Главные новости Вологды
Вологда
Сентябрь
2020

Новости Вологды за 07.09.2020

Посвящение поэту-герою

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Книга «Моабитские тетради», увидевшая свет в Татарском книжном издательстве, стала победителем XVI Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая Родина – 2020» в номинации «Этот день мы приближали как могли».   Награждение состоялось в рамках XXIII Московской международной книжной ярмарки. Генеральному директору Татарского книжного издательства Ильдару Сагдатшину вручили диплом победителя конкурса. Книга вышла […]



Книга «Моабитские тетради» победила на конкурсе краеведческой литературы в Москве

Блог сайта «Спутник» 

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Изданная Таткнигоиздатом книга «Моабитские тетради» стала победителем XVI Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая Родина-2020» в номинации «Этот день мы приближали как могли…». Награждение состоялось в рамках XXXIII Московской международной книжной ярмарки . Гендиректору Татарского книжного издательства Ильдару Сагдатшину вручили диплом победителя конкурса. Книга вышла на татарском и русском языках в 2019 году. Составившие... Читать дальше...

Защита швов на береговых сооружениях, водохранилищах и отводящих каналах АЭС

Atomic-energy.ru 

Существует угроза вымывания грунта из под бетонных карт, что приводит к разрушению береговой линии водохранилищ, отводных каналов и других гидротехнических сооружений. Для ремонта температурно-осадочных деформационных швов между бетонными картами разработано 2 технологии: с использованием гидроизоляционного профиля Абрис С-ДБ и с использованием материала Абрис С-Ш (не требует огневых работ).

Читать дальше...

Систему компенсационного озеленения и содержания дорог на период строительства предлагают ввести в Вологде

Администрация города Вологды 

Администрация Вологды выступила с инициативой внести ряд изменений в Правила благоустройства города. Они касаются озеленения областной столицы и содержания дворовых проездов, задействованных при строительстве социальных объектов и жилых домов. Об этом рассказал сегодня в ходе традиционного прямого эфира Мэр Вологды Сергей Воропанов.

26 сентября состоится Контрольная тренировка с препятствиями «Вологодские Лоси»

МЧС России 

26 сентября в деревне Стризнево на территории центра активного отдыха и туризма Y.E.S. состоится Контрольная тренировка с препятствиями «Вологодские Лоси».Участникам необходимо пробежать более 7 километров, преодолевая множество естественных и искусственных препятствий.Главное управление МЧС России по Вологодской области является партнером данного мероприятия, оказывая информационную и организационную поддержку. На тренировке будут работать площадки с выступлениями по пожарному кроссфиту, что... Читать дальше...



Руководство областной прокуратуры ответит на вопросы вологжан 09.09 в 09 часов утра

VologdaRegion.ru (Вологда) 

Личный прием граждан по вопросам соблюдения законодательства и прав несовершеннолетних в сфере образования проведет в среду, 9 сентября, заместитель прокурора Вологодской области Тофик Ашурбеков.

В Вологодской области с завтрашнего дня библиотеки начнут работать в обычном режиме

ИА «СеверИнформ» 

Новые послабления карантинных мер озвучили в правительстве региона. Итак, с 8 сентября открываются библиотеки для всех желающих без предварительной записи. С 9 сентября начинают работать учреждения социального обслуживания. С 14 сентября - открывается

Уровень заболеваемости коронавирусом в Псковской области превышает общероссийский

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области выявили 749,4 случая заболевания коронавирусом на 100 тысяч населения. Этот показатель в регионе превышает общероссийский - 701,9, сообщили Псковскому агентству информации в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Читать дальше...

244 нарушения по перевозке детей выявлено в Вологде с начала года

Медиа-Центр 35media.ru 

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что по правилам, ребенок младше 7 лет, должен находиться в детском кресле, а до 11 включительно, на заднем сиденье — в удерживающем устройстве и пристегнут.

Волонтёров пандемии наградили в Вологде

VologdaRegion.ru (Вологда) 

В день восьмилетия Молодёжного центра «ГОРКОМ35» депутаты и председатель областного парламента Андрей Луценко присоединились к чествованию молодых людей, которые на добровольных началах оказывали помощь вологжанам в период пандемии.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Спустя два года после реконструкции в Вологде ремонтируют Каменный мост

ИА «СеверИнформ» 

Работы продлятся до конца сентября. На сегодня работы выполнены на 40 %. Дорожники вскрыли тротуар и прокладывают дополнительную гидроизоляцию в местах протечек. Далее аналогичные работы будут проведены на втором тротуаре. Булыжная мостовая остается

Вологодские кружева стали турмаршрутом

Отдых в России 

По центру города В Вологде заработал маршрут «Кружевная линия» длиной 4,3 километра. Он проходит через 60 туробъектов города. Линию нарисовали белой краской, взяв за основу рисунка один их узоров местных кружев. Идею позаимствовали из мирового опыта. Такие же линии есть в Ганновере и Екатеринбурге. Маршрут рассчитан на два часа. По нему можно пройти самостоятельно, при …

В Вологодской области подвели итоги профилактического мероприятия «Дебитор»

МВД России 

Сотрудники УМВД России по Вологодской области совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов провели профилактическое мероприятие «Дебитор», направленное на исполнение постановлений о наложении административного штрафа (по линии охраны общественного порядка).

Вологодские велосипедисты стали почтальонами «Рубцовской почты»

Культура в Вологодской области 

В минувшую субботу вологодские велосипедисты попробовали себя в роли почтальонов «Рубцовской почты» и, побывав в библиотеках в разных микрорайонах города, собрали письма от поклонников творчества поэта Николая Рубцова в другие регионы.

Читать дальше...

Просматривали в Вологде 07.09.2020

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде стартовал чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций ФСИН России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

«Экологический марафон» завершился во Дворце творчества Вологды





Путин в Вологодской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Вологда

Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net