Главные новости Вологды
Вологда
Сентябрь
2020

Новости Вологды за 17.09.2020

Вологжанина осудили за смертельное ДТП

ИА «СеверИнформ» 

Ранее у водителя забрали права за пьяное вождение. Авария произошла в конце февраля 2018 года на дороге "Дубровское - Кубенское". Житель Вологодского района ехал на "Ладе Калина". Водитель не справился с управлением, машину занесло, и она вылетела

Вспышка в академии, алюминиевый трамвай, столица в Гатчине и столица яхтинга: Петербург 17 сентября

Dp.ru 

Четверть воспитанников Петербургской духовной академии заражены коронавирусом, один из студентов был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. Все учащиеся с вирусом изолированы в отдельных палатах в здравпункте и в комнатах общежития. 9 сентября академии был введен карантин из-за COVID-19. В четверг на Невском заводе электрического транспорта имени Фёдора Пироцкого открыли линию по сборке нового низкопольного троллейбуса 6281 "Адмирал". Александр Беглов пообещал закупить до конца года 50 вагонов. Читать дальше...



Вологодские байкеры традиционно посетили Архангельскую область

29.Rodina.News (Архангельск) 

Вологда, Архангельск, Вельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Участники традиционного победного мотопробега включили…



Паромное сообщение увеличит число гостей острова Кижи

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня доплыть до Кижей можно единственным способом - из Петрозаводска по Онежскому озеру на "Комете". Такая поездка туда и обратно обойдется в 2950 рублей. Отдельно нужно заплатить за вход в музейную зону. Время в пути - чуть более часа. Расписание судов устроено так, что можно приплыть, три часа погулять по острову и уехать обратно в Петрозаводск. Есть и другой вариант - отправиться на автомобиле до населенного пункта Оятевщина, а это приблизительно 300 километров. Там уже работают частники... Читать дальше...

Как сделать портрет, если не умеешь рисовать?

PR soft 

Как нарисовать портрет новичку. Крутой арт нарисует каждый! Многие из вас, скорее всего, хотели бы нарисовать крутой портрет. Но есть одна проблема - большинство людей не умеет рисовать. Однако в 21 веке есть выход - нейросети, которые совсем недавно научили рисовать (почти.
В этом видео я хочу…

Читать дальше...

Отчет за прошлый год и планы на будущий утверждены Собранием

Notariat.ru 

17 сентября состоялось годовое Собрание представителей нотариальных палат субъектов Российской Федерации, на котором президентами нотариальных палат был утвержден отчет Федеральной нотариальной палаты и принят ряд важных решений. Традиционно проводимое в апреле отчетное собрание было перенесено на сентябрь из-за пандемии коронавирусной инфекции. На собрании присутствовали представители …

Вологодские депутаты рассмотрят вопрос о повторном предложении «Земельного сертификата»

«Московский Комсомолец» 

В Законодательном Собрании Вологодской области рассмотрели условия, при которых станет возможным повторное предложение «Земельного сертификата»

Суды начали взыскивать деньги с выпускников-целевиков, отказавшихся работать

Блог сайта «Российская газета» 

Получается, программа, на которую всегда возлагали большие надежды, чтобы снизить дефицит кадров в глубинке, дала сбой? Как снова наладить процесс? В этом разбирались собкоры "Российской газеты".

Читать дальше...

Ярмарка «Дары осени» пройдет в Вологде 19 сентября

Администрация города Вологды 

Большая сельскохозяйственная ярмарка развернется в центре Вологды в субботу, 19 сентября. На ней будет представлена продукция производителей из Вологды, Череповца, районов Вологодской области.

Несколько российских мусорных операторов оказались на грани краха

«RuNews24» 

С финансовыми проблемами столкнулись десять операторов по обращению с отходами Риск остановки работ наблюдается в Чувашии, Башкирии, Данестане, а также в Челябинской и Вологодской обраясях.


Музыкальные новости
Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Россияне отказались платить за вывоз мусора в нескольких регионах

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Жители пяти российских регионов перестали платить за вывоз мусора и поставили свои субъекты на грань «мусорной катастрофы». В Российском экологическом операторе (РЭО) предупредили о том, что девять мусорных операторов могут прекратить свою работу из-за нехватки средств. Чиновники видят в происходящем «последствия пандемии коронавируса и снижение платежеспособности потребителей».

Проект Екатерины Борисовой из Карачаево-Черкессии в финале конкурса «Мастера гостеприимства»

Nia-kavkaz.ru 

В Светлогорске Калининградской области завершился полуфинал «Балтика» всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства (ОСИГ).

4 проекта из Санкт-Петербурга вышли в финал конкурса «Мастера гостеприимства»

Nia-spb.ru 

16 сентября в Светлогорске Калининградской области завершился полуфинал «Балтика» всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). В течение двух дней представители из 29 регионов России представляли свои проекты в туриндустрии. В результате эксперты и наставники назвали 19 победителей из 13 регионов страны. В ходе торжественной церемонии награждения все 80 участников получили дипломы и памятные подарки. Читать дальше...

Просматривали в Вологде 17.09.2020

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

«Карельские оружейники» обыграли «Викингов» из Вологды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде в рамках Экофорума проходит акция «Зелёный фургон»





Путин в Вологодской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Вологодской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Вологда

Представители Консорциума РЭО приняли участие в мероприятиях Международного дня Земли на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net