам возникновения лесных пожаров прогноза, составленного Федеральной Авиалесоохраной. 

В список регионов, наиболее подверженных возгораниям из-за жаркой погоды и отсутствия осадков, на июнь 2023 года включены 29 субъектов:

  • Центрального федерального округа (в северной части Тверской области, северо-западной части Смоленской области);
  • Северо-Западного федерального округа (на всей территории Калининградской... Читать дальше...



"С началом СВО работы прибавилось". Госдума обратилась к губернаторам с просьбой усилить аппараты уполномоченных

«Российская газета» (Digital RG) 

Комитет Государственной Думы по развитию гражданского общества просит губернаторов усилить аппараты региональных уполномоченных. Председатель профильного комитета Ольга Тимофеева направила письма в адрес ряда глав регионов с просьбой пересмотреть региональные нормы и усилить аппараты уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации. Письма, в частности, направлены в Магаданскую, Псковскую, Тульскую, Вологодскую, Курганскую области, Республику Тыва, Мордовию, Бурятию, Карелию.

Какой будет погода в России в июне

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В начале июня Россию ждет жара и заморозки, рассказал RTVI научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, лето начнется в столичном регионе с прохладной погоды и температур ниже климатической нормы, а Сибирь и Урал ждет аномальная для этого времени года жара.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





В прокуратуре области состоялся творческий вечер «Я люблю свой родной язык!»

Прокуратура РФ 

В рамках реализации Концепции совершенствования системы государственно-патриотического воспитания в прокуратуре РФ 31 мая 2023 г. прокуратурой Вологодской области совместно с АУК ВО «Вологодская областная государственная филармония им. В.А. Гаврилина», МБУДО «Детская школа искусств № 2 им. В.П. Трифонова» г. Вологды организован и проведен творческий вечер, посвященный Дню русского языка, - «Я люблю свой родной язык!».

В России подвели итоги мониторинга школьного питания

Блог сайта «Парламентская газета» 

Российские школы кормят детей в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, но не все из них публикуют меню на своих сайтах. Об этом рассказала научный руководитель Федерального центра мониторинга питания обучающихся Московского государственного областного педагогического университета, д.э.н. Валентина Иванова 1 июня на круглом столе в пресс-центре «Парламентской газеты».

Читать дальше...

В Международный день защиты детей сотрудники службы судебных приставов поздравили воспитанников детских учреждений

ФССП России 

По уже сложившейся за последние годы традиции, сотрудники Управления ФССП России по Вологодской области посещают детей из подшефных учреждений. В Вологде торжественное мероприятие, посвященное международному Дню защиты детей, прошедшее в БУЗ ВО Дом ребенка специализированный № 1 совместно с членом Общественного совета при Управлении Марией Кашенковой посетила руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области Ирина Салмина. Руководитель Управления поздравила детей и коллектив учреждения с праздником... Читать дальше...

Просматривали в Вологде 01.06.2023

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде и Череповце продолжается благоустройство территорий на рекордную сумму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

«Экологический марафон» завершился во Дворце творчества Вологды





Путин в Вологодской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Вологда

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net