Главные новости Вологды
Вологда
Август
2019

Новости Вологды за 16.08.2019

Два водителя погибли в ДТП под Вологдой

Русские дороги 

14 августа в 18:30 на 17 километре автодороги Вологда - Норобово в Вологодском районе 55-летний мужчина на автомобиле Hyundai Solaris выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2121...

Вологодский район завтра начнет праздновать

ИА «СеверИнформ» 

Сразу на нескольких площадках жители отметят 90-летие муниципального образования. На юбилей приедут гости из более чем 20 регионов России и даже из Белоруссии. Каждая площадка будет посвящена определенной тематике. 17 августа станет днем музыки,

21 команда предприятий Вологды собралась сегодня на слет работающей молодежи «МОСТ»

Администрация города Вологды 

Сегодня, 16 августа, прошло торжественное открытие пятого слета работающей молодежи «МОСТ». Он проходит 16-18 августа в Сокольском района на турбазе в Шачино. Его участниками стала 21 молодежная команда – это 220 человек, представляющих различные предприятия областной столицы. Участников поприветствовали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.



Дом с бассейном в Молочном

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Большую часть своей сознательной жизни я провел на улице Студенческой. Обычная улица, с преобладающими двухэтажными домами. Часто проходил мимо дома №8 и даже предположить не мог, что в нем творится ТАКОЕ. 
Сразу скажу, капитальный ремонт этого дома запланирован на 2040-2047 годы. Вот выписка из документа, который висит в подъезде дома.

Читать дальше...

Новый детский сад «Звездочка» в Осановском проезде получил лицензию на образовательную деятельность

Администрация города Вологды 

16 августа Мэр Вологды Сергей Воропанов в торжественной обстановке вручил руководству нового образовательного учреждения, расположенного на Осановском проезде, 31, лицензию на образовательную деятельность. Это значит, что с сегодняшнего дня детский сад могут посещать дети. Также символическим подарком стал деревянный ключ от здания, его вручили одному из воспитанников.

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту посадки на мель теплохода в Рыбинском водохранилище

Прокуратура РФ 

Вологодская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности на внутреннем водном транспорте по факту посадки на мель 16.08.2019 в 13.50 теплохода «ОТА-920».

Прощание с Диной Бортник, заведующей музыкальной частью Вологодского драмтеатра, пройдет 18 августа

Культура в Вологодской области 

Прощание с Диной Бортник пройдет в воскресенье, 18 августа, с 9:00 до 11:30 в Вологодском драматическом театре. Отпевание начнется в 12:00 в храме святителя Николая на Глинках (Вологда, ул. Предтеченская, 74).

Читать дальше...

Мужчина в Ростовской области пойдет под суд за убийство 40-летней давности

«Взгляд» 

Жителя Ростовской области будут судить за преступление 40-летней давности. Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении 63-летнего мужчины.

«По данным следствия, в июле 1979 года  обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного, находясь  на территории второго отделения совхоза № 6 г. Новошахтинска, в ходе ссоры, нанес 7 ножевых ударов сторожу совхоза. В результате полученных телесных повреждений  сторож скончался на месте происшествия. Злоумышленник с места происшествия скрылся. Ему заочно было предъявлено обвинение... Читать дальше...



Девушка легкого поведения "нагрела" клиента на 5 тысяч рублей

ИА «СеверИнформ» 

Не оказав оплаченных услуг, она вернула мужчине деньги банка приколов. Произошло это в конце июня в Вологде. 52-летний мужчина, решив скоротать вечер с пользой, пригласил свою знакомую с целью интим-услуг. Задаток - 5 тысяч рублей. Но, дожидаясь

Из пенсии жителей Вологодской области в июле удержано почти 90 миллионов рублей

ИА «СеверИнформ» 

Вологжане не платят алименты и не расплачиваются за штрафы, коммуналку, кредиты. Такие меры законны - основные удержания происходят по исполнительным документам, поступившим от Службы судебных приставов. Но, надо сказать, что из этих денег 44 миллиона

Первые 3D-изображения будущих участков набережной представят на третьем воркшопе в Вологде

Администрация города Вологды 

17 августа проектный семинар пройдет непосредственно на берегу реки Вологды в формате велопрогулки. Как поясняют организаторы, это будет не просто проектный семинар, а скорее натурное исследование территории, в ходе которого организаторы на месте проработают конкретные предложения по всем участкам набережной на протяжении почти 3 км. По одному из отрезков представили проектной группы «Ярус» представят для обсуждения конкретные 3D-проекты.

Определены победители всех конкурсов на подключение к Интернету социально значимых объектов в регионах

Экспертный центр электронного государства 

На сайте госзакупок опубликованы сведения о победителях объявленных ранее, в мае-июле, конкурсов на подключение к Интернету социально значимых объектов.

Читать дальше...

В Клину полицейские задержали подозреваемого в совершении угона автомобиля стоимостью более 1 миллиона рублей

Клин-АМ 

В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Клин обратился 32-летний местный житель с заявлением об угоне его автомобиля иностранного производства, припаркованного около одного из домов в деревне Кузнецово. Сумма ущерба составила 1 миллион 200 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 21-летний житель Вологодской области. По […]

В Вологодской области проверят техническое состояние всех автомобилей «Почты России»

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Поводом для проверки стала публикация в сети видеоролика с разваливающимся почтовым автомобилем из Бабаево. "Почта России" говорит, что машина списана и не ездит, но жители регулярно видели ее на улицах города.

Читать дальше...

Учителям, приехавшим работать в Вологодскую область, будут предоставлять жилье

ИА «СеверИнформ» 

Привлечение специалистов в школы стала одной из тем традиционного августовского педсовета. Главное, что беспокоит как власти, так и руководителей образовательных учреждений - кадры и качественное образование в современных условиях. Последнее время

Просматривали в Вологде 16.08.2019

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде стартовал чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций ФСИН России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Вологодские охотники дали фальстарт в преддверии нового сезона





Путин в Вологодской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Вологда

От сердца к сердцу: сотрудники «Швабе» с начала года сдали 140 литров донорской крови

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net