Главные новости Вологды
Вологда
Август
2019

Новости Вологды за 07.08.2019

Угнанный новгородский мотоцикл попал в сводку происшествий с юной пассажиркой без шлема

53news.ru (Великий Новгород) 

Вчера ночью вологодские дорожные полицейские заметили на дороге подозрительный мотоцикл «Кавасаки». Мотоциклист нарушал правила движения, при этом его юная пассажирка была без защитного шлема.

Читать дальше...

Определены самые открытые для граждан сайты правительств российских субъектов

Блог сайта «Спутник» 

Специалисты Общероссийского народного фронта решили составить рейтинг наиболее открытых сайтов правительств субъектов Российской Федерации. На первом месте разместился портал администрации Башкирии. Второе место досталось правительству Томской области. Власть должна служить во благо народа, и эксперты решили проверить, насколько открыты чиновники к нуждам простых людей. Одним из способов это выяснить специалисты Общероссийского народного фронта признали анализ открытости сайтов. В рамках общественного... Читать дальше...



Население Вологодского района будут охранять по-новому

ИА «СеверИнформ» 

Следить за безопасностью теперь будет и «Муниципальная стража». Об этом объявил начальник УМВД РФ по Вологодской области Виктор Пестерев. Постановление о создании данной стражи подписал руководитель администрации Вологодского района Игорь Быков.

Строители получили свою долю почета

ИА «СеверИнформ» 

Накануне профессионального праздника в Вологде отметили более сотни человек, которые трудятся по всей области для комфорта других людей. Торжественное награждение прошло в правительстве Вологодской области. Лучшие работники отрасли получили грамоты,



«Северная чернь» станет официальным брендом Вологодской области

«Парламентская газета» 

Власти Вологодской области с выходом нового закона о региональных брендах зарегистрируют в этом качестве такие товарные знаки как «Северная чернь» и «Шемогодская резьба по бересте», пишет «ВМЕСТЕ-РФ».

Наступает политическая осень

Novayagazeta.livejournal.com 

У Кремля сломались выборы: Москва бунтует, а в регионах ставленники власти не имеют очевидного преимущества.

До единого дня голосования в России в 2019 году остался месяц. Больше всего новостей о выборах и о том, что их окружает, идет из Москвы: здесь кампания в Мосгордуму превратилась в противостояние силовиков и гражданского общества. Однако за пределами столицы тоже происходит много интересного: предвыборные кампании губернаторов, местных советов и региональных парламентов проходят больше чем в 30 регионах ... Читать дальше...

Детскую площадку на Советском проекте, 131 приводят в порядок в Вологде

«СеверИнфо» 

Заместитель мэра города, начальник департамента экономического развития администрации Вологды Светлана Пахнина оценила благоустройство детской площадки на Советском проспекте, 131.

«Северная чернь» станет официальным брендом Вологодской области — РИА Новости

Роспатент 

Власти Вологодской области с выходом нового закона о региональных брендах зарегистрируют в этом качестве такие товарные знаки как «Северная чернь» и «Шемогодская резьба по бересте», рассказал в интервью РИА Новости губернатор региона Олег Кувшинников.

Юлия Блохина останется под стражей до 11 октября

ИА «СеверИнформ» 

Суд продлил содержание бывшей опекунши Степы Кукина еще на два месяца. Постановление вынесено сегодня в Вологодском суде. До этого срок заключения заканчивался 11 августа. Юлия Блохина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по

Работников сферы строительства чествуют в Вологде

Блог сайта «Спутник» 

На торжественном мероприятии в стенах областного Правительства сегодня отметили работу строительных организаций региона и выразили благодарность ветеранам строительного комплекса. Более сотни человек получили грамоты и благодарственные письма, в том числе от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. На Вологодчине День строителя, который россияне отмечают во второе воскресенье августа, – один из главных праздников. В строительном комплексе области сегодня... Читать дальше...

В Вологде поздравили работников сферы строительства

«Gorodche.ru» (Череповец) 

На торжественном мероприятии в стенах областного правительства сегодня отметили работу строительных организаций региона и выразили благодарность ветеранам строительного комплекса. Более сотни человек получили грамоты и благодарственные письма, в том числе от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Просматривали в Вологде 07.08.2019

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Трехочковый Есении Магжановой спас «Вологда-Чевакату» от поражения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде массово высадят деревья





Путин в Вологодской области
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Вологда

Деятельность вологодских купцов-благотворителей обсудили на исторической гостиной школьники Вологды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net