Главные новости Вологды
Вологда
Август
2019

Новости Вологды за 29.08.2019

Депутат из Курска и его экс-коллеги борются за бетон на набережной и рынок ЖКХ в Вологде?

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Весной 2019 года защищать бетонную набережную в Вологде внезапно начал депутат-коммунист из Курска Максим Васильев. NewsVo рассказывает, как курский депутат, оставив за собой недобрую славу в родном городе, решил завоевать доверие жителей Евпатории, но, потерпев неудачу в Крыму, направился в Вологду.

Читать дальше...

Новгородские исторические записки от Виктора Смирнова. Записка двадцать шестая: Новгородские колокола

Ваши новости 

 Мы продолжаем серию публикаций на тему истории Великого Новгорода и Новгородской земли авторства историка и писателя Виктора Смирнова. Материалы публикуются с разрешения автора.

Читать дальше...

Настоящее лицо и цвета фашизма

Владимир Гарматюк 

Что такое фашизм?

Итальянское слово fascio — союз, пучок, связка, объединение - обобщённое название политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа. (Википедия – свободная энциклопедия).

Таким образом, в широком смысле слова всякая правящая партия, единолично захватившая или стремящаяся захватить на время или постоянно (вооруженным путём, насилием, обманом, взятками, подкупом, фальсификациями результатов выборов или всеми другими путями) власть над народом в государстве ... Читать дальше...



В Вологодской области у жителей отобрали только что построенный ДК

Блог сайта «Пятый канал» 

В весьма запутанную историю попали жители села Городищи Вологодской области. Им удалось получить президентский грант на открытие Дома культуры. Старый гараж бывшего пожарного депо восстанавливали всей деревней.

Читать дальше...

Оплачивать проезд банковскими картами можно будет на всех городских автобусах в Вологде

ИА «СеверИнформ» 

Теперь фразу «передайте за проезд» всё реже можно услышать в общественном транспорте Вологды. С конца июля в автобусах ПАТП-1 начали принимать банковские карты. Система оплаты проезда с помощью бесконтактных платежей прижилась в областной столице и

Бесконтактный способ оплаты проезда внедрен в автобусах Вологды

Администрация города Вологды 

Официальный запуск системы бесконтактной оплаты проезда в автобусах ПАТП-1 состоялся сегодня. Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов, управляющий Вологодским отделением ПАО Сбербанк Сергей Нечаев и руководитель ПАТП-1 Евгений Вахрамеев рассказали о проекте, а также оценили удобство новой системы в действии.

На двух подстанциях 220 кВ Архангельской области установлены новые трансформаторы тока и напряжения

ПАО «ФСК ЕЭС» 

Модернизация проведена на подстанциях 220 кВ ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) «Вельск» и «Урдома». Новое оборудование улучшит контроль параметров тока и напряжения, а также точность работы релейных защит и автоматики энергообъектов. Это повысит надежность энергоснабжения потребителей южных районов Архангельской области, городов Котлас и Вельск с населением 85 тыс. человек, предприятий транспорта нефти и газа.

Читать дальше...

18 ярусов выставочных площадок создали в башнях Кирилло-Белозерского монастыря | Православный журнал Фома

Foma.ru 

В Московской, Вологодской и Белозерской башнях Кирилло-Белозерского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника открылись 18 ярусов выставочных пространств – современных музейных площадок.



Улицы Вологды стали светлее благодаря губернаторской программе

«СеверИнфо» 

Фото: вологда.рф 53 фонаря установлено в Осановском проезде, на ул. Луговой – 5, на ул. Охмыльцевской и ул. Транспортной – по 9. Также идет процесс сдачи объектов на ул. Копрецовской, Тепенькинской, Баранковской и в Говоровском проезде. Помимо того фонари монтируются в микрорайоне Щеглино, ул. Дъяконовской, Возрождения, Воркутинской и др., сообщает пресс-служба администрации города Вологды.  На объектах устанавливаются энергосберегающие светодиодные светильники, часть из которых монтируют на новые опоры, остальные – на уже существующие. Читать дальше...

Новые школьные автобусы в Вологодской области готовы ко Дню знаний

ИА «СеверИнформ» 

Транспортные средства, купленные в рамках региональной программы "Школьный автобус", имеют фирменный желто-красный логотип. Отвозить ребят к месту учебы и обратно будут 48 машин. Это первая партия, которая отправилась в сельскую местность в мае текущего

Дополнительные поезда будут курсировать в ноябрьские праздники

Molnet.ru 

Около 200 дополнительных поездов будут курсировать со 2 по 4 ноября, сообщает агентство "Москва". Максимальный пассажиропоток на выезд ожидается 1 ноября, а в обратном направлении - 4 ноября.

Читать дальше...

На трассе А-114 в Ленобласти вводится реверсивное движение на мостах через реки Сясь и Нудокса

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Ленинградской области вводится реверсивная схема движения на двух мостах в составе федеральной трассы А-114 «Вологда - Тихвин - автодорога Р-21». Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Проезд ограничивают на мостах через реки Сясь и Нудокса до середины ноября.

Читать дальше...

Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета выступит в Вологде

Культура в Вологодской области 

Концерт Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета пройдет 6 сентября в Вологодском областном колледже искусств.

Читать дальше...

Просматривали в Вологде 29.08.2019

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде высадили 100 саженцев берёзы





Путин в Вологодской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Вологда

Молодежь заинтересовалась достижениями космической отрасли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net