Главные новости Вологды
Вологда
Август
2019

Новости Вологды за 15.08.2019

На юбилейной международной олимпиаде по физике Тель-Авиве россияне взяли пять медалей

Rb-str.ru

Четыре золотые и одну серебряную медаль захватили россияне на 50-й Международной физической олимпиаде для школьников (Школьник — учащийся в школе), проходившей в израильском Тель-Авиве. Фаворитами стали Григорий Бобков, Алексей Шишкин и Владимир Малиновский из столичной школы номер 1589, а также Андрей Панферов из школы-интерната имени Колмогорова МГУ. Елисей Судаков из Вологодского многопрофильного лицея (Вологодская область) ...

Читать дальше...



В Вологде работает заместитель Министра МЧС Алексей Серко

МЧС России 

В Вологду с рабочим визитом прибыл статс-секретарь –заместитель министра МЧС России Алексей Серко. В ходе поездки он встретился с Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым, а также посетил подразделения МЧС, ЦУКС и Центр 112.

Стало известно о смерти худрука Театра сказки Игоря Игнатьева

«Воронежский Курьер» 

Мужчине было 69 лет и что стало предпосылкой ухода из жизни, непонятно. По ее словам, Игнатьев скончался 16 июля. О смерти 68-летнего деятеля культуры в социальных сетях сказал его сын Филипп. До 1987-ого года возглавлял Пермский областной театр кукол. Творческую деятельность Игнатьев начал в 1975-ом . В 1978 г он приехал на работу в театр кукол «Теремок» в качестве основного кинорежиссера . Работал также кинорежиссер и в театрах Вологды, Кирова и Перми. За ним последовала и супруга. Ушел Игорь Всеволодович. Читать дальше...

Водитель без прав сбил пенсионера с ребенком на «зебре»

ИА «СеверИнформ» 

Инцидент произошел сегодня около 17:40 в Вологде. Как рассказали в региональном управлении МВД, 27-летний мужчина без водительского удостоверения находился за рулем автомобиля марки «ВАЗ-2115». Проезжая нерегулируемый пешеходный переход около дома на



В отношении напавшего на полицейского в Химках возбудили уголовное дело

MosDay.ru (Московский День) 

В отношении напавшего на полицейского в Химках возбудили уголовное дело. В отношении 25-летнего жителя Вологды возбудили уголовное дело за нападение на полицейского в Химках, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК России по Московской области. Дело возбуждено по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". "По предварительным данным следствия, 15 августа 2019 года около 03:00 подозреваемый вместе с другом находился в лесном массиве на севере Москвы. Их заметили сотрудники... Читать дальше...

Откорректированный проект будущего Некрасовского моста в Вологде представили разработчики

Администрация города Вологды 

В ходе рабочей встречи с Мэром Вологды Сергеем Воропановым компания - проектировщик ООО «ФУНДАМЕНТСТРОЙ» - представила обновленный проект моста в створе ул. Некрасова. Встреча прошла на месте будущего строительства. Некрасовский мост станет одной из инфраструктурных частей малого транспортного кольца, которое позволит связать все микрорайоны и при этом увести потоки из центральной части Вологды.

Первый макет вида набережной опубликован в Вологде

Администрация города Вологды 

На сайте Вологдаобсудим.рф опубликованы первые изображения того, как может выглядеть набережная реки после благоустройства. На них выполнены модели детских площадок и прогулочной зоны.

Может, все массовые протесты тогда в виде крёстных ходов проводить?

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Я вот думаю, раз у нас тотальная дискриминация прав граждан в зависимости от религиозных убеждений, то, может, пользоваться этим? Смотрите, чтобы массово собраться и выступить в защиту чего-то, нужно получить разрешение местных властей. Однако чтобы массово собраться для проведения крестного хода, этого разрешения почему-то не требуется. 

Читать дальше...

В отношении ранившего полицейского в Химках мужчины возбудили дело

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту нападения на сотрудника полиции в Химках. Об этом сообщили в четверг, 15 августа, в пресс-службе Главного следственного управления ведомства по Московской области.

Читать дальше...

«Как остановить Ваську -2»

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Публикация «Как остановить Ваську» (newsvo.ru/blogovo) переходит, из-за быстро меняющейся ситуации вокруг исторической Вологды, в мини-сериал. Вторую публикацию назову — «Так говорил Лукомский».

Читать дальше...

Установка иконостаса Преображенской церкви в музее-заповеднике «Кижи» начнется в сентябре

Минкультуры России 

Иконостас церкви Преображения Господня на острове Кижи начнут устанавливать в сентябре. Иконы церквей погоста, предметы храмового убранства, богослужения и другие вещи включены в состав музейного фонда страны и хранятся в собрании музея-заповедника «Кижи».

Читать дальше...

ТОП-10 самых цитируемых СМИ Вологодской области за II квартал 2019 года

«Advertology.Ru» 

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Вологодской области за II квартал 2019 года. Лидеры медиарейтинга – интернет-ресурс Cherinfo.ru, а также информагентство Вологда-регион и интернет-ресурс Newsvo.ru.

Больше чем на 30 миллионов рублей переоборудуют Кадуйский энергетический колледж

Блог сайта «Спутник» 

Накануне, 14 июля, в Кадуйский энергетический колледж поступил новый экскаватор. В конце недели в учебное заведение приедет КамАЗ. Вся техника приобретена в счет федерального гранта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)». Экскаватор стоимостью около 5 миллионов рублей оснащен коробкой-автомат и климат-контролем.  Также в колледж поступит четыре легковых автомобиля, один КамАЗ, окрасочно-сушильная камера и другое оборудование. Кроме того, учебный... Читать дальше...

Купальный сезон подходит к концу на Вологодчине

«Московский Комсомолец» 

Закрытие пляжей в детских оздоровительных лагерях, открытых в период купального сезона 2019 года, проводится инспекторским составом ГИМС МЧС России по Вологодской области

СК возбудил уголовное дело после нападения на полицейского в Химках

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Следователи возбудили уголовное дело по факту нападения на полицейского при проверке документов в Химках. Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий. "Следователем следственного отдела по Химкам ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Вологды, подозреваемого в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. Читать дальше...

Просматривали в Вологде 15.08.2019

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде





Путин в Вологодской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Вологда

На Панкратовском путепроводе в Вологде идут демонтажные работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net