Главные новости Вологды
Вологда
Август
2019

Новости Вологды за 09.08.2019

Квас в живописи

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Часть 1 -"Квасники"

Русский квас много народу спас!

Щи с мясом,
А нет — так хлеб с квасом.
Кабы хлеб да квас,-
Так и всё у нас.

Русские поговорки

Немного истории

Квас - очень древний напиток. Первые прототипы, представлявшие нечто среднее между квасом и пивом, появились ещё в Египте в 3 тысячелетии до нашей эры, описания весьма похожих на квас напитков сделали также Гиппократ, Геродот и Плиний Старший. Фруктовые квасы известны также в Вавилоне, хотя... Читать дальше...

Прокуратурой Верховажского района выявлены факты нарушения законодательства о водоснабжении в ООО «Верховажская теплосеть»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района совместно с сотрудниками территориального отдела Роспотребнадзора Вологодской области проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении в ООО «Верховажская теплосеть».



"Сатурн" сыграл вничью с "Рязанью"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Сатурн" сыграл вничью с "Рязанью" (2:2) в матче 4-го тура группы "Центр" Олимп-ПФЛ. В составе команды из Раменского отличились Максим Широков и Сергей Обивалин​.

Читать дальше...

Российские волейболисты переиграли соперников из Мексики

Блог сайта «Спутник» 

В Петербурге проходит интерконтинентальный этап квалификации к Играм - 2020. За право выступать в Токио спорят сборные России, Ирана, Кубы и Мексики. Перед стартом турнира тренер «ацтеков» говорил, что для его команды сам факт того, что она претендует на олимпийскую путёвку, уже достижение. Единственный раз волейболисты Мексики выступили на Играх 48 лет назад, и только потому, что это была домашняя Олимпиада, прошедшая в 1968 году в Мехико. Россиян энергично поддерживали болельщики на трибунах «Сибур Арены». Читать дальше...

ТекстильОптТорг Вологодская компания, комплект фотопечати 3D

Migreview.com 

Мой ребёнок в этом году пойдёт в школу и в честь этого события мы сделали ремонт в ее комнате и сделали все в розовых оттенках. А потом я побывала на ярмарке и заметила комплект, который идеально подойдёт по цвету в комнату. Дочке тоже этот комплект пришёлся по душе, говорит что на нем приятно валяться и

Читать дальше...



Эксперты определили, где больше всего происходит смертельных ДТП в России

Спутник 

Фото: КП-Вологда Представители ГИБДД рассказали о самых опасных участках на дорогах Российской Федерации. Специалисты профильного ведомства не так давно провели мониторинг аварийной ситуации в стране. Как оказалось, больше всего серьёзных дорожно-транспортных происшествий с погибшими и пострадавшими происходит на трассах федерального значения.

Вопросы развития культуры и туризма Вологодской области прозвучали на встрече главы региона с президентом

Культура в Вологодской области 

Реставрация Вологодского кремля, строительство второго моста через реку Шексна в Череповце, расширение трассы А-114 и реконструкция аэропортовых комплексов: эти и другие темы сегодня обсуждались на рабочей встрече Президента Российской Федерации Владимира Путина с главой региона Олегом Кувшинниковым.

Читать дальше...

Вологда может получить статус исторического поселения

ИА «СеверИнформ» 

Это позволит получать внушительную финансовую поддержку на сохранение объектов историко-культурного наследия, которыми так богата областная столица. В их числе - знаменитый ансамбль Вологодского кремля и Софийского собора. Они нуждаются в реставрации.

Кувшинников попросил Путина присвоить Вологде статус исторического города

ИА REGNUM 

9 августа губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на встрече в Ново-Огарево с президентом Владимиром Путиным обратился к главе государства с просьбой присвоить Вологде статус города исторического наследия. Об этом информирует ТАСС. Также Олег Кувшинников попросил включить древний город в...

Владимир Путин поддержал расширение до 4 полос трассы между Вологдой и Череповцом

ИА «СеверИнформ» 

Этот вопрос стал одним из ключевых на встрече главы государства с губернатором Вологодской области. Напомним, подобную возможность в регионе стали рассматривать весной текущего года. Специалисты заявили о необходимости расширения трассы из-за ее перегруза.

Просматривали в Вологде 09.08.2019

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Международный инклюзивный турнир по «Фиджитал-БПЛА» прошел в Вологде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде массово высадят деревья





Путин в Вологодской области
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Вологда

В Сямженском округе в 2024 году установят новый наплавной мост через реку Кубена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net