Главные новости Вологды
Вологда
Сентябрь
2020

Новости Вологды за 19.09.2020

Ушёл из жизни Михаил Платонович Кочнев

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Уроженец Вологодской области, он прибыл в посёлок Судострой на пароходе «Иван Каляев» вместе с родителями, братом и тремя сёстрами. Михаил - пятый, самый младший ребёнок в семье. В апреле 1938 года в газете «Сталинец» была напечатана его первая заметка. Тогда он был 14-летним школьником. Михаил Платонович вспоминал, как в первые дни войны они с товарищем пришли в Молотовский воекомат, но военком сказал: «Вы ещё малы, идите учиться. Нам нужны грамотные офицеры». Повестка пришла буквально на другой день. Читать дальше...

В Севастополе стартовал фестиваль «Ремёсла России в Севастополе»

Crimea-news.com 

Этнокультурный фестиваль проходит в эти выходные около Дворца детского и юношеского творчества на Приморском бульваре.Второй год подряд в Севастополе проходит фестиваль традиционных ремёсел. На него собрались мастера из Крыма, Вологды, Ленинградской и Нижегоро...

87-летняя череповчанка ушла из родной деревни и не вернулась

VologdaRegion.ru (Вологда) 

Жительница деревни Хантаново Череповецкого района, женщина 1933 года рождения, в пятницу, 18 сентября, ушла из дома в неизвестном направлении и пропала на территории Мяксинского поселения.



87-летняя череповчанка ушла из родной деревни и не вернулась

Блог сайта «Спутник» 

Жительница деревни Хантаново Череповецкого района, женщина 1933 года рождения, в пятницу, 18 сентября, ушла из дома в неизвестном направлении и пропала на территории Мяксинского поселения. Когда стало очевидно, что с пенсионеркой случилась беда, на ее поиски выдвинулись сотрудники поисково-спасательного отряда «Азимут» и полиции. К сожалению, желаемых результатов эта операция не принесла. Сегодня ее поиски продолжились. Кроме того, уже неделю в Череповецком районе ведутся поиски 35-летнего мужчины... Читать дальше...



Епископ Череповецкий Игнатий пронес через леса и болота икону белозерского святого

Блог сайта «Спутник» 

Недавно назначенный на череповецкую кафедру епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил пеший поход к бывшему Даниилову Шужгорскому Спасо-Преображенскому монастырю. Вместе с владыкой Игнатием участие в походе по заросшим лесам и болотам Белозерского района приняли сотрудники комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии, почитатели памяти преподобного Даниила. Они несли большую икону преподобного Даниила Шужгорского, написанную специально для разрушенного Спасо-Преображенского храма. Читать дальше...

Епископ Череповецкий Игнатий пронес через леса и болота икону белозерского святого

VologdaRegion.ru (Вологда) 

Недавно назначенный на череповецкую кафедру епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил пеший поход к бывшему Даниилову Шужгорскому Спасо-Преображенскому монастырю.

Под суд пойдут жители Карелии, сообщник которых погиб при взрыве банкомата

Блог сайта «karelinform» 

Следком УМВД по Вологодской области завершил дело в отношении двух жителей Карелии, которые специализировались на взломе банкоматов. В преступную группу входит еще один мужчина из Карелии. Однако он погиб ранее. При помощи газового баллона он пытался взорвать банкомат в Череповце. Однако изготовленное им взрывное устройство сработало против него, и он погиб на месте в результате взрыва. Теперь его сообщники попались стражам порядка и пойдут под суд.

Читать дальше...

Крытый футбольный манеж появится в Вологде

«СеверИнфо» 

Планируется строительство крытого футбольного манежа на ул. Ильюшина, а в СШОР № 3 появится два футбольных поля с искусственным покрытием. Планами по развитию спортивной инфраструктуры поделился накануне глава региона Олег Кувшинников в ходе рабочей поездки в СШОР № 3 по футболу.

В Вологду «прилетели» кружевные журавли из 14 стран мира

Блог сайта «Спутник» 

Сотрудники Музея кружева приступили к созданию в Юго-Западной башне Вологодского кремля художественной инсталляции «Птицы памяти». Ее основу составят 573 белых кружевных журавлика. Создаваемая инсталляция – итог Международной акции «Птицы памяти». Акция планировалась как одно из событий IV Международного фестиваля кружева «Vita Lace». Несмотря на то, что форум из-за пандемии коронавируса перенесен на 2021-й год, арт-объект, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, будет открыт в Вологодском музее-заповеднике 23 сентября. Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





«Таинственные» портреты вологжан приглашает увидеть Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова

«СеверИнфо» 

Мир черно-белых фотографий откроется гостям на выставке «Портрет эпохи восхищения» вологжанина Евгения Рыжова. Молодой фотограф ни раз участвовал в городских проектах и конкурсах, посещал курсы и мастер-классы, постоянно повышая навыки съемки и обработки фото.

В Кирилловском районе открыли липовый арт-объект с колокольчиками

VologdaRegion.ru (Вологда) 

Старая липа, у которой жители деревни Васняково Ферапонтовского поселения Кирилловского района традиционно отмечали деревенский праздник – Иванов день, стараниями селян превратилась в арт-объект.

Просматривали в Вологде 19.09.2020

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде и Череповце продолжается благоустройство территорий на рекордную сумму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Жителей Вологды пригласили понаблюдать за птицами





Путин в Вологодской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Вологда

Россиянам рассказали о самых популярных направлениях для путешествий в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net