Главные новости Вологды
Вологда
Сентябрь
2020

Новости Вологды за 04.09.2020

В Вологодской области подозреваемый в убийстве жены и дочери сбежал из окна отдела полиции

Znak.com 

В Вологодской области 25-летний мужчина, подозреваемый в убийстве беременной жены и ее пятилетней дочери (пункты а и в части 2 статьи 105 УК РФ), выпрыгнул из окна отдела полиции во время следственных действий и сбежал

Прокуратура проверит работу органов внутренних дел в Кич-Городке по делу об убийстве женщины и девочки

ИА «СеверИнформ» 

Сотрудники надзорного ведомства дадут оценку действиям органов системы профилактики и ОВД. Расследование контролирует отдел по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи. Об этом сообщает прокуратура Вологодской области. Напомним,



Капремонты в многоквартирных домах Вологды должны завершиться до 30 сентября

ИА «СеверИнформ» 

Работы ведутся на 19 объектах. 5 из них уже закончены, в остальных высокая степень готовности. "В этом году мы ремонтируем кровли, фасады, инженерные сети, меняем лифты. Это довольно большой объем работ. Фонд капитального ремонта оперативно подготовил

Сбежал в наручниках: вологжанин зарезал беременную жену и ее дочь

«Газета.Ру»  

25-летний житель Вологодской области убил беременную жену и ее пятилетнюю дочь, сообщает региональный СК. По версии ведомства, в ночь на 3 сентября в семье вспыхнул конфликт, в ходе которого мужчина зарезал супругу, а потом и девочку, попытавшуюся защитить мать. Вскоре после расправы подозреваемого задержали силовики -- он признался в содеянном, а затем сбежал из отделения полиции прямо в наручниках.

Убивший беременную жену и ребенка вологжанин сбежал из полиции

Блог сайта «Газета.ru» 

25-летний житель Вологодской области убил беременную жену и ее пятилетнюю дочь, сообщает региональный СК. По версии ведомства, в ночь на 3 сентября в семье вспыхнул конфликт, в ходе которого мужчина зарезал супругу, а потом и девочку, попытавшуюся защитить мать. Вскоре после расправы подозреваемого задержали силовики - он признался в содеянном, а затем сбежал из отделения полиции прямо в наручниках.

Читать дальше...

В Вологде активиста задержали и оставили на ночь в отделе по обвинению в неуплате штрафа

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Лидера движения «Вместе» и журналиста Евгения Доможирова задержали и оставили на ночь в отделе полиции № 2 по статье о неуплате штрафа (ч. 1 ст. 20.25 КоАП). Об этом сам Доможиров пишет в твиттере. Началось с того, что Доможирова задержали судебные приставы, об этом сообщается на странице движения «Вместе» во «ВКонтакте». Доможиров сообщает, что неожиданно для себя узнал, что на него выписали штраф за нанесение побоев некоему Баданину 4 апреля, а также хотели обвинить в неявке по требованию пристава в тот момент... Читать дальше...



Власти региона вместе с тысячами вологжан написали «Диктант Победы»

«СеверИнфо» 

Старт акции был дан на центральной площадке в ГОРКОМ35 губернатором области Олегом Кувшинниковым и председателем ЗСО, секретарем Регионального отделения партии «Единая Россия» Андреем Луценко.

Убийца беременной жены и ребенка сбежал из полиции в Вологодской области

Блог сайта «7 новостей» 

Подозреваемый в убийстве беременной жены и ребенка житель села Кичменгский Городок смог сбежать из отделения полиции. Об этом стало известно телеканалу РЕН ТВ.

Читать дальше...

«Поле Куликово» Ильи Глазунова, литографии Сальвадора Дали и вологодские художники: что ждет посетителей областной картинной галереи в новом творческом сезоне

Культура в Вологодской области 

Главный художественный музей Вологодской области – областная картинная галерея открыла новый творческий сезон. 

Читать дальше...

Более 578 тысяч рублей перевели вологжане мошенникам за минувшие сутки

Медиа-Центр 35media.ru 

Сотрудники УМВД России по Вологодской области напоминают, что при совершении операций с переводом денежных средств, при оплате различных услуг необходимо сохранять бдительность и быть внимательными.

В Вологде активисту, задержанному вместе с умершим защитником сквера, назначили 500 рублей штрафа

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Вологодский городской суд оштрафовал на 500 рублей защитника сквера на Ярославской улице Олега Малиновского. Об этом сообщает «Север. Реалии». Суд признал активиста виновным в неповиновении полиции (ст. 19.3 КоАП). Помимо этого на Малиновского составляли протокол о нарушении режима «повышенной готовности» (ст. 20.6.1 КоАП), но о рассмотрении дела по нему ничего неизвестно. Малиновского задержали вместе с Сергеем Пахолковым, который при задержании ударился головой и умер в отделе полиции. Задержание... Читать дальше...

Вторая тройня в этом году родилась в Вологде

Администрация города Вологды 

В семье Ларисы и Олега Нуженковых родились три девочки, которых назвали Ольга, Виктория и Алена. Семью, сразу ставшую многодетной, Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравил с пополнением, а маме с малышами пожелал здоровья и скорейшего возвращений домой.

Депутат Нилов прокомментировал оказание помощи семьям по соцконтрактам

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Государство в рамках социальных контрактов обновило правило выдачи материальной помощи малоимущим семьям. С 4 сентября в соответствии с постановлением правительства РФ такие семьи имеют право тратить материальную помощь на подготовку детей к школе, открытие своего бизнеса или решение текущих проблем граждан.

Замена лифтов по программе капитальных ремонтов идет в домах Вологды

Администрация города Вологды 

Работы по замене лифтового оборудования в 2020 году проводятся в рамках областной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Подъемники меняют в двух домах областной столицы - на Псковской, д. 19 и 1 мкр. ПЗ-23, д.2. Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов вместе с представителями подрядчиков, УК и Фонда капитальных ремонтов Вологодской области проверил качество выполнения работ.

Тройняшки родились в Вологде

«СеверИнфо» 

На своей странице в социальной сети счастливых родителей поздравил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Просматривали в Вологде 04.09.2020

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

«Карельские оружейники» обыграли «Викингов» из Вологды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде высадили 100 саженцев берёзы





Путин в Вологодской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Вологда

В Вологде впервые пройдет Международный форум Woodinarch

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net