Главные новости Вологды
Вологда
Сентябрь
2020

Новости Вологды за 26.09.2020

Облучатели-рециркуляторы воздуха начали выпускать компании «Новотех-ЭКО» и «Александра-Плюс»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © vologda-oblast.ru

Облучатели-рециркуляторы воздуха начали выпускать компании «Новотех-ЭКО» и «Александра-Плюс» в Вологде. Почти на 100% установки уничтожают вирусы и бактерии за счет ультрафиолетового обеззараживания. Через две недели предприятия выпустят первую партию из 40 штук.

Конструкция рециркулятора простая, но надежная. Установка состоит из корпуса, в котором располагаются ультрафиолетовые источники и вентилятор. Необходимый объем воздуха всасывается через вентиляционные отверстия... Читать дальше...

Тело утонувшего в реке Суде рыбака нашли на 13-ые сутки поисков

VologdaRegion.ru (Вологда) 

Труп 35-летнего мужчины был обнаружен в реке Суде рядом с островом Гремячим в Череповецком районе в пятницу, 25 сентября, в 11:30. Тело нашел один из родственников, которые вместе с добровольцами и спасателями участвовали в поисках.

Тело утонувшего в реке Суде рыбака нашли на 13-ые сутки поисков

Блог сайта «Спутник» 

Труп 35-летнего мужчины был обнаружен в реке Суде рядом с островом Гремячим в Череповецком районе в пятницу, 25 сентября, в 11:30. Тело нашел один из родственников, которые вместе с добровольцами и спасателями участвовали в поисках. Как уже сообщало ИА «Вологда Регион», череповчанин еще 12 сентября уплыл на лодке вместе с 33-летним приятелем по реке Суде в направлении острова Ваганиха и не вернулся. Когда стало очевидно, что с рыбаками случилась беда, близкие забили тревогу. Начались поиски пропавших. Читать дальше...





Полицейские территориальных органов МВД области продолжают высаживать деревья в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы»

МВД России 

В Копейске полицейскими при участии представителя Общественного совета при Отделе МВД России по городу Копейску, эколога Андрея Кульпина высажены саженцы сосны на площади четырех гектаров бывшей промзоны копейских шахт. На протяжении нескольких лет общественник организует массовые посадки деревьев хвойных пород на территории Копейского городского округа. В этом году в рамках всероссийской акции «Лес Победы» место для посадки было выделено администрацией Копейского городского округа и Управлением архитектуры. Читать дальше...

В Вологде прошли традиционные кадетские спортивные сборы «Миссия выполнима-2020».

МЧС России 

В рамках мероприятия ученики кадетских классов выполняли задания военной, туристической, спортивной, медицинской и патриотической направленности. Сборы проходили в три этапа: общее построение, теоретическая и спортивная части.

Новая баскетбольная площадка появилась в Вологде

«СеверИнфо» 

Фото: Вологда.РФ.  Корт благоустроен у школы № 13 на средства предпринимателя. Торжественное открытие спортивной площадки прошло с участием руководства и педагогов учебного заведения, местных жителей и заместителя Мэра Вологды Вадима Цепы. Теперь здесь смогут заниматься не только ученики школы № 13, но и все желающие горожане. На площадке сделали современное прорезиненное покрытие, появились бортики, закупили баскетбольные кольца. Благодаря бизнесмену из Великого Устюга, ребята смогут полноценно заниматься любимой спортивной игрой. Читать дальше...

Еще 47 жителей Вологодской области заразились коронавирусом

«СеверИнфо» 

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov.  По информации областного правительства, на 26 сентября на Вологодчине число выздоровевших от коронавируса достигло 3647 человек, при этом за прошедший день 35 пациентов победили инфекцию. Врачи продолжают выявлять новых зараженных. За сутки в Череповце на 16 зараженных COVID-19 стало больше, в Вологде подтвердили 13 диагнозов. Еще девять носителей вируса обнаружили в Череповецком районе, четыре – в Устюженском, два – в Вытегорском, по одному – в Грязовецком, Харовском и Шекснинском. Читать дальше...

Свыше 7,5 тысячи новых заражённых коронавирусом выявили за сутки в России

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 7 523 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Хроники коронавируса: в России за сутки заразились более 7,5 тыс. человек, скончались 169

53news.ru (Великий Новгород) 

Новые случаи инфицирования: 


На утро 26 сентября в России подтвердили ещё 7 523 новых случаев заражения в 85 регионах (накануне выявили 7 212 случаев, «рекорд» — 11 656).  

При этом у 2039 (27,1%) пациентов болезнь протекает в бессимптомной форме. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 143 571 случай (+0,7%) заражения коронавирусной инфекцией в 85 регионах.

Наименьшие темпы прироста за сутки показали:

1. Чеченская Республика 0,2%.
2. Московская область... Читать дальше...

Еще одна смерть от коронавируса: сводка заболеваемости на 26 сентября

ИА «СеверИнформ» 

На этот день в Вологодской области официально подтверждено 4 435 случаев заболевания с начала карантина. За последние сутки по информации областного департамента здравоохранения заболело 47 человек:13 – Вологда, 16 – Череповец, 9 – Череповецкий район,

Просматривали в Вологде 26.09.2020

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Определён подрядчик, который построит крытый футбольный манеж в Вологде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде откроют семейный экологический центр





Путин в Вологодской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Вологодской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Вологда

Забудьте о магнитиках на холодильник: названы лучшие сувениры из путешествий по России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net