Главные новости Вологды
Вологда
Август
2019

Новости Вологды за 02.08.2019

Неизлечимо больная россиянка пожаловалась на лишение инвалидности и пенсии

Lenta.ru 

Жительница Вологды Лидия Гусейнова, страдающая неизлечимым заболеванием, пожаловалась, что с нее сняли инвалидность и лишили таким образом пенсии, которая уходила на лекарства. Женщина рассказала, что в 2017 году ей поставили инвалидность третьей группы сроком на год, затем продлили, а в 2019 году отобрали.

Новый дилерский центр KIA «Центр Груп» открылся в Вологде

Sputnik.ru (авто) 

В Северо-Западном федеральном округе действуют 23 дилерских центра бренда KIA. В первых числах августа в Вологде на Окружном шоссе состоялась церемония открытия нового автоцентра KIA «Центр Груп». Почему в Вологде? Да потому, что доля рынка, которую занимает Kia в этом городе, сегодня составляет 11,1%.



Прокуратурой города Вологды приняты меры по восстановлению прав жителей 158 многоквартирных домов областного центра.

Прокуратура РФ 

В ходе проверки, проведенной по информации размещённой в СМИ, прокуратурой города выявлены нарушения жилищного законодательства.

Верховный Суд РФ по апелляционному представлению прокуратуры области признал недействующим в части решение Вологодской городской Думы на основании которого выдано разрешение на строительство многоквартирного дома.

Прокуратура РФ 

По апелляционному представлению прокуратуры области Верховный Суд РФ 17.07.2019 отменил решение Вологодского областного суда от 22.02.2019, которым оставлены без удовлетворения исковые требования граждан о признании недействующим решения Вологодской городской Думы от 24.12.2015 №689 о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Вологды.

Прокуратурой области признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту организации деятельности преступного сообщества на территории г. Вологды, совершавшего на протяжении нескольких лет хищение денежных средств.

Прокуратура РФ 

01.08.2019 в 16 часов 00 минут СУ УМВД России по Вологодской области возбуждено уголовное дело № 11901190019021027 в отношении Пикалова Е.А., Петровой Л.П., Крылова С., Сохрина А.Г. и Жилиной И.В. по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 210 УК РФ, а также по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 210 УК РФ в отношении неустановленных лиц.

В Вологодской области прошли командно-штабные учения

МЧС медиа 

На территории Усть-Кубенского муниципального района под руководством Главного управления МЧС России по Вологодской области прошли командно-штабные учения с органами управления и силами районного звена территориальной подсистемы РСЧС.

Читать дальше...

Женщину с неизлечимым заболеванием лишили пенсии по инвалидности

Medpulse.ru 

Вологодские социальные службы лишили местную жительницу Лидию Гусейнову права на получение пенсии по инвалидности. У женщины неизлечимое заболевание – склодермия. Медики сочли, что ее состояние улучшилось. Женщина рассказала о произошедшем в соцсетях. При ее болезни у нее постоянно отнимаются руки. Согласно действующим правилам, у нее при данном заболевании назначается первая группа инвалидности, но женщине назначили третью, а потом и вовсе признали ее здоровой. Как сообщает Ura.ru, Лидия Гусейнова... Читать дальше...



Строить и жить помогаем: гранты на проекты местных НКО могут уйти в другие регионы?

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

17 июля мэр Уфы Ульфат Мустафин подписал постановление о проведении администрацией Уфы конкурса грантов для НКО на реализацию социально значимых проектов. В конкурсе две номинации — «Уфа — активный город» и «Благоустроим город вместе», победители могут рассчитывать на гранты не более 200 тыс. руб. и 300 тыс. руб. соответственно. Это первый конкурс грантов для НКО, инициированный уфимской администрацией, ранее в регионе проводились лишь республиканские конкурсы грантов от Министерства труда и соцзащиты РБ. Читать дальше...

В отношении руководящего состава банка «Северный кредит» возбуждено новое уголовное дело – речь идет о преступном сообществе

ИА «СеверИнформ» 

Дело по статье «Организация преступного сообщества» возбудили сотрудники УМВД РФ по Вологодской области. Сообщение об этом сегодня на своем сайте разместила областная Прокуратура. Ее сотрудники процессуальное решение проверили и признали законным и

Первый августовский выпуск «Досье 02» насыщен событиями

МВД России 

Первый августовский выпуск «Досье 02» 78-ой по счету. В этот раз еженедельник о полицейской жизни больше чем обычно рассказывает о раскрытии самых разнообразных краж. На этой неделе в Вологодской области пропадали товары из храмов и магазинов. Полицейские нашли подозреваемых даже не смотря на то, что в нескольких случаях злоумышленник работал в маске. Наши материалы из Вологды, Харовского и Великоустюгского районов. А под Вытегрой сотрудники полиции раскрыли серию дачных краж. Воришек интересовал цветной металл. Читать дальше...

Вологодские чиновники лишили пенсии по инвалидности женщину с неизлечимой болезнью

Ruposters.ru 

В Вологде местные социальные службы лишили пенсии и инвалидности гражданку Лидию Гусейнову, страдающую неизлечимым заболеванием – склодермией. Врачи посчитали, что ей стало лучше.

Вологодские вундеркинды стали студентами престижных российских вузов

ИА «СеверИнформ» 

Речь идет о победителях международных олимпиад. Михаил Матвеев поступил в МГУ, а Елисей Судаков - в Московский физико-технический институт. Оба выпускника Вологодского многопрофильного лицея блестяще сдали ЕГЭ. В частности, Елисей Судаков написал сразу

«Ошибка»: как кандидаты в Вологодскую гордуму от ЛДПР пытаются снять с выборов конкурентов «Единой России»

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Четырех кандидатов от местного отделения партии «Яблоко»  в Вологде пытаются снять с выборов выдвиженцы от… Вологодского регионального отделения ЛДПР. NewsVo решил выяснить, кто эти кандидаты от ВРО ЛДПР, подавшие три одинаковых иска в суд, и кто на этих трех округах баллотируется от «Единой России».

Читать дальше...

Череповчанина, который выкинул кондуктора из автобуса, приговорили к условному сроку

«Newsvo.ru» (Вологда) 

На суде мужчина заявил, что у него не было злого умысла

Обложка: 

Тэги: 

хулиганство

автобусы

кондукторы

Регион: 

Череповец

Рубрика: 

Общество

Источник: 

© newsvo.ru (Новости Вологды и Вологодской области). При полном или частичном цитировании гиперссылка обязательна.

Главная на сайте: 

0

Главная в рубрике: 

0

Есть фото: 

0

Есть видео: 

0

Есть звук: 

0

Запостить в группу вконтакте... Читать дальше...

Волгоградская область начала экспорт лецитина

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Маслоэкстракционный завод из Новоаннинского района Вологодской области начал производить подсолнечный лецитин, который используется в медицине, пищевой и химической промышленности.

Госавтоинспекция Вологодской области информирует

МВД России 

По итогам полугодия на территории Вологодской области на 11 % отмечается рост ДТП по вине водителей со стажем вождения до двух лет. Зарегистрировано 40 вышеуказанных ДТП, травмы в которых получили 55 человек.

В Вологодской области ГАИ борется с аварийностью крестом и кадилом

Вестник СЗФО 

В Вологодской области сотрудники ГИБДД попросили священника освятить аварийные дороги под городом Кирилловым. Автомобилисты, проезжающие по дорогам Кирилловского района, на днях столкнулись с частичным ограничением движением транспорта. Однако никаких недовольств по этому случаю со стороны водителей и пассажиров в адрес сотрудников ГИБДД высказано не было, прокомментировали в Вологде собкору Вестника СЗФО в правительстве Вологодской области. […]

Читать дальше...

Неизлечимо больную россиянку лишили инвалидности и пенсии. ВИДЕО

URA.Ru 

С жительницы Вологды Лидии Гусейновой, страдающей неизлечимым заболеванием, сняли инвалидность, тем самым лишив ее пенсии. Медико-социальная экспертиза посчитала, что состояние женщины улучшилось, и отменила выплаты.

С неизлечимо больной россиянки сняли инвалидность, чтобы не платить пенсию. ВИДЕО

Блог сайта «Спутник» 

Медэкспертиза признала женщину здоровой и сняла инвалидность Фото: Владимир Жабриков © URA.RU С жительницы Вологды Лидии Гусейновой, страдающей неизлечимым заболеванием, сняли инвалидность, чтобы не платить ей пенсию. Медико-социальная экспертиза посчитала, что состояние женщины улучшилось, и отменила выплаты. Об этом Гусейнова рассказала в видеообращении, которое опубликовала в соцсетях. Она заявила, что страдает неизлечимой болезнью — склеродермией. При этом редком недуге у человека регулярно немеют и синеют руки. Читать дальше...

Просматривали в Вологде 02.08.2019

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Больше 100 объектов реконструируют и построят в этом году в Череповце


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин в Вологодской области
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Вологодской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Вологда

Предприятие холдинга «Швабе» и московский колледж связи будут готовить технических специалистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net