Главные новости Вологды
Вологда
Сентябрь
2020

Новости Вологды за 15.09.2020

Повышение уровней воды ожидается в водоемах Вологодской области

ИА «СеверИнформ» 

Атлантический циклон принесет в регион дожди. Местами они будут сильными - преимущественно в западных и центральных районах области. Обильные осадки прогнозируют 17 и 18 сентября. Информацию распространил Центр гражданской защиты Вологды. Поэтому

Перевозчики Вологды пообещали не высаживать детей из транспорта

ИА «СеверИнформ» 

Ситуации в областной столице рассмотрели на заседании специальной комиссии при Общественном совете. Поводом стала история, случившаяся 1 сентября. Двум третьеклассникам пришлось идти пешком в Прилуки. Ребята ехали в автобусе №14. Терминал дал сбой,



В Госавтоинспекции Вологодской области рассказали, насколько опасны за рулем начинающие водители

VologdaRegion.ru (Вологда) 

По итогам восьми месяцев 2020 года на территории Вологодской области зарегистрированы 58 ДТП, допущенных водителями со стажем управления менее двух лет.

Олег Кувшинников попросил Олега Димони сбрить усы

ИА «СеверИнформ» 

О шуточном видео губернатор Вологодской области рассказал в ходе прямого эфира "Поокаем в сети". Глава региона пояснил, что к нему часто обращаются КВНщики с просьбой поучаствовать в их постановках или потроллить кого-нибудь из известных людей. "Ребята



Каждый случай высаживания детей из автобусов рассматривают на специальной комиссии при Общественном совете Вологды

Администрация города Вологды 

Комиссия, рассматривающая индивидуально каждый случай, когда ребенок был высажен из общественного транспорта, создана в Вологде по инициативе Мэра города Сергей Воропанова. Она работает при Общественном совете города. Сегодня прошло первое заседание, на котором рассматривался инцидент, произошедший 1 сентября в автобусе №14. В обсуждении участвовали представители городских властей, компании-перевозчика, родители ребенка и общественники.

На Вологодчине победителями программы "Земский учитель" стали 13 человек

Блог сайта «Российская газета» 

Программу "Земский учитель" запустили в Вологодской области в начале 2020 года. Заявки подал 31 педагог, из которых 14 - жители Вологодчины. По рейтинговой системе отобрали тринадцать, которые уже приступили к своим обязанностям. До 1 ноября с ними заключат договоры, и все педагоги получат единовременные выплаты в один миллион рублей.

Читать дальше...

В России выявлено 5 529 новых случаев коронавируса

«Новороссийск - новостная лента города» 

За последние сутки в России выявлено 5 529 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 22,5% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 150 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 5 605 человек.

Компьютерный томограф установят в Вологодской областной клинической больнице

«Московский Комсомолец» 

В декабре этого года в Вологодскую областную клиническую больницу закупят новое оборудование, которое позволит проводить исследование сердца и головного мозга

На 30 % выполнены работы по благоустройству бульвара на ул. Пирогова в Вологде

Администрация города Вологды 

Ход благоустройства, которое проводится в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда», проверил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Участниками рабочего выезда стали архитекторы, представители подрядчика и общественности. В первую очередь оценили ремонт на первом отрезке, от ул. Чехова до ул. Ветошкина, рядом со школой № 5, который находится в наибольшей стадии готовности. Сейчас подрядчик укладывает плитку, монтирует ливневую канализацию, устанавливает опоры освещения.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





24 аварии произошло за месяц на новом "кольце" в Вологде (ВИДЕО)

ИА «СеверИнформ» 

Круговое движение на пересечении улиц Конева и Можайского действует с середины августа. Введение нового режима движения должно способствовать уменьшению числа дорожных происшествий. Ведь этот перекресток входит в число наиболее аварийных в областной

Онежскую ладью XVII века продолжают изучать в Вологодской области

Блог сайта «Спутник» 

Группа студентов и выпускников Вологодского государственного университета совершила поездку в Вытегру для дальнейшего изучения деревянной ладьи XVII века, сообщает медиапортал «Аудитория». Напомним, что остов древнего деревянного судна был найден в августе 2018 года на Онежском озере. Дендрохронологи и историки из Вологды осмотрели судно после консервации. Осмотр артефакта показал, что деревянные элементы его конструкции находятся в хорошем состоянии. Ладья может не только храниться, но и демонстрироваться... Читать дальше...

Гордон призвала по всей строгости наказывать за преступления на реалити-шоу

Блог сайта «Инфореактор» 

В середине июня организатор Versus Александр «Ресторатор» Тимарцев запустил свое новое реалити-шоу SosedTV. Суть передачи заключается в том, что несколько молодых людей находятся в одном доме, под пристальным наблюдением камер, и в прямом эфире за донаты совершают разные неординарные поступки. Накануне стало известно, что одна из участниц шоу заявила в полицию об изнасиловании. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

Читать дальше...

Просматривали в Вологде 15.09.2020

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Трехочковый Есении Магжановой спас «Вологда-Чевакату» от поражения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде снова пройдет Электрофест





Путин в Вологодской области
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Вологда

В Вологде приступают к капитальному ремонту городского дворца культуры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net