Главные новости Вологды
Вологда
Июнь
2023

Новости Вологды за 15.06.2023

"Сегежа" инвестирует в производство бумаги 15 млрд рублей

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

«Сегежа Групп» инвестирует в расширение мощности Сокольского ЦБК, проект предполагает строительство современной бумагоделательной машины, сообщила пресс-служба правительства Вологодской области. Соглашение о сотрудничестве подписали президент ПАО «Сегежа Групп» Михаил Шамолин и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников «на полях» ПМЭФ-2023.

Читать дальше...

Segezha вложит 15 млрд рублей в создание бумагоделательной машины на Сокольском ЦБК

«Интерфакс» 

Лесопромышленный холдинг Segezha Group вложит 15 млрд рублей в строительство бумагоделательной машины на Сокольском ЦБК (город Сокол, Вологодская область), сообщила пресс-служба правительства региона.



Вологодская область стала развивать новый проект со Сбербанком — губернатор

Блог сайта «smi.today» 

Проект «Карта жителя Вологды» на основе платежной системы «Мир» будет существенно расширен и, если окажется удачным, будет распространен на всю Вологодскую область, заявил губернатор области Олег Кувшинников 15 июня на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Таким образом губернатор региона подытожил встречу с первым заместителем председателя правления «Сбербанка» Кириллом Царевым. Проект, который стартовал в апреле текущего года, предполагает внедрение в Вологде многофункциональной... Читать дальше...

Сервисы «Карты жителя Вологды» интегрируют в приложение «Сбера»

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 15 июня, ФедералПресс. Делегация Вологодской области презентовала на ПМЭФ-2023 проект «Карта жителя Вологды». Это сервис, который объединяет бонусные программы от городских властей, кешбэк и скидки в магазинах, спортивных и медицинских центрах, а также работает в качестве проездного. Партером проекта станет «Сбер», который добавит функционал карты в свое приложение.

Вологодская область запускает производство пластиковых труб — губернатор

Блог сайта «smi.today» 

Масштабный проект производства пластиковых труб начал реализовываться в Вологодской области подписанием соответствующего соглашения с компанией «Иммид», сообщил губернатор региона Олег Кувшинников 15 июня в репортаже с Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Кувшинников пояснил, что проект предполагает возведение двух производственных цехов — в городах Вологда и Сокол. До сих пор, отмечает губернатор, подобная продукция в регионе не выпускалась. Он подчеркнул, что ООО «Иммид»... Читать дальше...



Как «Карта жителя Вологды» позволяет платить меньше, получать кешбэк и расплачиваться в транспорте

РИА «ФедералПресс» 

Делегация Вологодской области презентовала на ПМЭФ-2023 проект «Карта жителя Вологды». Это сервис, который объединяет бонусные программы от городских властей, кешбэк и скидки в магазинах, спортивных и медицинских центрах, а также работает в качестве проездного. Проект уже реализуется и положительно зарекомендовал себя среди горожан, а его сервисы вскоре интегрируют в приложение «Сбера». О том, как новая карта уже помогает жителям Вологды и как ее планируют улучшать – в материале «ФедералПресс».

В Вологде планируется создать сеть современных «умных» остановок с зарядкой для телефонов и Wi-Fi

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 15 июня, ФедералПресс. На ПМЭФ в ходе одной из рабочих встреч власти города Вологды и Вологодской области достигли предварительной договоренности о реализации проекта по установке в столице региона 80 современных автобусных остановочных комплексов. О реализации пилотного проекта, который планируется тиражировать в других городах региона, рассказали мэр Сергей Воропанов и губернатор Олег Кувшинников.

Мошенника из Вологды осудили на три года

Рамблер 

Вологодский городской суд вынес приговор в отношении 24-летнего местного жителя, совершившего мошенничество. Молодого человека приговорили к трем годам лишения свободы.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Перечень кредитных организаций, в которые назначены уполномоченные представители Банка России (15.06.2023)

Банк России (ЦБ РФ) 

Уполномоченные представители Банка России, действующие в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», назначены в 91 кредитную организацию.

Читать дальше...

Судебные приставы сдали кровь во Всемирный день донора

ФССП России 

Ежегодно 14 июня отмечается Международный день донора, который учрежден в мае 2005 года в ходе 58-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве. Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области в этот праздничный день в очередной раз стали донорами крови. В этот праздничный день 25 работников ведомства сдали 10 литров своей крови и ее компонентов для тех людей, которым она жизненно необходима. Среди них те, кто сдает кровь на постоянной основе, и те, кто пришел сегодня первый раз. Читать дальше...

Производство пластиковых труб запустят в Вологодской области

Рамблер 

Соглашение о запуске производства пластиковых труб подписано сегодня между Правительством Вологодской области и ООО «ИММИД» в рамках Петербургского международного экономического форума.

В Вологде писательница с Урала расскажет о секретах мастерства

Блог сайта «smi.today» 

Встреча с уральской писательницей Данькой Вишневской состоится 22 июня 2023 года, 15 июня сообщает сетевое издание «Культура в Вологодской области». Писательница расскажет о том, что такое труд писателя и откуда берется вдохновение. «Мне нравится зажигать других, вести за собой и показывать, что все не так страшно. Моя цель — вдохновлять на подвиги»,  — пояснила Вишневская. Автор работает в Центральной городской библиотеке города Березовский Свердловской области, где руководит клубом «Вишневый сад». Читать дальше...

Просматривали в Вологде 15.06.2023

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Жителей Вологды пригласили понаблюдать за птицами





Путин в Вологодской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Вологда

От 3 000 до 5 000 рублей. Россиянам начинают платить за сообщения в ГИБДД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net