Главные новости Вологды
Вологда
Июнь
2023

Новости Вологды за 14.06.2023

Москвич унижениями довел сына-второклассника до смерти

«Узнай Всё» 

Мужчина постоянно ругал десятилетнего наследника за плохие оценки и заставлял учить уроки даже на летних каникулах. В итоге мальчика нашли без сознания возле дома соседи. Они вызвали скорую, но спасти ребенка врачи уже не смогли.

Вологодская прокуратура начала проверку в связи с гибелью двух рабочих

Блог сайта «smi.today» 

Проверку в связи с трагической гибелью сразу двоих рабочих на открытом складе металлоконструкций проводит прокуратура города Вологды, сообщило сетевое издание Вологда.РФ 14 июня со ссылкой на прокурора города. Издание отмечает, что происшествие случилось около 10:00 утра на складе, расположенном на улице Элеваторной. Рабочие погибли в результате падения на них профильных труб. Отмечается, что оба рабочих скончались до приезда скорой медицинской помощи. Сообщается также, что один из погибших 2003 года рождения... Читать дальше...



Ливневки предложили строить за счет экологических штрафов

Блог сайта «Парламентская газета» 

Строить и ремонтировать ливневые канализации и их очистные сооружения предложили за счет собранных штрафов за экологические нарушения. Такой запрос в Минприроды готовит депутат Госдумы Александр Спиридонов. Текст проекта документа есть в распоряжении «Парламентской газеты».

Читать дальше...

В Вологде на стройке археологи нашли стеклянный флакон в виде лаптя

Блог сайта «smi.today» 

В Вологде на месте строительства нового — Некрасовского — моста начались археологические работы, сообщила 14 июня пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова. В сообщении отмечается, что археологические изыскания являются первым и необходимым этапом строительства нового сооружения, поскольку место длдя возведения нового моста является периферией древнего вологодского городища. Сообщается, что археологические изыскания будут проведены по обоим берегам реки Вологды, поскольку заречная часть реки имеет историческое значение. Читать дальше...



Во Всемирный день донора кровь сдают более тысячи росгвардейцев (видео)

Управление Росгвардии по Ярославской области 

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии в рамках Всемирного дня донора во всех регионах страны участвуют в ведомственной донорской акции «От сердца к сердцу». Акция впервые прошла в Центральном округе Росгвардии в апреле 2020 года. Её поддержали уже более 50 тысяч росгвардейцев со всей страны. Сотрудники и военнослужащие ведомства сдают кровь в среднем до шести раз в год как в рамках донорских акций, так и по обращению медицинских учреждений — незамедлительно для тяжелобольных пациентов.

В акции Росгвардии «От сердца к сердцу»... Читать дальше...

В Вологодской области перед судом предстанет житель Ярославской области, совершивший хищение единовременной выплаты по государственной программе «Земский учитель»

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Вологды утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ярославской области. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Единичные случаи коронавируса всё же фиксируются в Вологодской области

ИА «СеверИнформ» 

За неделю диагноз подтвердился у 18 жителей региона. Это на 33% меньше уровня предыдущей недели. Показатель заболеваемости — 1,6 случая на 100 тысяч населения. За сутки заразились 4 человека. Такие данные приводит областное управление Роспотребнадзора.

Младшая команда калининградских школьников взяла «бронзу» «Школы безопасности»

Вестник СЗФО 

В Вологодской области в Вытегорском районе сегодня, 14 июня 2023 года, подвели итоги межрегиональных соревнований «Школа безопасности». Участвовали 22 команды из 11 регионов Северо-Западного федерального округа (СЗФО). В их числе – две команды, старшая и младшая, от Калининградской области из лицея №18, что в Калининграде. Соперники были более чем достойные, конкуренция — нешуточная. Младшая группа […]

Читать дальше...

Общественный совет при УМВД России по Вологодской области провел заседание по вопросам организации мероприятий по розыску заблудившихся и пропавших людей

МВД России 

Общественный совет при УМВД России по Вологодской области провел плановое заседание, посвященное вопросам организации поисковых мероприятий в случае поступления сообщения о безвестном исчезновении человека. Совещание прошло при начальнике УМВД России по Вологодской области полковнике полиции Павле Серове. В связи с тем, что полковник полиции Серов назначен на должность начальника УМВД России по Вологодской области Указом Президента РФ от 06.03.2023 № 143, в заседании Общественного совета он принял участие впервые. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Топорик возрастом 6 тысяч лет нашли на раскопках в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике

Блог сайта «Газета «Культура»» 

На территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника обнаружен сланцевый топорик, возраст которого превышает 6 тысяч лет.

Об этом говорится в сообщении на странице учреждения в соцсетях.

Сообщается, что артефакт найден при раскопках на территории музея-заповедника. Топорик обнаружен на территории Ивановского монастыря, на стоянке, где встречаются находки неолитического времени и железного века.

Отмечается, что раскопки проводились на территории ансамбля монастыря в 2015 году. Читать дальше...

Просматривали в Вологде 14.06.2023

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Движение автотранспорта ограничат сегодня в центре Вологды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Вологодские охотники дали фальстарт в преддверии нового сезона





Путин в Вологодской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Вологда

Ярославцам будут доплачивать за сообщения о нарушении ПДД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net