Главные новости Вологды
Вологда
Сентябрь
2020

Новости Вологды за 10.09.2020

Два первичных сосудистых отделения планируется создать в Сокольской и Устюженской ЦРБ

ИА «СеверИнформ» 

Работы намечены на 2020-2021 годы. Сейчас идет закупка необходимого медицинского оборудования. Таковы данные департамента здравоохранения Вологодской области. Напомним, на протяжении многих лет самой распространенной причиной смерти являются болезни

Парта имени героя Великой Отечественной появилась в Вологде

ИА «СеверИнформ» 

Таким образом увековечили подвиг вологжанина Ивана Пименова. Он учился в школе №6. Образовательное учреждение в Молочном носит его имя. Теперь здесь установлена и парта. Она стоит в учебном кабинете 8А класса и будет использоваться во время занятий.



Пропавшую 3 дня назад женщину ищут в Вологодском районе

ИА «СеверИнформ» 

60-летняя Людмила Репина ушла в лес из поселка Федотово еще 7 сентября. Пенсионерка взяла с собой ведро и отправилась за грибами. До сих пор ее местонахождение неизвестно. Женщина полного телосложения, ростом 160 сантиметров. Есть левосторонние

В Вологодской области действуют мошенники под видом руководства МЧС

ИА «СеверИнформ» 

Стало известно о нескольких новых случаях. Незнакомцы представляются высокопоставленными сотрудниками регионального ГУ МЧС и звонят бизнесменам. Аферисты сообщают о предстоящих "проверках пожарной безопасности". Представителей организаций запугивают

Летальность от коронавируса в Вологодской области ниже общероссийского показателя

ИА «СеверИнформ» 

В России смертность составляет 1,75% от общего числа заболевших. В Вологодской области она достигла 1,18%. Таковы данные ИЦК. От ковида скончались 44 человека. Последний смертельный случай произошел накануне - жертвой вируса стала 77-летняя череповчанка.



Перелеты в Мурманск и Нижний Новгород планируется организовать из Вологды

ИА «СеверИнформ» 

Правда это состоится только в далекой перспективе. Для открытия перелетов в аэропорт закупят 3 самолета. Вологодское авиапредприятие направило заявку о приобретении в лизинг ИЛ-114-300. Поставка намечена на 2024-2026 годы. Вместимость воздушного

СберЛогистика начнет доставлять посылки жителей Пскова

«Псковское агентство информации» 

Компания СберЛогистика продолжает наращивать присутствие в российских регионах. В августе распределительный центр и курьерская служба компании открылась в Пскове, а также еще в 7 городах – Брянске, Вологде, Набережных Челнах, Новокузнецке, Орле, Петропавловске-Камчатском и Стерлитамаке. Всего на сегодняшний день региональная сеть СберЛогистика охватывает уже 67 городов и областей.

Читать дальше...

Уровень летальности от коронавируса снижается в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области за неделю уровень летальности от коронавируса снизился до 1,34%. Более того, этот показатель в регионе ниже общероссийского (1,75%), сообщили Псковскому агентству информации в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Читать дальше...

Под Вологдой открыли финальный участок автомобильного обхода города, строившегося 20 лет

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Единый транспортный узел Центра и Северо-Запада России полностью сформирован: в Вологде торжественно открыли автомобильный обход города, строительство которого началось еще в 2000 году. На заключительный этап проекта, длившийся 2,5 года, потратили 12,5 млрд рублей. Колоссальный транспортный поток теперь будет выведен из Вологды, что положительно скажется на состоянии архитектурных памятников, объектов деревянного зодчества старинного русского города с многовековой историей.

В Вологде судебные приставы провели работу совместно с налоговыми инспекторами по должникам-организациям

ФССП России 

Судебные приставы г. Вологды совместно с представителями Межрайонной инспекции ФНС № 13 посетили должников по платежам в бюджет. Юридические лица в течение долгого времени не считали нужным оплачивать свою задолженность по налоговым платежам. В ходе работы удалось обойти около десятка организаций. Например, директор строительной компании, накопил долг в размере 70 тыс. руб., работниками ведомства было вручено требование, и в ходе беседы с судебными приставами руководитель сообщил, что в скором времени задолженность будет погашена. Читать дальше...

Объявление. В прокуратуре Кадуйского района организована работа Мобильной приемной прокурора области

Прокуратура РФ 

В целях рассмотрения вопросов соблюдения уголовно-процессуального законодательства при расследовании сотрудниками правоохранительных органов уголовных дел, 25 сентября 2020 года в период с 12.00 до 14.00 в здании прокуратуры Кадуйского района (Вологодская область, поселок Кадуй, улица Строителей, дом 10) будет организована работа Мобильной приемной прокурора области.

В Вологде иномарка сбила пешехода у здания областной службы судебных приставов

VologdaRegion.ru (Вологда) 

ДТП произошло сегодня, 10 сентября, в 11.18 на улице Петрозаводской у дома № 3, в котором размещается областное Управление Федеральной службы судебных приставов, сообщает ИА «Вологда Регион».

В Вологодском кремле прошли съемки фильма для телеканала «Культура»

Культура в Вологодской области 

Накануне в Вологде телекомпания «Голд Медиум» проводила съемки документального фильма для телеканала «Культура». Съемочная группа готовит цикл «Предки наших предков» о древних городах Русского Севера и с этой целью они прибыли на Вологодчину. До Вологды они уже успели побывать в Кириллове и Ферапонтово.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев





Персональные новости
РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»





Просматривали в Вологде 10.09.2020

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Футбольный манеж в Вологде начнут строить в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин в Вологодской области
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Вологодской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.



Вологда

Впервые в истории Московский Пасхальный фестиваль пройдет при участии артистов Большого театра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net