Главные новости Волгограда
Волгоград
Июль
2020

Новости Волгограда за 20.07.2020

Какой социальной рекламы не хватает в волгоградских магазинах

Vpravda.ru 

Специалисты прогнозируют новую волну коронавирусной инфекции. Казалось бы, в условиях пандемии мы давно были должны научиться жить по строгим санитарным правилам, но некоторые волгоградцы теряют бдительность и небрежно носят маски. Повысить дисциплину может социальная реклама в крупных магазинах, уверен наш корреспондент Валерий Коновалов.

Читать дальше...



Километр новой дороги с велопешеходной частью от причала до Парка покорителей космоса обойдется в 76 миллионов

NVersia.ru (Саратов) 

Объявлен аукцион по строительству автомобильной дороги с велопешеходной частью от трассы Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград до причала в селе Смеловка Энгельсского района. Она станет частью большого проекта по строительству Парка покорителей космоса, которое стартовало в марте 2020 года.

Волгоградские школы готовятся к дистанционному обучению

Vpravda.ru 

Осенью прогнозируется вторая волна коронавирусной инфекции, поэтому волгоградским школьникам, возможно, придется продолжить обучение дистанционно. Официальное решение на этот счет пока не принято, но такая версия активно обсуждается.

Читать дальше...

В Волгоградской области со скрипом стали погашать долги по зарплате

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области объем просроченной задолженности по зарплате на 1 июля составил 45 миллионов рублей. Как сообщили ИА «Высота 102» в Росстате, за период с 1 июня он сократился на 13,7%. Ранее в Волгоградской области были самые большие долги по зарплате в ЮФО. Теперь «пальма первенства» перешла Ростовской области – здесь объем просроченной задолженности составляет 45,6 миллиона рублей. В ЮФО всего три региона, где вообще нет долгов по зарплате – это Адыгея, Калмыкия и Севастополь. Читать дальше...



Саратову в ближайшее время могут выделить деньги на скоростной трамвай

Регион 64 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин держит вопрос реализации проекта скоростного трамвая в Саратове на контроле. Об этом 20 июля он заявил в прямом эфире в «Инстаграме».

По словам политика, несколько дней назад проект обсуждался с председателем Правительства РФ.

«Речь шла о двух городах - Саратове и Волгограде и выделении средств на реализацию проектов уже в этом году», - сообщил подписчикам спикер.

Федеральный политик напомнил, что стоимость проекта по одному трамвайному... Читать дальше...

В Волгоградской области мужчину подозревают в поджоге домов соседок

«Московский Комсомолец» 

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России Камышинский поступила информация о том, что в одном из СНТ горят три дома, которые принадлежат пенсионеркам 71 года, 65 и 72 лет

Волгоградские общественники против вырубки дубов в пойме

Vpravda.ru 

В Общественной палате Волгоградской области обсудили экологическую проблему, связанную с третьей очередью строительства мостового перехода в Волгограде. Речь идет о вырубке дубравы в пойме.

Читать дальше...

В Волгограде завершают цоколь новой школы в ЖК «Санаторный»

Vpravda.ru 

Учебное заведение, рассчитанное на 800 мест, откроется на улице Григория Засекина в Кировском районе в мае 2021 года, а 1 сентября примет в свои стены первых учеников. В настоящий момент специалисты подрядной организации заканчивают обустройство ленточного фундамента и возводят стены цокольного этажа здания. Следующим этапом станет укладка перекрытий и строительство первого этажа будущей школы.

Читать дальше...

На дорогу к причалу Парка покорителей космоса потратят 76 млн рублей

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Дирекция транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области объявила электронный аукцион на строительство автомобильной дороги с велопешеходной частью от автомобильной дороги Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград до причала в селе Смеловка Энгельсского района.

Москвичи и омичи больше всех хотят уехать из России ради новой работы

Блог сайта «Газета.ru» 

Около 80% россиян готовы сменить место жительства ради того, чтобы получить более перспективную и высокооплачиваемую работу, свидетельствуют данные совместного исследования кадрового агентства Kelly Services и "Авито.Работа". При этом большинство опрошенных хотят переехать на юг России из-за благоприятного климата, а четверть респондентов вообще готовы уехать куда угодно, как только появится такая возможность.

Читать дальше...

Волгоградцам рассказали, чем занять детей летом в городе

Vpravda.ru 

Начало летней оздоровительной кампании для школьников перенесли на 1 августа. С требованием оставить оздоровительные лагеря под запретом выступила главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева, и оперативный штаб региона с ней согласился. Но у детей есть варианты и «альтернативного» отдыха.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 20.07.2020

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Волгоград

Три человека пострадали в ДТП под Саратовом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net