Главные новости Вологды
Вологда
Июнь
2023

Новости Вологды за 13.06.2023





В Вологде представили уникальную икону

«Российская газета» (Digital RG) 

В Кирилло-Белозерском музее-заповеднике представили уникальную икону, на которой изображен основатель монастыря преподобный Кирилл Белозерский. Необычность иконы не только в самом образе, но и в авторе. Не имея ног и рук, он писал ее кисточкой, зажатой в зубах.

Судебным приставам рассказали о жизни и творчестве А.С. Пушкина

ФССП России 

Ежегодно 6 июня в России отмечается день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина . В Управлении Федеральной службе судебных приставов состоялась встреча с заведующей отделом просветительских программ Вологодской областной универсальной научной библиотеки им. И. В. Бабушкина № 1 Натальей Швецовой, приуроченная к этому праздничному дню. Наталья Валентиновна выступила перед сотрудниками службы с увлекательным рассказом о воспоминаниях поэтов Серебряного века об Александре Сергеевиче. Читать дальше...

Северо-Западная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту мошенничества при реконструкции аэропорта «Великий Устюг»

Прокуратура РФ 

Северо-Западная транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 жителей Вологодской области. Они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Мошенник «продал» жителю Вологды несуществующую видеокарту

Рамблер 

Мошенником оказался житель Тюмени 2003 года рождения. Подозреваемого удалось поймать, сейчас он находится под подпиской о невыезде. «В дежурную часть УМВД России по г. Вологде обратился мужчина.

День города в Вологде окажется безалкогольным

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 13 июня, ФедералПресс. Стала известна программа празднования Дня города в Вологде. К дате приурочены народные гуляния, ярмарки, тематические фестивали, которые пройдут накануне. Непосредственно в День города алкоголь продавать не будут, так как эта дата совпадает с Днем молодежи, когда продажа спиртного запрещена.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Победителей первого конкурса молодых специалистов наградили в Вологде

Рамблер 

Всего в областном конкурсе «Молодой специалист-2023» приняли участие более 200 человек — воспитатели, медики, библиотекари, тренеры, работники МЧС и многие другие. Призером или победителем стал каждый четвертый.

Востановлено, сохранено, отстроено

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Давайте посмотрим небольшую часть архитектурного наследия, что восстановили или сохранили для потомков.Омский «Том Сойер Фест» завершил работы на историческом доме в центре города. На здании на углу улиц Герцена и Рабиновича волонтеры воссоздали декоративную башенку и резные украшения. Фестиваль в этом году стал международным — к омичам присоединились студенты из Ливана и Индии. Это уже четвертый сезон — до этого силами ребят были отреставрированы фасады домов на улице Булатова, 30 лет ВЛКСМ и Пушкина. Читать дальше...

Домклик: Орловская область в ТОП-10 регионов с самой дешёвой загородной недвижимостью

«Новости Воронежа.РФ» 

Аналитики Домклик Сбербанка провели исследование рынка недвижимости, чтобы определить регионы РФ, где загородная недвижимость продается по наименьшей цене. Результаты опубликованы во вторник, 13 июня 2023 года. Исследователи обнаружили, что самые дешевые загородные дома находятся в Курганской области. Стоимость квадратного метра здесь составляет 27,2 тысячи рублей. Тогда как средняя стоимость загородного «квадрата» в России — 59,5 […]

Читать дальше...

Павловопосадцы приняли участие в Чемпионате и Втором этапе Первенства Московской области по мотокроссу.

Администрация Павлово-Посадского МР 

11 июня в Егорьевск приехали экстремалы не только из Москвы и Московской области, но и из Санкт-Петербурга, Твери, Волгограда, Вологды, Владимира, Иванова, Нижнего Новгорода и Рязани. Павловский Посад представили Алексей Архипкин, Владислав Назаров и Владимир Чабанов. Всего в гонке приняли участие более 160 спортсменов. В упорной борьбе наши земляки проявили свои лучшие качества и завоевали […]

Байтазиев о дресс-коде для туристов: «Мы бы перестали быть собой, если бы испокон веков не соблюдали эти правила»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Чеченская Республика является одним из основных центров притяжения туристов в России. Здесь очень много туристических объектов, ресторанов, отелей. Только вот, зачастую туристы, въезжая на территорию Чеченской Республики не знакомятся с правилами и устоями чеченского народа касательно внешнего вида. В особенности такое нарушение дресс-кода заметно летом, когда погода в республике стабильно душная и хочется выходить гулять «налегке». «Мы просим туристов не ходить на улице в открытых майках и шортах»Казалось бы... Читать дальше...

Просматривали в Вологде 13.06.2023

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде стартовал чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций ФСИН России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Вологодские охотники дали фальстарт в преддверии нового сезона





Путин в Вологодской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Вологда

⚡️ Первый поезд отправился по Международному транспортному коридору «Север-Юг»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net