Главные новости Вологды
Вологда
Июнь
2023

Новости Вологды за 21.06.2023

В Великоустюгском районе местный житель признан виновным в совершении ряда преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Великоустюгским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д,ж» ч.2 ст.126, п. «б» ч.4 ст.132, ст.116 УК РФ (похищение, иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, побои).





Когда из Петербурга в Сольвычегодск отправится первый железнодорожный круиз

Блог сайта «Царьград» 

Жителей Северной столицы пригласили отправится в Поморье на железнодорожном круизе. Всего петербуржцы смогут посетить три города, но особой точкой на этом маршруте станет Сольвычегодск.

Читать дальше...

Востановлено, сохранено, отстроено

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Давайте посмотрим небольшую часть архитектурного наследия, что восстановили или сохранили для потомков.Омский «Том Сойер Фест» завершил работы на историческом доме в центре города. На здании на углу улиц Герцена и Рабиновича волонтеры воссоздали декоративную башенку и резные украшения. Фестиваль в этом году стал международным — к омичам присоединились студенты из Ливана и Индии. Это уже четвертый сезон — до этого силами ребят были отреставрированы фасады домов на улице Булатова, 30 лет ВЛКСМ и Пушкина. Читать дальше...

Более 80 икон из архангельских музеев представлены на выставке в Кириллове

Правительство Архангельской области 

Они стали частью выставочного проекта «Художественные центры Русского Севера. Великий Устюг, Вологда, Сольвычегодск, Каргополь», открытого в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике Вологодской области.

Фестиваль в Вологде откроет окно в Европу

«Российская газета» (Digital RG) 

Вдохновленным "Алыми парусами" Грина франко-итальянским фильмом "Скарлет" с Луи Гаррелем режиссера Пьетро Марчелло 6 июля откроется международный фестиваль молодого кино Voices в Вологде. Не менее сенсационен и фильм закрытия - "Жанна Дюбарри", историческая драма, поставленная французской актрисой Майвенн с нею в главной роли; короля Людовика XV играет вернувшийся на киноэкраны Джонни Депп. Картина будет показана на финальной церемонии 9 июля.

Жителя Вологды, укравшего конструкторы в Чебоксарах, задержали в Иваново

Cheb.ru

Жителя Вологды, укравшего конструкторы в Чебоксарах, задержали в Иваново На него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража), сообщили в УМВД по Чебоксарам. Фото: УМВД по Чебоксарам 18 июня в полицию поступило сразу два заявления о краже игровых конструкторов из торговых центров на улице Калинина и проспекте Ивана Яковлева....


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Полицейские-кинологи Вологодской области приняли участие в программе «Утро России»

МВД России 

Сегодня, в День образования кинологической службы в системе МВД России, сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Вологодской области стали участниками программы «Утро России» на телеканале «ГТРК-Вологда».

Как меняют рельсы, показал мэр Череповца (ВИДЕО)

ИА «СеверИнформ» 

Недалеко от города в районе станции Шеломово начались работы по капитальному ремонту железнодорожного полотна. Ремонтируемый участок - один из самых загруженных на магистрали Вологда - Череповец. Ежедневно по нему проходят 110 пар грузовых и пассажирских

Сотрудники службы судебных приставов почтили память Святого Великомученика Феодора Стратилата

ФССП России 

21 июня в день памяти великомученика Феодора Стратилата сотрудники УФССП России по Вологодской области приняли участие в молебне. В 2010 году резолюцией Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Святой великомученик Феодор Стратилат стал небесным покровителем судебных приставов. Молебен в память небесного покровителя состоялся в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в Вологде и в Церкви Афанасия и Феодосия Череповецких в Череповце и других храмах области. По завершении... Читать дальше...

Просматривали в Вологде 21.06.2023

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Больше 100 объектов реконструируют и построят в этом году в Череповце


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

CLT-панели представили на эко-форуме в Вологде





Путин в Вологодской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Вологда

Увеличение объема финансирования реставрационных работ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net