Главные новости Вологды
Вологда
Сентябрь
2020

Новости Вологды за 06.09.2020

Красота православных храмов (#144)

Свет Христов (КОНТ) 

Ферапонтов Белозерский Богородице-Рождественский монастырь Псково-Печерский монастырь Петровская башня, Псково-Печерский монастырь Церковь Воскресения Христова, г. Плёс, Ивановская область Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы, Астрахань Ильинский храм, Петрозаводск, Карелия Кирилло-Белозерский монастырь, Вологодская область Борисоглебский монастырь в Торжке ... Читать дальше...

В Вологодской области подростки осквернили памятник герою-подводнику из Гаджиево

Хибины.com (Мурманск) 

В городе Красавино в Вологодской области установлен памятник герою Российской Федерации, подводнику Сергею Преминину, который 3 октября 1986 года совершил подвиг. В четвертом ракетном отсеке подводной лодки К-219 произошел пожар, Сергей Преминин

Сегодня мы проводили Сергея Пахолкова в последний путь

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Сегодня мы проводили Сергея Пахолкова в последний путь.
Свой путь защитник Сквера Сергей прошел слишком быстро, но с огромным достоинством.
Будучи отцом троих детей, заботливым мужем и отзывчивым человеком, неся свое желание сделать жизнь своих детей и соседей лучше; с улыбкой и без упреков, смело и решительно вставал на защиту интересов жителей по ул. Ярославской, и, по сути — всего района Бывалово.

Читать дальше...



В Майском открыли туристический маршрут

ИА «СеверИнформ» 

Он объединяет посещение достопримечательностей и спорт. Историко-краеведческий спортивный туристический маршрут Семенково - Ермолово открыт в Майском поселении Вологодского района. Это восстановленный путь, созданный еще в советские годы. "На

Обзор «Город Во»: убийца жены и ребенка, губернатор пообещал увольнения в районах, отопительный сезон

Gorodvo.ru (Вологда) 

Наступившая осень даже как-то радует. В первую очередь, погодой, которая больше похожа на летнюю. Подольше бы. Во-вторых, наступивший учебный год начался в традиционном оффлайн формате, а не в виде осточертевшей и школьникам и их родителям дистанционки. Будем надеяться, что так продолжится и дальше. Хотя количество ежедневно заболевших коронавирусом и не думает снижаться. Наоборот, последние недели это число стабильно составляет около 35. В основном, страдают крупные города – Вологда и Череповец. Читать дальше...

Асфальт укладывают на подъезде к селу Биряково в Сокольском районе

«СеверИнфо» 

Подъезды к населенным пунктам ремонтируют наряду с трассами федерального значения в Вологодской области. Один из объектов, на котором ведутся работы в рамках нацпроекта БКАД, – подъезд к селу Биряково в Сокольском районе.



В доме Засецких нашли антресольный этаж

ИА «СеверИнформ» 

В Вологде продолжается реставрация памятника федерального значения на улице Ленинградская, 12. Здание построено в 1790 годы и перестроено в конце XIX века. Это старейшее сохранившееся деревянное здание в Вологде, памятник деревянного зодчества.

Сбежавший от полиции мужчина рассказал, как убил беременную жену и ребенка

«Вести» 

Подозреваемый лишил жизни беременную жену и пятилетнего ребенка, после чего поджег дом в надежде скрыть следы преступления. После задержания он прыгнул из окна второго этажа отдела полиции и скрылся в неизвестном направлении. Вскоре стражи порядка снова задержали убийцу.

Шевроле врезался в лося на вологодской трассе

ИА «СеверИнформ» 

ДТП произошло на трассе Череповец — Белозерск. В дорожную аварию попал бывший оператор «Канала-12» Егор Плюснин. По словам участника аварии, лось выскочил из канавы и бросился прямо на капот, пишет cherinfo. Машина после столкновения начала вилять

Стремление стать - как бывший офицер изменил русскую фантастику

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

95 лет назад родился Аркадий Стругацкий

Игорь Литвиненко

95 лет назад родился Аркадий Стругацкий, главный, наряду с братом Борисом, русский фантаст всех времен, автор (вернее, конечно, соавтор) «Пикника на обочине», «Трудно быть богом», «Обитаемого острова», «Понедельник начинается в субботу». Как бывший офицер Советской Армии и переводчик с японского навсегда изменил целый жанр отечественной литературы — в материале «Известий».

На войне как на войне

Больная фантастика... Читать дальше...

«Новые известия»: куда ушла из России публичная политика

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Приближаются выборы губернаторов, а потом и в Госдуму. Самое время начинать завоевывать голоса и лояльность электората. Однако вместо этого начинаются протесты. От такого количества митингов, как в последнее время, уже «сносит голову». «Новые известия» разбирались, у кого сильнее — у народа или политиков.

Сегодня сотрудники Главного управления провели профилактический рейд в деревне Суховерхово

МЧС России 

Сегодня сотрудники Главного управления и староста поселения провели профилактический рейд в деревне Суховерхово Кирилловского района .В ходе мероприятия инспектора разъясняли гражданам требования пожарной безопасности в быту, а глава поселения вручала под роспись памятки о мерах пожарной безопасности.Сотрудники МЧС России напомнили жителям деревни номера телефона вызова экстренных служб, порядок действий в случае возникновения пожара, а также рассказали про основные причины его возникновения.Телефон... Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





В Вологде похоронили активиста Сергея Пахолкова, погибшего в отделе полиции

«7x7» 

На прощание с активистом к зданию ритуального агентства на Пошехонском шоссе пришло несколько десятков человек. Для СМИ, представителей администрации города и полицейских вход в ритуальны…

Что стало с дворянами после революции, которые остались в СССР

Блог сайта «Великие тени истори» 

После революции Ленина российские дворяне оказалось в очень сложной ситуации. С одной стороны, его опыт и знания были востребованы советской властью, с другой, – она всячески выдавливала представителей буржуазного сословия из гражданского общества.

Читать дальше...

Просматривали в Вологде 06.09.2020

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Футбольный манеж в Вологде начнут строить в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин в Вологодской области
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Девушка Тимати Валентина Иванова снялась с длинными волосами



Вологда

И такое бывает: полиция вернула владельцу угнанную у него 10 лет назад иномарку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net