Главные новости Волгограда
Волгоград
Июль
2020

Две медали, два красных диплома и одна работа на двоих: как в Центре планирования семьи работает семейная пара врачей

0
Две медали, два красных диплома и одна работа на двоих: как в Центре планирования семьи работает семейная пара врачей

Супруги растят двоих детей, помогают стать счастливыми родителями сотням пациентов и, конечно, сегодня вместе отмечают День любви, семьи и верности

Екатерина и Андрей Галынины. Она – акушер-гинеколог, он – врач-уролог Цент­ра планирования семьи и репродукции. Учатся, живут и работают буквально плечом к плечу вот уже почти четверть века. Она с детства видела себя только врачом, он точно знал, что ему интересна работа с людьми. У нее – золотая медаль, у него – серебряная. Так поступили в медицинский вуз и в первые же дни познакомились и полюбили друг друга. От Волги до Невы Они до сих пор спорят, кто к кому и на каком занятии первым подсел за парту: Екатерина к Андрею на физике или Андрей к Екатерине на химии. Но это точно ­произошло в Волгоградской медицинской академии в ноябре 1997 года. «Первый раз увиделись на подготовительных курсах. Мы с подругой сидели на второй парте, и тут заходит такой высокий молодой человек с портфельчиком и садится впереди нас на первую парту, смело так, мы еще посмотрели – каков! Потом он оказался в нашей группе, впечатлил», – улыбается Екатерина. Конкурс в медвуз был большой, но оба отличника поступили без проблем. Во время учебы друг другу помогали: Андрей был сильнее в физике и математике, Екатерина – в гуманитарных науках. Андрей нацеливался на травматологию, Екатерина – на гинекологию. В 2003 году поженились и решили поступать в интернатуру в Петербурге. Приехали вдвоем, поступили в Первый медицинский – но на разные кафед­ры. В процессе учебы Андрей переориентировался на урологию, и ординатуру он заканчивал уже по этой специальности. Екатерина, отучившись, пошла работать в женскую консультацию. В 2006 году Андрей пришел в Центр планирования семьи на улицу Комсомола. Там узнали о специализации его супруги, и Екатерина оказалась рядом с мужем. Так и работают в соседних кабинетах, но в разные смены – надо же кому то заниматься детьми.

Мотивированы почти все Пациенты Центра планирования семьи и репродукции тоже довольны таким тандемом – ведь проблемы, как правило, семейные, и обследоваться и лечиться должны чаще всего оба супруга. Хотя не со всеми бывает просто – приходится разъяснять, уговаривать. «Почти все пары мотивированы, они искренне хотят детей, но не все мужчины понимают, что им тоже надо обследоваться. Это так называемая фобия первого раза – мужчину надо довести до врача, а потом уже он перестанет бояться. Больше зажаты те, кому сейчас 30 40 лет, молодые более раскованны и подкованы», – рассказывает Андрей. «Если женщина приходит полностью обследованная, то мужчина думает, что он уже тут ни при чем. Приходится брать расписку и выписывать курсы лечения. Жена покупает лекарства, наставляет. Только на обследования надо самому являться», – смеется Екатерина.

Йога и огурцы У Галыниных двое детей: Никита (ему 16) и Эвелина (ей 10). Никита всерьез нацелен на биологию, химию, генетику, биотехнологии. Его поразил наш фарм­кластер «Биокад», куда ребята ездили на экскурсию. Хочет создавать новые вакцины и глубоко заниматься этими науками. Эвелина пока думает о стоматологии. Родители не отговаривают. Но и не заставляют. Хотя дома разговоры о медицине, пациентах – дело, конечно, обычное. Хобби у супругов разные. Екатерина любит спорт, пилатес, йогу, аквааэробику. Спокойный Андрей предпочитает выращивать огурцы и зелень на балконе. А вот отдыхать они любят вместе. Ездят к родителям – в Волгоград и Ростов-на-Дону, к друзьям в Сочи, объездили Европу, мечтают и дальше о путешествиях, когда откроют границы. Рассказывая о себе, вновь немного спорят, но тут же поддерживают друг друга. И видно, что им очень хорошо и комфортно друг с другом – и работать, и лечить, и жить. На заметку На 6-м курсе медицинского вуза учились Андрей и Екатерина, когда решили пожениться. Сыграв свадьбу, молодая пара врачей решилась на переезд в Петербург. В Северной столице они продолжили обучение и устроились на работу. Прямая речь Супруги Галынины: – Наш сын Никита слушает все разговоры, термины ему очень нравятся, просит что то уточнить, объяснить… Мы, может, этого и не замечаем, однако по факту в нашей семье почти все вертится и крутится вокруг работы.






Загрузка...


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Спортсмены балаковского центра “Ровесник” приняли участие в соревнованиях по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области представили обновленную версию уникального справочника об охраняемых природных территориях





Путин в Волгоградской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Волгоград

Нагревание лекарств для химиотерапии повышает выживаемость при лечении рака желудка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net